Юлия
Юлия
Таганрог
Ульяна

Наши страхи

30 августа 2010, 02:35

-Сижу вот ночью и думаю… Тут собрались будущие и настоящие мамы, вроде пора уже обретать некоторую серьезность… И все-таки, а какие у вас есть собственные страхи, которые вы не в силах побороть, и о которых ваши дети наверняка узнают? Не будут ли они смеяться и пользоваться этим?

Я вот катастрофически боюсь червей, змей, сколопендр, гусениц, глистов – ну короче всех подобных существ. Насекомых типа жуков, бабочек, тараканов, кузнечиков, пауков – не особо, только, если резко сядут на кожу, или если на их пузо смотреть с лапками. Ну вот раков еще тоже боюсь, но смотреть на них могу и даже длинной ложкой-шумовкой положить в горячую воду могу, но есть – смелости уже не хватит (креветок лишь недавно научилась сама без содрогания чистить) )))

Просто этот червивый страх уж слишком идиотский, смотреть я не могу даже на картинки или по телеку. Когда иду в мае после дождя, меня от каждого червя или слизняка передергивает. Я их когда вижу, особенно резко и каких-нибудь сильно больших, то начинается прямо дрожь какая-то, по спине волна то ли горячая, то ли холодная, иногда кажется, что щас от страха сознание потеряю. Муж меня пытался «приучать», но когда увидел, мою реакцию, забил. Теперь прибегает по моему крику червя убрать, если вдруг нечто заползет в квартиру ))

Но моя дочь же рано или поздно об этом узнает! А она родится Скорпионом, они любят манипулировать слабостями… Как представлю, что она мне будет червей в лицо совать, аж не по себе )))) Как вы в таких случаях с детьми «боретесь» или страхами? :)

28
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Инна
Инна Мама
Да, я когда была маленькая, годика три мне было, очень любила червяков. После дождя находила в луже самых больших, брала 2 штуки и несла в разных руках с гордостью маме показать, чтобы она разделила мою радость от общения с живыми и забавными существами. А она почему-то начинала кричать, махать руками, просить, нет – умолять!, отнести их туда, где взяла. Я совсем не понимала ее реакции и говорила: «Мама не бойся, они не кусаются, они только крутЮтся!»  
30 авг 2010, 02:42
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Инна

Это как раз будет мой случай. Ну можно, конечно, попросить папу объяснить, что маме страшно, и лучше так не делать. Только боюсь, ему самому будет смешно, и будет ребенка привлекать, чтобы поиздеваться. Он тоже – Скорпионья натура и не верит, что можно этого бояться

А я в детстве орала, как резанная, особенно когда приезжали к родственникам в Новочеркасск и гуляли там в роще после дождя )))) Запрыгивала на дядю (папы не было) и умоляла отнести меня домой))))

