Милашка
Милашка
Ростов-на-Дону

Проблема Выбора имени для Родственников

29 ноября 2009, 08:58
//Девочки хочется и поплакаться и высказваться и вообще масса эмоций на этот счет.
Мы ребенка очень долго ждали, и планировали и вот чудо в этом году наконец долгожданная беременность.
Узнали на УЗИ мальчки- и встал вопрос- как же назвать сыночка.
Мы смотрели сайт и списки имен, и нам очень с мужем понравилось имя МИЛАН, оно реальноп одходит нашему малышу, и малыш всегда отзывается на него с 18 недельки, другого имени мы не рассматриваем даже.
Мои родители нас поддержали, ну как поддержали, им имя понравилось.
Понятное дело, что оно не обычное, но это дело лично родителей, как называть ребенка. Лично я так считаю и придерживаюсь этого мнения.

Так вот услышав имя свекры – особенно свекровь начала ехидничать, и говорить несуразные на мой взгляд вещи, что его будут дразнить Милкой (в голову никому не пришло такое, кому говорила об имени), что мы испортим судьбу ребенку, что мы вообще не в своем грубо говоря уме.....
У меня был шок, во – первых за всю беременность и период лежания в больнице не было никакой помощи и поддержки от них, только периодами нравоучения, что рожать нужно по скорой, и врача выбирать – это ШИК просто раньше рожали не так))) и многое другое, хотя какое их дело я не понимаю, денег у них никто не просит, мы живем отдельно и самостоятельно.
Так Вот муж мой закрывал неоднократно РОТ, что мы решили и сына зовут МИЛАН и это НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ.
Но успокоения я не вижу, при каждом удобном случае, говориться об испорченной судьбе ребенка… мне просто обиднодо слез уже… и боюсь не сдержаться и все выскажу.

Мало того у них был траур, когда они узнали, что мальчик, они девочку ждали, короче говоря много всего, и сейчас надежда есть, у них, что узи ошиблось, но больше не у них, а у свекрови.
Вообщем у меня крик души настоящий.
Я устала.
Я не ищу здесь осуждений, кому-то имя нравится, кому-то нет, мы решили назвать, поэтому кому не нравится имя проходите мимо пожалуйста…
5
45
1
Комментарии
Милашка
я тоже не хочу приглашать ее, совершенно. Нечего портить наш праздник.)))))) с Миланчиком)
29 нбр 2009, 10:49
Ответить 
Гребенюк юлия
Первый-раз-имя-такое-слышу-безумно-понравилось-подумаю-если-сын-родиться-то-может-тоже-назвать.Спасибо-за-идейку.
29 нбр 2009, 11:06
Ответить 
Анастасия
свекровь это для меня отдельная тема.вам совет не сдавать позиции!
НАШИ РОДСТВЕННИКИ ДОЛГО МЕЧТАЛИ О МАЛЬЧИКЕ И ТЕПЕРЬ КОГДА УЗИ ПОДТВЕРДИЛО НАЛИЧИЕ ЖЕЛАЕМОГО ПОЛА, ОНИ СГОВОРИЛИСЬ И ЗАЯВИЛИ В ОДИН ГОЛОС, ЧТО МЫ С МУЖЕМ ОБЯЗАНЫ НАЗВАТЬ СЫНА В ЧЕСТЬ НАШИХ ДЕДОВ(вот уж милое совпадение)-----! ГРИШЕЙ!
а уж коли мы ослушаемся и назовем иначе, то не видать нам больше их доброй поддержки и общения!

