Собираю вещи в роддом.помогите, пожалуйста!

-1)Какие сорочки лучше всего брать с собой? А можно взять просто свободную длинную футболку?
2)Детское мыло это для малыша или для меня?
3)Какого размера брать детские вещи, если я не знаю размеров своего малыша?
4)Обязательно брать именно упаковку памперсов, а можно купить большую пачку и просто отложить несколько? Если да, то сколько скорее всего понадобится? или проще всё таки пачку? какие подгузники брали вы?
23 августа 2010, 21:32
Mandarinka
Mandarinka
Санкт-Петербург
ДочуркаСыночекСынулька
19
2
Комментарии
Надежда
в рубашке вам в род доме ходить не разрешат, а памперсов лучше всего брать пачку, с разчетом 5-6 шт. на сутки
23 авг 2010, 19:53
Ответить 
Кристина Соколова
я брала один пакет… в нем предметы гигиены(полотоенце, мыло, щетка, паста, т.бумага, салфетки влажные, ну все что надо женщине)и вещички для ляли, только они там тоже особо то не нужны… в основном пеленать будете…
23 авг 2010, 19:54
Ответить 
Кристина Соколова
свои вещи нельзя в роддоме… мне даже одноразовые плавки не пригодились… нельзя
23 авг 2010, 19:56
Ответить 
Mandarinka
Mandarinka Мама
Кристина Соколоваа у нас можно.
23 авг 2010, 20:02
Ответить 
Мария
Мария Мама
Кристина Соколовану вот везде по-разному, нам наоборот пеленать строго запрещали, а плавками одноразовыми все пользовались, вообще все без проблем своими вещами пользовались
23 авг 2010, 20:03
Ответить 
Екатерина MаЛиНкА
я когда рожала на до было:
 тапочки, сред личной гигиены.
памперсы 1 упак(30 штук)
крем под пампеср( или чем вы будете пользоваться)
халат.
Сорочки нельзя было там сперильные и меняли каждый день.
23 авг 2010, 19:54
Ответить 
Анюта
Анюта Мама
В моем случае сорочки свои брать нельзя было, дают казенные, детское мыло лучше жидкое, два вас и для малыша – попу подмывать. Возьмите маленькую пачку подгузников. А размер вещей самый маленький
23 авг 2010, 19:55
Ответить 
Mandarinka
Mandarinka Мама
АнютаА мне в роддоме дали список и там значатся 2 сорочки)))
23 авг 2010, 19:57
Ответить 
Мария
Мария Мама
Анютанам тоже говорили взять две своих сорочки, но я ими не пользовалась
23 авг 2010, 20:05
Ответить 
Александра
а нам ничего из приведенного не надо было брать с собой
23 авг 2010, 19:55
Ответить 
Галюнчик
Если сорочки для кормления, то лучше с глубоким вырезом, чтобы удобно было достать грудь, если для родов – любые. Мне каждый день выдавали в роддоме. малышу я вещи вообще не брала, только пачку памперсов – оставшиеся вернули. И предметы ухода, соответственно тоже только для себя (в том числе и мыло)
23 авг 2010, 19:56
Ответить 
мария майер
сорочки две самые простые.мыло два.памперс один на выписку, там приносят стерильные пеленки и памперсы там не нужны.никакие веши для ребенка брать не надо только на выписку, роддом дает все свое чистое и стерильное!
Ответить 
Mandarinka
Mandarinka Мама
мария майерМожет у вас там и дают, а у нас всё своё надо!
23 авг 2010, 19:59
Ответить 
Елена Андреевна

1. я брала 3 хлопковые самые обычные короткие сорочки.

2. я брала и для себя отдельно и для малышки, для нее кстати не пригодилось потому что в роддоме было что то типа мыло для деточек.

3. ориентируйтесь на то что малыши обычно рождаются в среднем 50-55 см. Вот такого размера и брать. На всех вещах указана именно цифра ростовки.

4. я брала с собой в роддом 10 памперсов но мне было очень неудобно с ними и я использовала клеенку и пеленки и ползунки. И привезла обратно 6 памперсов. Брала хаггис ньюборн.

Ответить 
Мария
Мария Мама

1)нам сорочки там давали, хотя я свои брала, но пользовлась только одной, во время родов(на дородовом я не лежала), просто сорочки я меняла по несколько раз в день – они были в молоке, в писюшках моего сына, да и вообще было чем марать) поэтому приходилось менять часто, а свои особо некогда будет там стирать, да и сушить там негде. Но футболку я думаю не очень эстетично будеть брать, потому что в палате можно только в сорочке ходить, халат одевают только в коридор, в палате не разрешают в халате ходить.

2) детское мыло для малыша, для себя отдельное возьмите, я для себя жидкое брала, а для малышовского возьмите еще мыльницу.

3) обычно берут 56(размер соответствует росту ребенка), не бойтесь, он не «утонет».

4) подгузники я покупаю Меррисы, хаггисы не берите, они очень жесткие. я взяла штук 20 в род дом, но мне их не хватило и мне родственники передали еще. Вообще по началу они ппц как часто какают, могут прям два раза подряд – только подмоешь, одешь чистенькое, а он опять… Можете взять пачку, а можете и не брать сразу всю пачку, чтобы пакет не сильно забивать, родственники потом довезут.

23 авг 2010, 20:01
Ответить 
Mandarinka
Mandarinka Мама
Марияя боюсь как бы 56 мал не был… у меня муж 61 см родился, да и малыш по узи сказали длинненьким растёт.
23 авг 2010, 20:06
Ответить 
Мария
Мария Мама
тогда 62 размер берите
23 авг 2010, 20:08
Ответить 

Мама не пропустит