30 авг 2010, 02:49
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
ИннаНу в смысле орала, потому что черви все осмелились вылезти и гулять в одно время со мной ))
30 авг 2010, 02:50
Ответить 
Анна
Анна Мама
30 авг 2010, 12:25
Ответить 
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
Я ОЧЕНЬ боюсь змей, больших пауков (типа птицеед. тарантул и т. п.) и других мерзких и опасных тварей. Но! В этом году мы с мужем пошли на мою первую рыбалку и как назло место было самое что ни на есть змеюшное. Там были все: ужи, гадюки, желтопузики ( двое последних ядовиты). И как назло всех тянуло к нам! Ну ладно ужи – они не ядовиты, их я не боюсь, наоборот даже.А вот гадюке не повезло, когда она решила что возле нас можно пообедать во мне проснулся какой-то животный страх и злость ( я тогда уже беременная была). Так вот, я схватила толстенную палку и так наваляла этому шлангу, который полз к нам, что муж был мягко говоря в шоке.Наверно это были материнский инстинкт и самосохранения))))))) Гадюка полчаса пролежала безсознания, а потом исчезла. Как ни странно к нам после этого подползали только ужи.))))))))))
30 авг 2010, 02:55
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽ Класс! Правильно ты ее зарубила :) Вобще в принципе понятен этот инстинкт, но я б наверно так не смогла… Хотя когда они со всех мест лезут – можно реально озвереть!!!
30 авг 2010, 03:09
Ответить 
Они тогда там именно так и лезли!))))))) Просто когда чувствуешь что тебе реальная опаность угрожает, не знаешь какая реакция произойдет. Я это теперь знаю))))) Сама от себя такого не ожидала, да и потом сразу жалко змейку стало – подумала что убила ее, а я не хотела убивать. Не люблю никого лишать жизни.
30 авг 2010, 03:14
Ответить 
Инна
Инна Мама
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽Странно, насколько знаю эти ползающие выбивают друг друга, т.е., в одном месте могут жить либо ужи, либо гадюки, вместе не уживаются!
30 авг 2010, 14:46
Ответить 
Просто там рыбное и лягушачье место, короче жратвы полно у гадов, поэтому никто никому не мешает, все друг друга обползают. Я тоже если честно сначала удивилась, а потом аж что-то жутко стало, как в каком-нибудь ужастике. Все змеи в одной куче, не для слабонервных зрелище. Особенно когда ты их не в телеке видишь, а реально возле себя в нескольких метрах.
30 авг 2010, 15:14
Ответить 
Баландина Ирина
а моя мама боиться мышей и крыс, а я маленькая их домой тоскала кучами.сейчас понимаю что просто издевалась над ней.   я вас юля хорошо понимаю, я боюсь змей и насекомых, так что внутри всю тресет, может после родов бутет полегче? из роддома выходишь другим человеком
30 авг 2010, 02:58
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Баландина ИринаНадеюсь Наверно после родов многое не так страшно, как раньше… Может хоть смотреть на них научусь и раков есть начну :)
30 авг 2010, 03:11
Ответить 
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
Баландина Ирина"я маленькая их домой тоскала кучами"
30 авг 2010, 03:12
Ответить 
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
Крыс и мышей, даже декоративных, лягушек и червяков. Я на них смотреть не могу, они мне противны.
А еще (не знаю по теме ли) боюсь заразиться какой-либо болезнью, боюсь заразить дочу и мужа. У меня мания – чуть что – сразу бегу руки мыть, нет возможности помыть – у меня всегда с собой гель-антисептик. Например, зашла в поликлинику, после того, как дотронусь к ручке двери, к кнопке лифта, прежде, чем раздеть дочь, я помажу руки антисептиком. Не позволяю никому целовать ребенка пока не умоются и не помоют руки, если они пришли с улицы. Купленную баночку какого-нибудь продукта обязательно хорошо помою, прежде чем открыть ее. И много-много других подобных примеров. Мой муж говорит, что мне лечиться надо.
30 авг 2010, 03:10
Ответить 
❉Марфушечка-Душечка❉ツОчень хорошая у вас мания, вполне здоровая. В наше время можно что угодно подхватить. Даже на мужа ору, когда лицо трогает грязными руками… Я даже котов своих не глажу, когда с улицы прихожу, пока руки не помою с мылом.Одного уже потеряла так. Оказалось притащила на себе чумку животных! Сгорел котик мой за 5 дней… Тяжело осознавать что виноват в этом ты.
30 авг 2010, 03:20
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
❉Марфушечка-Душечка❉ツ

Людмила, это как раз по теме! Вот тоже интересно, как будет на этот страх реагировать ваш ребенок? Не будет ли пытаться над ним прикалываться, все-таки не очень распространенная фобия? Это так кажется, что «ну как можно этого бояться!?», а на деле избавиться от этой фигни не так легко.

ХОТЯ, вот узнала я, что сейчас фобии лечат за 1 сеанс с помощью НЛП. Ну и что? Я при этом БОЮСЬ ВЫЛЕЧИТЬСЯ, потому что тогда я не смогу себя ограждать от этих червей и придется их брать в руки Осознать, что при этом я не буду уже бояться, я не могу, ну никак Ну и стремно, что на этом сеансе тебя, возможно, как-то будут заставлять близко пообщаться с этими тварями....