ВО КАК ОНО БЫВАЕТ!
29 нбр 2009, 13:36
Ответить 
Анастасия
А КАК СВЕКРОВ ЗОВУТ?
ПРОСТО ИНТЕРЕСНО, КАКИЕ ИМЕНА ДОЛЖНЫ БЫТЬ, ЧТОБЫ ЖИЗНЬ НЕ ИСПОРТИТЬ?
29 нбр 2009, 13:38
Ответить 
Наталья
У наших лучших друзей сын Милан, ему 2,5 года. На мой взгляд, это очень красивое имя, мне очень нравится. Они его еще называют Миланчик, и ему это очень идет. Поэтому называйте своего сына так как хотите, а родственники со временем успокоются.
29 нбр 2009, 14:30
Ответить 
Мисси Рима
gпо ходу ваша свекровь просто очень тяжелый человек! разногласия в выборе имени очень часто возникают. главное чтоб было единство между вами и мужем!!! а там -пусть говорят! 
когда мы узнали что я беременна муж сказал что хочет если сын- то назвать как его отца – Энтони. коротко Тони- мне имя понравилось и я согласилась! когда узнали что девочка я попросила его назвать Рузанна-… так звали мою старшую сестру… она умерла остались две дочурки… он согласился без вопросов. и сообщил родне. как-то сидели обедали… с мамой и сестрой мужа. с сестрой у нас очень хорошие отношения… так вот говорили об именах… и она меня спрашивает: а если второй ребенок тоже девочка будет как назовете? и все в легком непринужденном тоне… я ответила: девочка или мальчик неважно -назовем Александр или Александра… может она ожидала услышать ее имя но это же мой ребенок и мне звать его -она лишь сказала ооо хорошее имя и сесра поддержала. 
Милан- гордое имя очень звучит!!))))
29 нбр 2009, 16:36
Ответить 
Мисси Рима
gпо ходу ваша свекровь просто очень тяжелый человек! разногласия в выборе имени очень часто возникают. главное чтоб было единство между вами и мужем!!! а там -пусть говорят! 
когда мы узнали что я беременна муж сказал что хочет если сын- то назвать как его отца – Энтони. коротко Тони- мне имя понравилось и я согласилась! когда узнали что девочка я попросила его назвать Рузанна-… так звали мою старшую сестру… она умерла остались две дочурки… он согласился без вопросов. и сообщил родне. как-то сидели обедали… с мамой и сестрой мужа. с сестрой у нас очень хорошие отношения… так вот говорили об именах… и она меня спрашивает: а если второй ребенок тоже девочка будет как назовете? и все в легком непринужденном тоне… я ответила: девочка или мальчик неважно -назовем Александр или Александра… может она ожидала услышать ее имя но это же мой ребенок и мне звать его -она лишь сказала ооо хорошее имя и сесра поддержала. 
Милан- гордое имя очень звучит!!))))
29 нбр 2009, 16:38
Ответить 
Кристина
ne obrashaj vnimanie.esli svekri prozhili vsju zizn i ne nabralis uma ,eto ih problemi.glavnoe ,chto tvoi muz na tvoej storone i ne slushaet ih bred.u menja toze bili podobnie problemi,no ja prosto vse ehidnie shutochki,ukoli,propuskaju mimo ushej.moja semja i v nej komanduju ja!!!!oni v prave imet svoe mnenie.prosto obidno,chto blizkie rodstvenniki ,tak otnosjatsja.terpenija tebe!!!!/>/>
29 нбр 2009, 16:39
Ответить 
Милашка
надоело уже не обращать внимание((((((((((((
29 нбр 2009, 16:51
Ответить 
Анастасия
Меня вообще раздражают такие люди. Была подобная ситуация у меня с выбором имени. Они указывали мне, как назвать моего ребенка и осуждали мой выбор. А как что-то подарить, так и так все сойдет, чего покупать то, шиковать. РРРРр.
29 нбр 2009, 17:00
Ответить 
Елена
Елена Мама
Да, моя свекровь тоже против имени нашей девочки, мы хотим назвать Лиля, а ей не нравится.Она конечно говорит, что «дело ваше», но практически каждый день звонит и предлагает новое имя, «а вдруг оно лучше...» и каждый раз, когда нас видит, спрашивает, Не передумали ли мы… хотя сказали ей, что уже на 99,99% все решено!!! Надоело уже!!! Хотя сама по себе она очень хорошая, как свекровь и как женщина, но упертая!!! Так, что Милашка, я вас немного понимаю)))))))))Стойте на своем, немного осталось))))))
29 нбр 2009, 23:18
Ответить 
инна
имя прекрасное.а что до дразнилок всяких, так их к любому имени придумать можно.я тоже имя придумала София, а свекровь все испортила столько дразнилок к этому имени за секунду выдала буд то готовилась)))))))), теперь другое имя решили, а ей и это не нравится, так что плюнули на все и будет так как мы хотим.Это люди такие им какое бы имя не было все не так.
30 нбр 2009, 07:16
Ответить 
Людмила
вот и не слушай! простите, маты одни а уме. у меня тоже со свекровью не лады. в имя дочери она конечно не вмешиалась, и сына будущего тоже, но у нее другая заморочка. человек помешаный на боге. может это и хорошо, но я агностик(почти атеист) так она мою 2х летнюю дочь чуть не утащила причащаться и «в грехах каяться». возмущнию не было предела… но хорошо, что она далеко живет и в скором времени уехала....
Желаю терпения и легких родов!
И Миланчику крепкого здоровья!
30 нбр 2009, 14:22
Ответить 
Юлия Наумова
Я тоже собираюсь назвать своего сына Милан(ударение на и)!!! Решила так на 20-ой неделе, когда узнала, что будет мальчик и прочитала о значении имени и о судьбе обладателя!!! Муж согласился, но не сразу, просто спустя время, поняв, что это имя под наше отчество и фамилию идельно, он не смог ничего лучше предложить!!! Тоже выслушала и до сих пор слушаю о том, что это имя экзотика и все такое!!! Хотя имя то славянского происхождения!!! может больше конечно болгарское, но все таки оно совсем не иностранное!!! ВОТ ТАК!
4 фев 2011, 13:53
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Все правильно! Ваше слово-кремень! На свекровь не обращать внимание, она свой выбор уже сделала, родив сына. Ребенок ваш ваши и решение. Имя редкое и очень красивое, мне нравится!
Удачи Вам!
4 фев 2011, 14:06
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы