подскажите как быть!!!

-Приветик всем!!! подскажите пожалуйста, я была на больничном неделю назад и потом вышла на работу и сменилось начальство и они хотят чтоб я написала заявление по собственному желанию, и после больничного поставили мне всю неделю рабочую, хочу пойти сегодня к врачу и взять еще раз больничный, что сказать и помимо этого болит горло и голова! как вы думаете дадут больничный?????
24 августа 2010, 09:06
Юлия
Юлия
Москва
Анастасия
14
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Елена
Елена Мама
конечно дадут.
24 авг 2010, 09:08
Ответить 
Гузель Горшкова
Больничный дадут!!! А вот заявление не вздумайте писать!!! Осталось то до декрета 5 неделек))))Пошли они на…
24 авг 2010, 09:09
Ответить 
Анна
Анна Мама
конечно дадут. Держитесь, до декрета остался месяц
Ответить 
Мишуня :) Елена
да так и сказать
дадут на неделю всяко
потом можете еще у гинеколога больничный взять
или ваще в больничку лечь
скажите врачу что на работе нервы треплют
Ответить 
Анюта Petrenko
Зачем писать по собственному? они ведь не имеют право уволить… А врачу так и сказать, что хотят уволить-дайте больничный!
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Спасибо большое, а то блин я переживаю, мне дали анализы сдать, я за это время даже не успела сходить в полликлиннику!
24 авг 2010, 09:13
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
да это точно, до этого начальство было понимающее, а сейчас пришла одна у нее не детей ни мужа и в возрасте она, вот и срываеться!!!
24 авг 2010, 09:15
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
НИ ЗА ЧТО ПО СОБСТВЕННОМУ НЕ ПИШИТЕ!!! Ни при каких условиях!!! Потеряете в выплатах. И стаж.
24 авг 2010, 09:15
Ответить 
Светлана
Не пишите!!! Уволить не имеют права!
24 авг 2010, 10:17
Ответить 
Настя
Настя Мама

Начальство новое в сад! Больничный вам скорее всего дадут. Уволить не имеют права. По своему желанию не пишите. Посылайте в голос – вам на работе сейчас ничего сделать не могут. Надо сдать анализы – заходите к врачу и просите больничный на этот день.
Новому начальству скажите, что единственный способ от вас избавиться – это заранее подписать отпуск до декрета (это если вдруг больничный не дадут).

24 авг 2010, 11:01
Ответить 
Александра
У меня ситуация чем-то похожая на вашу – мне тоже пришлось из-за начальства на больничный сесть :( Так вот я пришла к гинекологу и объяснила ситуацию, что не дают спакойно работать – она без проблем дала больничный, правда на 2 недели, больше не имеет права. Затем я вышла на работу на 2 дня и вот сейчас опять на больничном, а то, что пришла во второй раз к ней за больничным – на это она сказала: «У Вас сейчас работа должна быть на 2-м месте после ребенка, работа не главное, главное – сохранить беременность и соотвественно ребенка!» :)) Так что не переживайте дадут Вам больничный :)) Мне например в карточке так и написали, что угроза выкидыша на позднем сроке на нервной почве из-за проблем на работе с руководителем. А по-собсвенному не пишите, т.к. они в любом случае по закону не имеют права Вас уволить!
24 авг 2010, 11:53
Ответить 
Лена
Лена Мама

О заявлении не может быть и речи!!! Идешь в отпуск на 28 дней и остатки возьми без содержания. Тебе надо отдохнуть и успокоиться, вас сейчас двое! я так же сделала.

24 авг 2010, 16:11
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
Беременную вообще не могут уволить, не имеют право, как уже говорили-даже если ты пасьянсы раскладывать будешь.Я с ама юрист-тем более вопрос насущный). Еще можно пригрозить им трудинспекцией-она сейчас зверствует, работодатели ее боятся. Можешь даже позвонить туда и по телефону проконсультироваться.  А увольнятся тебе сейчас никак нельзя- потеряешь в деньгах, еще и стаж, место работы ( кто знает может к моменту твоего выхода из декрета начальство еще ни раз поменяется).
24 авг 2010, 23:44
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
сначала на неделю на больничный, затем пиши заявление на отпуск, если у начальства будут к тебе вопросы, то сразу в труд.инспекцию, а после отпуска уйдешь в декрет… и ни в коем случае не увольняйся!!! и вообще почему так начальство реагирует, они же не из своего кармана тебя платят, все это соцстрах им возмещает
29 авг 2010, 10:55
Ответить 

Мама не пропустит