Короче, если есть решимость избавиться от этой проблемы, то вы можете попробовать обратиться к психотерапевту. Ну я вот пока «очкую»

30 авг 2010, 03:24
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
❉Марфушечка-Душечка❉ツИ, кстати, Ленуська права – ваша фобия хотя бы для здоровья полезна! Просто неприятно, когда не понимают
30 авг 2010, 03:25
Ответить 
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
Жалко котика.

На меня свекровь обижается, когда я спрашиваю мыла ли она руки и лицо прежде, чем ребенка обнимать, даже, когда я мою упавшую на пол соску и то удивляется! А мне приходится иногда оставлять ребенка с ней.
30 авг 2010, 03:39
Ответить 
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
"Ну и стремно, что на этом сеансе тебя, возможно, как-то будут заставлять близко пообщаться с этими тварями...." – а мне тогда придется небось с грязными руками полдня ходить?! Нееет, на это я не могу пойти)))
30 авг 2010, 03:41
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
❉Марфушечка-Душечка❉ツВот че и я не решаюсь :) Ну просто кто-то же идет бороться, вот я и предлагаю, если есть смелость – можно сходить попробовать… На самом деле, черви хоть не постоянно рядом, а вот грязь везде, так что вам наверное приходится тяжело с этим сталкиваться все время ((((((((((((((((
30 авг 2010, 03:43
Ответить 
❉Марфушечка-Душечка❉ツА вы объясните свекрови, если она не знает, что может быть от грязных рук, лица тоже, а уж про соску на полу я вообще молчу. Глисты – самое «безобидное» что может быть.
30 авг 2010, 03:55
Ответить 
Инна
Инна Мама
❉Марфушечка-Душечка❉ツ

Я считаю, что это черезчур. Ну, после поликлиники и общественного транспорта конечно руки надо мыть, но чтобы прямо и лицо и все-все… Ребенок будет так не таким устойчивым ко всякой заразе. Ведь за всем не уследишь, он потом сам гулять будет, в школу пойдет – не будет так руки мыть и лицо :)

Тут вообще никто не моет рук – ни перед едой, ни прийдя прямо в день родов посмотреть новорожденного(тут пускают всех желающих в палату, как только тебя привезли из родзала) :) Считают, что надо таки образом «закалять» ребенка, сразу пусть осваивается в окружающей среде, включаются все защитные механизмы, заложенные природой!

30 авг 2010, 14:52
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Ахаха, пока мы тут обсуждаем, у меня в темноте по экрану только что пробежал паучище )))))) Типа, мы за вами наблюдаем, бояки ))))
30 авг 2010, 03:27
Ответить 
Анютка
Анютка Мама
ой, а я впадаю в неуправляемый панический ужас при виде ОС!!! Также пчёл, оводов, но они встречаются мне реже. Я как вижу осу, в панике убегаю, тихо попискиваю, а иногда начинаю реветь, так страшно! Муж не понимает, иногда даже ссоримся, когда мы сидим в кафе, подлетает оса а я вскакиваю и отпрыгиваю на пару метров и стою как дура пока не улетит!
30 авг 2010, 03:43
Ответить 
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
Анютка Со стороны картина – обхохочешься)))
30 авг 2010, 03:51
Ответить 
Анютка
Анютка Мама
может быть, но мне не до смеха, честное слово!!! осы меня вводят в состояние аффекта…
30 авг 2010, 04:11
Ответить 
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Анюткане одна вы такая)я тоже в ступор от ос впадаю… боюсь их безумно
30 авг 2010, 04:36
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Так почти никто и не рассказал, реагируют ли ваши детки на мамины фобии. :) Наверное у многих они еще слишком маленькие :)
30 авг 2010, 09:49
Ответить 

Мама не пропустит