ღМаринаღ
ღМаринаღ
Нижний Новгород
Мой

Вредно ли для здоровья завести котенка!!!

31 августа 2010, 14:45
-Девчонки подскажите пожалуйста можно ли завести котенка на 5 недели беременности… И не опасно ли это будет для малыша?
32
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
СлавинаМама
Уроплазмоз может быть, лучше не рисковать, особенно если вам придется самой за ним убирать…
31 авг 2010, 14:48
Ответить 
АнастасиЯ
СлавинаМамане уроплазмоз, а токсоплазмоз))) уроплазмоз и так может быть, многие болеют и не знают об этом)))
31 авг 2010, 14:50
Ответить 
СлавинаМама
пардон, перепутала…
31 авг 2010, 16:41
Ответить 
АнастасиЯ
СлавинаМамане бери в голову))))
31 авг 2010, 21:43
Ответить 
Мария
Мария Планирует
если котенок здоров, то даже полезно, только очень тщательно котенка себе выбирайте, чтобы он был ласковым и добрым. Мы взяли котенка неделе на 14-ой, очень ласковая кошка, это сразу было видно, Дамир в восторге!
31 авг 2010, 14:48
Ответить 
Юлия Миронова
на токсоплазмоз провертесь (обязательно!!!!!!!!!!), если антитела есть, то не вредно, а если нет, то не надо заводить, если заразу во время беременности подхватишь, то кранты, особенно на маленьких сроках, вот!
31 авг 2010, 14:49
Ответить 
Оптимистка
Лучше заведите потом. Когда деть подрастет. 
Ответить 
Юлия Миронова
никаких уреплазмозов от котёнка не будет, это ахинея, а ТОКСОПЛАЗМОЗ!
Ответить 
АнастасиЯ
31 авг 2010, 14:52
Ответить 
Света
Света Мама
знаю, что вам, будучи беременной, нельзя убирать за ним горшок, т.к. можно заразиться какой-то там болезнью (не помню название), которая может содержаться в фекалиях котенка. А так все норм
Ответить 
аня
аня Мама
СветаЕсть простой способ убрать за ним, одеть перчатки.
31 авг 2010, 14:51
Ответить 
Светлана
СветаВсю беременность убирала за кошкой, че то ничем не заболела. Бред какой-то. Если внимание на этом концентрировать, то, конечно, обязательно, заболеете.
31 авг 2010, 14:54
Ответить 
Юлия Миронова
СветаИЛИ ЖЕ СРАЗУ УБИРАТЬ КАКАШКИ, ПОТОМУ ЧТО ЦИСТЫ ТОКСО ДОЗРЕВАЮТ В НИХ ЧЕРЕЗ 2-5 СУТОК, ПОЭТОМУ СВЕЖАЧОКВАМ НИЧЕМ НЕ ГРОЗИТ)
Ответить 
кота
нафига Вам лишний гемор? а ребенку провакация к аллергии? животных нужно заводить, когда детки понимать начинают, и не для того чтобы мучить и таскать их как только начнут ходить…
Ответить 
Юлия Миронова
котаКАК РАЗ ТАКИ У МАМ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ КОШЕК ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ, РИСК АЛЛЕРГИИ У РЕБЁНКА НАМНОГО СНИЖАЕТСЯ, ЧЕМ КОГДА ОН УЖЕ РОДИТСЯ, ТАК ЧТО НЕ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ)
Ответить 
ღЖивуღ вღРаюღ
котаСогласна!!! А наш кот-такое спасение именно сейчас!!! Ребенок часами может играть с ним!!! Главное, чтобы чистый был!!!
Ответить 
АнастасиЯ
котаточно Леночка… вот у нас собака… ему 6 лет… иногда думаю… ну на фига заводили… времени им заниматься совсем нет…
Ответить 
кота
а че орать то? да еще КАПСЛОКом? да хоть змей заводите, если ребенка не жалко…
Ответить 
Мария
Мария Мама
Мне кажется не стоит. Сейчас вы будете ему все свое внимание уделять, а появится малыш и он отойдет на второй план. Вам будет просто некогда им заниматься. И может получится так, что он вам втягость станет.
Ответить 
ღЖивуღ вღРаюღ
Если у Вас раньше были кошки, то никаких проблем! Я в первую беременность тоже начиталась всякой всячины про кошек.Но и в первую и во вторую беременности все нормально(причем кошки разные были)!
Ответить 
Юлия Миронова
ღЖивуღ вღРаюღя всю жизнь с кошками, как себья помню, думала, что тоже точно есть, а их нет, поэтому лучше не рисковать, прадо дома у меня живёт кошечка уже второй год, но она абсолютно домашняя и убираю я за ней сразу, пока тьфу-тьфу
31 авг 2010, 14:57
Ответить 
Анюта
Анюта Мама
если в своей жизни вы много и часто общались в разными котами, то скорее всего у вас уже есть антитела к токсоплазмозу.Если же вы не заядлый кошаткник, то рисковать не стоит.Это заболевание приводит к паталогиям не совместимым с жизнью для ребенка.
Ответить 
ღМаринаღ
А на ТОКСОПЛАЗМОЗ сдать анализы можно при постановлении на учет?
Ответить 
Анюта
Анюта Мама
ღМаринаღЭто один из обязательных анализов.
31 авг 2010, 14:59
Ответить 
Юлия Миронова
ღМаринаღу меня его не брали, сама бегала платно сдавать в гемотез
31 авг 2010, 15:01
Ответить 
Юлия Миронова
они платные и не являются обязательными, но лучше сдайте
31 авг 2010, 14:56
Ответить 
Анюта
Анюта Мама
Юлия МироноваТоксоплазма, если я правильно помню, входит в так называемый анализ на торч инфекции, а он обязателен
31 авг 2010, 15:01
Ответить 
Юлия Миронова
да входят, но у нас в нашей консультации лично у меня не брали эти анализы и у других девчонок тоже, но я до беременности при планировании их сдала, торч, и принесла своему врачу, везде был иммунитет кроме токсо, а потом ещё на 20 неделе сдала на тгоксо тоже отрицательно, вот и всё)
31 авг 2010, 15:04
Ответить 
ღМаринаღ
Спасибо большое за коментарии
31 авг 2010, 15:00
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
Можно то можно только я вот щас запах ихнего горшка вообще непереношу!!! У родителей мужа 2 кошки, хоть горшки всегда и убранны запах всёравно есть… фууу.Я пока писию у них не дышу 
5 сен 2010, 21:19
Ответить 
БабушкаСирануш
БабушкаСирануш Планирует
Что касаемо котёнка- А ОНО ВАМ НАДО? Подумайте, это ответственность + 9-ти -10 месячный котёнок это всё тот же котёнок он играет, шалит и требует внимания, а у вас маленький ребёнок который занимает 99% времени… Что касаемо ТОКСОПЛАЗМОЗА- анализ платный и не обязательный, делать надо 2 раза с разрывом в несколько недель(кажется) т.к. смотрят увеличение  титра антител… врачи советуют проверить животное на токсов, не целовать котов, мыть после них руки и не убирать самим горшок...
7 сен 2010, 12:41
Ответить 

Мама не пропустит