Кира
Кира
Москва
АлександрМихаил

Опасные прививки

23 августа 2010, 14:47
-На днях на занятиях на курсах нас долго уверяли, чтобы мы отказались от прививок для ребёнка хотя бы в 1-вый месяц, говорят, никому сейчас нет дела до состояния здоровья новорожденного, колят всем подряд и после гипоксии, и после тяжелых родов – так как роддома имеют денежку от количества использованных вакцин. Предупреждали, чтобы если делать, то пользоваться импортными вакцианми, что сейчас возросло количество несчастных случаев от бракованных прививок и когда их делали ослабленному малышу, или не проверяли на аллергию, а потом родители чуть не теряли ребеночка. Я конечно не ярый противник прививок, но решила, так и поступлю скорее всего. Моя бабушка – педиатр, и у неё была возможность не делать мне прививки от оспы, туберкулёза и бцж.
Но тут произошедшие один за другим 2 случая с моими знакомыми заставили меня задуматься. Моя акушерка принимала роды у одной пары, так вот, их малышке на фоне прививки БЦЖ (3 день после рождения) в следствие непереносимости какого-то компонента, предстоит долгое лечение, а родителям – работать на лекарства. На работе недавно мы все поздравили коллегу с рождением здорового сына-богатыря – так на прошлой неделе он пришёл просить у руководства крупную сумму денег на лечение ребенка. Оказалось, что мальчику сделали прививку акдс, теперь стоит вопрос о том, выживет ли он. В этом случае, оказалось, что сделали прививку из бракованной какой-то пятисотой серии… я в шоке. Просто когда это кто-то где-то рассказывает – это одно, а тут два случая с перерывом в 2 недели у знакомых людей.
Кстати, на курсах сказали, что прежде чем сделать ребенку хоть какие прививки, нужно не пожалеть денег и времени и проверить его иммуностатус. Может оказаться, что половины прививок делать не нужно, так как у малыша уже есть эти антитела.
Теперь точно напишу отказную от прививок в роддоме.
14
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
АНЮТА
АНЮТА Мама
… блииииииин… что т я в шоке!
23 авг 2010, 14:50
Ответить 
Таня
ох эта тема с прививками...
с подругой уже устали спорить на эту тему… она – против. я не знаю. раньше же всем делали прививки, кормили манкой, ставили банки при кашле. а сейчас?! манка-вредно, банки-запрещено, прививки-опасно. но мы-то выросли сами на этом. и эти случаи с неудачными прививками… не знаю, зачем сейчас прагандируют отказ… вт бы поговорить с реально умным доктором на эту тему – делать прививки или нет…
23 авг 2010, 14:52
Ответить 
Манюня
ТаняВот вот, а то все эти доводы типа «у моей подруги» и т.п. Только страсти накаляют беспочвенно. Хоть бы кто написал «мы прививки делали, у нас все хорошо!»
23 авг 2010, 16:03
Ответить 
Анюта Белявская
ТаняТаня, найдите в интернете видео или статьи вирусолога Червонской Г.П. и вам сразу всё станет ясно)))
26 авг 2010, 12:08
Ответить 
Aprilll
Aprilll Мама
да что там новорожденные! мы даже в полтора года умудрились попасть в реанимацию после АКДС и полиомиелитая после этого ни о каких прививках и слышать не желаю!
23 авг 2010, 14:53
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Тоже буду писать отказ от прививок в роддоме. Старшим уже написала отказы. Сынок очень тяжело перенес все прививки, все с температурой под 40 и дальнейшей болезнью.
И еще месяц назад моя золовка родила сына, у него в роддоме 3 дня держалась температура около 38 градусов. На 4 день температура спала, врачи не поняли от чего была температура и хотели на 4 день перед выпиской сделать БЦЖ, а когда мама отказалась, начали всячески запугивать. И никого не интересовало, что у ребенка еще вчера была температура.
23 авг 2010, 14:54
Ответить 
Ani
Ani Мама
Ужас!!! Я вот тоже давно думаю, может отказаться? И после того как проверю этот иммуностатус, только после этого делать прививки?
23 авг 2010, 14:55
Ответить 
Кира
Кира Мама
AniДа, нам так и сказали на курсах, проверить иммуностатус обязетельно, особенно перед привиками. Еще, если грудью кормить – малыш все нужные антиткла будет получать от мамы. Еще сказали, что в первый месяц дитё лучше особо не показывать никому, поэтому особого смысла в прививках нет. Во Франции привики делают с 3 месяцев, и там нет таких опасных, как бцж, акдс, туберкулезная… А у нас мамаш специально пугают в роддомах и поликлиниках, что стоит им на улицу ребеночка вынести, он обязательно заразится.
23 авг 2010, 15:01
Ответить 
Манюня
Ani

А вы Францию с Россией не сравнивайте. В Таджикистане тоже от полиомелита не делали, «последствий» боялись, как вы думаете, у них сейчас много мамочек от прививки от полиомелита отказывается? Вот так и у нас в России пока гром не грянет мужик не перекрестится.
Детей рождается ежедневно очень много, если из всего количества попадается % 10 деток, которые плохо реагируют на прививки, с последсвиями. Это не повод повально от них отказываться.
Стоит только посмотреть статистику детской смертности от того же самого туберкулеза, за те годы когда эти прививки не делались, и вопросы отпадут. Как и по многим другим прививкам.

23 авг 2010, 16:01
Ответить 
Манюня

Вообще то БЦЖ нужно делать первую вакцинацию в течении 1 суток после рождения. Как имунный статус то проверять? У нас нет возможности в городе вызвать для забора анализа специалиста на дом. А идти в иммунологию с недельным ребенком это извените слишком. Да и смотря как роды пройдут, как бы самой не помереть в первые сутки, тут уж не до номера партии прививок.
Да и вообще тут много ньюансов.....

23 авг 2010, 14:57
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
МанюняБЦЖ можно сделать и позже в обычной поликлиннике.
23 авг 2010, 15:01
Ответить 
Кира
Кира Мама
Для интереса написала в поисковике «Детские привики АКДС» – столько всего негативного, аж волосы дыбом.
Девушки, надо изучать.
Я не против прививок принципиально, просто если б у нас по-нормальному проверяли и обследовали детишек, оценивали бы состояние здоровья, кололи бы проверенные, да что уж там, хотя бы не просроченные вакцины – не было бы столько негатива и споров вокруг этой темы.
23 авг 2010, 15:25
Ответить 
Лилия
Лилия Мама
Привет, тоже много слышала… и также стоит делема… скорей всего я тоже откажусь от них и проверем имунетет… у врача… что малышку травмировать… у меня у знакомых история с прививкой так ребенок… до сих пор страдает....(не буду вдаваться в подробности) но очень серьезно!
24 авг 2010, 06:23
Ответить 
Елена
Елена Мама
Я уже 5 месяцев об этом собираю инф-ю, пришла к выводу что прививки нужны, но не поголовно всем и все подряд.Нужно иммунограмму сделать обязательно, но я теперь в раздумьях где, как и когда… По хорошему должны были взять кровь в роддоме из пуповичного канатика, а теперь для меня проблема как ребенку сдать из вены кровь-50мл((((ему то всего 5 месяцев!!!
6 сен 2010, 19:51
Ответить 

Мама не пропустит