Кира
Кира
Москва
АлександрМихаил

Масло для подготовки к родам интимной области

31 августа 2010, 22:39
-Всё, сегодня по рекомендации акушерки для профилактики разрывов купила это самое масло. Начнём с мужем меня подготавливать. Акушерка сказала, что можно конечно и самой, но если мужа привлечь – уже начнет реально чувствовать свою вовлеченность в процесс )))
Интересненько
Я ему объяснила матчасть – он загорелся, весь в предвкушении процесса Хо-хо
Кому-нибудь ещё рекомендовали такую процедуру и с какого срока?
11
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
РаисаЗахаровна
а поподробнее?
31 авг 2010, 22:39
Ответить 
Кира
Кира Мама
РаисаЗахаровнаЭто массаж промежности – если её представить как часы, нужно большим пальцем немного оттягивать ткани вниз, массировать с 3 до 9 часов, погружать туда палец на 1 фалангу. Конечно же, хорошо вымыть руки и использовать масло. Вроде как это увеличивает эластичность тканей – профилактика разрывов. Практиковать в комплексе с упражнениями Кегеля, ну в смысле по отдельности, Кегеля 2 р в день, массаж 1 р в день. Ну и если нет противопоказаний – воспалений, молочницы…
31 авг 2010, 22:44
Ответить 
Маша
Маша Мама
Я пользовалась, на родах получился маленький разрыв и мне даже сразу разрешили сидеть. Незнаю, может оно помогло не разорваться сильнее. Пользовалась с 34 недели, мне никто не назначал, сама купила.
31 авг 2010, 22:40
Ответить 
LadyDidi
LadyDidi Планирует
как интересно))) а что  за масло? расскажите на будущее, плиз)))
31 авг 2010, 22:42
Ответить 
LadyDidi
LadyDidi Планирует
спасибо большое))))
31 авг 2010, 22:45
Ответить 
Кира
Кира Мама
LadyDidiМасло Weleda – так и называется – для массажа промежности www.weledababy.ru/index.php?id=753
я пользуюсь еще другим их маслом от растяжек – очень приятное, пахнет вкусно и не липкое.
31 авг 2010, 22:48
Ответить 
юлечка счастливаяМАМУЛЕЧКА
не назнаали)))))
31 авг 2010, 22:45
Ответить 
Кира
Кира Мама
Нам на курсах рекомендовали, врач не назначала, только заулыбалась и сказала, что разрешает, когда я её спросила, можно или нет )))
31 авг 2010, 22:49
Ответить 
LadyDidi
LadyDidi Планирует
Кираспасибо))) буду иметь ввиду))) даже не знала, что такое имеется)))
31 авг 2010, 22:52
Ответить 
Инна
Инна Мама
Мне мой врач советовал, так как я знала у кого буду рожать с 32 нед (были проблемы, договаривалась заранее), и муж с 36 нед делал мне масаж с маслом календулы. Разрывов не было, просто акушерка сделала надрез сама, за что потом выгребла от врача моего.
2 сен 2010, 23:01
Ответить 

Мама не пропустит