Девчёнки… помогите(((отекаю(((

25 ноября 2009, 23:47
//вторую неделю отёки… больше на ногаз, ступнях, но еще и пальчики на руках… как пузырик прям(((врач ругается… говорит, опасно это.А толком ничего от них не посоветовала((просто говорит… купи чай почечный в аптеке, какой… я незнаю, может есть у кого то такой печальный опыт… поделитесь, как избавлялись от них.Я варила морс брусничн… без сахара, пила, потом сплю… ноги в потолок… ни чё не помогает((((как были отёкшие ноги… и руки… так и остаётся(
4,3
11
0
Комментарии
Сафонова Светлана
Во время второй беременности очень отекали ноги. Не помогало ничего. Когда я была на 8 месяце мы наконец-то получили ключи от новостройки, но лифт в доме не работал и мне приходилось ходить пешком на 11 этаж. После первого подъёма-спуска ноги гудели всю ночь. После третьего такого похода отёки начали спадать, через неделю я уже влезала в любимые туфли.
Единственно, что могу добавить, что поднималась я не спеша, отдыхала через каждые 3 этажа и только на каблуках, потому, что на плоской подошве выше 6 этажа я забраться была не в состоянии.
25 нбр 2009, 23:58
Ответить 
Алина Медянцева
Надо пить не больше 1,2 л в день жидкости, съеденое яблоко считать за 200 г. И вечером перед сном мазать ступни и ноги траксевазином. Мне помогает. И желательно, если есть возможность. по больше отдыхать на диване (что у меня не получается)))
26 нбр 2009, 08:21
Ответить 
Виктория
Как варианты борьбы с отеками предлагаем следующие:

– не ограничивать количество выпиваемой воды;
– гель от отеков (напр. AVENT);
– прохладная вода (ноги в тазик на 20 минут, а потом поднять выше уровня головы);
– массаж ступней (растирать хорошо мочалкой);
– почечный чай и остальные травяные сборы только по рекомендации врача;
– выпивайте на ночь стакан горячего молока, один день в неделю на яблоках и соке и попробуйте заваривать курагу на ночь, а с утра первым делом выпивать из нее воду и следующие 30-40 минут ничего не есть и не пить;
– обычный чай с лимоном без сахара или просто вода с кусочком лимона;
-брусничный компот;
– колечко обручальное снять и до родов больше не одевать;
-мочегонными таблетками категорически пользоваться нельзя.
26 нбр 2009, 09:24
Ответить 
Паулира
Паулира Планирует
Мне чай «Бруснивер» прописывали.
26 нбр 2009, 10:18
Ответить 
марина
марина 39 неделя
Говорят, ограничивать себя в потреблении жидкости нельзя.
Нужно убрать из рациона соль – СОВСЕМ, чтоб ни грамма не было. Слышала, помогает. Хотя на себе не пробовала.
26 нбр 2009, 11:32
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Мне помогает обычный ШИПОВНИК. Советую)) он также богат на всякие витамины + хорошо поднимает гемоглобин, у меня он 140.
Ну и соль нужно ограничить, но не убирать совсем.
А на счет почечных аптечных чаев – не советую, они все имеют противопоказания при беременности. Зачем вам проблемы? ))
26 нбр 2009, 11:57
Ответить 
татьяна
а мне вообще ничего из перечисленного не помогает.На ночь по пью кампот без сахара, немножко отеки под утро спадают, а потом опять тоже самое.Так что оно кому как помогает.
26 нбр 2009, 14:49
Ответить 
Нина
Нина Мама
Сегодня в передаче «Малахов плюс» говорили про тыкву… она и очень полезная и тыквенный сок помагает при отёках. Сок делали свежевыжатый. Туда можно добавить яблочко и морковку.
26 нбр 2009, 22:37
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы