простуда

1 декабря 2009, 06:37
//случилась самая большая неприятность.я простыла.нос заложен – дышать невозможно.горло болит и мокрый кашель.что при этом делать? может кто нибудь подскажет эффективные народные средства.=))
6
0
ЛитресЗарегистрируйся
и получи книгу в подарок!
Комментарии
Алечка
Алечка Мама
Сочувствую! но ты не волнуйся… я тоже простывала несколько раз...
знаю точно, что оченьэффективный чай с липой и шиповником+ горячее молоко с медом, от кашля, в нос грипферон, специально для беременных, горло мажь люголем-очень хорошая штука!
И еще не ходи, ни куда в общественные места, сейчас этот грипп, ну его, береги себя!
Желаю быстрого выздоровления!
1 дек 2009, 08:02
Ответить 
Татьяна

А я промывала нос с начала, потом уже брызгала. Промывала «ДЕЛЬФИНОМ», «Аквалором». Сразу легче становилось, дышать свободно могла носом.

Выздоравливай!

1 дек 2009, 09:52
Ответить 
Анастасия
Настя, вызови врача на дом и не занимайся самолечением.
1 дек 2009, 10:23
Ответить 
Ленусик

А вот у меня не получается справиться с насморком… Уже пошел второй месяц, и Грипферон и аквамарис, ничего не помогает, а стоит все не дешево!!! Подруга сказала, что это аллергия на беременность и так будет пока не рожу… Вот теперь жду… Самое обидное, что пью витамины и шиповник, молоко с медом, абсолютно все… результат: красный нос… Неужели такое существует – аллергия на беременность?

1 дек 2009, 15:57
Ответить 
Наталья
Я тоже надавно простыла. Я заваривала ромашку(цветки) 1ст на 0,5л и пила её 2 раза в день, так же можно липу заваривать.Клюква очень полезна именно свежая с сахаром.Желаю скорейшего выздоровления!!!
1 дек 2009, 17:07
Ответить 
Александра
аква-марис, потом эуфорбиумом(всё гомеопатия), полоскала календулой. Побольше питья теплого. Выздоравливай))
1 дек 2009, 17:51
Ответить 

Рекомендованные посты

Простуда во время беременности: лечение и профилактика

Именно поэтому беременные женщины имеют склонность к простудным заболеваниям, а также к обострению хронических заболеваний верхних дыхательных путей. По разным данным, частота возникновения простуды,…
лариса
лариса
Череповец
ИванЕкатерина

Простуда у детей

Простуда у ребенка: как избежать ошибок в лечении и избежать осложнений? Нет ничего печальнее для матери, чем болезнь горячо любимого малыша. На фоне полного здоровья малыш неожиданно начинает вести …
Анастасия
Анастасия
Завьялово
Таисия

ПРОСТУДА,,, (((

Простуда обыкновенная СИМПТОМЫнасморк (выделения обычно чистые, но могут быть желтыми или зеленоватыми);чихание;боль или раздражение в горле, с хрипотой;кашель;воспаление слизистой носа и горла, при…

Мама не пропустит

бэби журнал
На отдыхе: Наталья Водянова показала младшего сынаНа отдыхе: Наталья Водянова показала младшего сына
Российская супермодель редко выкладывает снимки с 2-х летним сыном. Но в отпуске сделала исключение! 
Что нельзя беременным: косметика и бьюти-процедурыЧто нельзя беременным: косметика и бьюти-процедуры
Уход за собой во время беременности должен быть особенным. Разбираемся, какие процедуры и средства могут быть опасны для будущей мамы и малыша. 
Золотые башмачки для принца ЛуиЗолотые башмачки для принца Луи
В честь рождения принца Луи его дедушка, принц Чарльз, выпустил необычный сувенир в виде золотых пинеток.