ღயூஜின்ღ
ღயூஜின்ღ
Рассказово
ДаринаИван

Стетоскоп или моя параноя!!!

22 августа 2010, 22:15

-Я вот сегодня купила стетоскоп специально для того чтобы послушать сердечко. У меня сейчас 16 неделя, шевелений пока нет. В каком месте его прикладывать и как???? И какие они звуки сердца. Я вот слушала слушала и ничего кроме непрерывной строчки очень тихой типа ты-ты-ты-ты--ты-ты-ты--ты-ты-ты--ты-ты-ты--ты-ты-ты--ты-ты-ты--ты-ты-ты--ты-ты-ты- очень быстрой я не услышала. Я слышала что если прикрепление по передней стенке, то это могут быть звуки пуповины. Воть и не знаю сердце это или нет??? Понимааю что ещё рано. Но прост омежду узи в 12 недель и первыми шевелениями такая пропасть и сейчас ничего мне не может подсказать – нормально всё у нас или нет. Живот не растёт, он какой вырос на 12 неделе и сейчас мне кажется такой же, вес не прибавляется. И вот и лезут всякие мысли, просто  крышу уже сносит!!! Как я могу себя успокоить что всё нормально???????????????????

Я понимаю не у всех такая параноя и не все стетоскопом животик слушают, но всё же может кто что подскажет.

11
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Вероника
Вероника Планирует
Он вам не поможет((( Лично я и набольшом сроке пыталась послушать не чего я не услышала((( Может это только у меня не знаю.
22 авг 2010, 22:18
Ответить 
Сердючка
Вероникамне гинеколог сказала, чтобы я не заморачивалась на такие штуки, т.к. ничего толком не услышу.
22 авг 2010, 23:04
Ответить 
Валентина
я до сих пор не могу сердечко услышать , но на каждом приеме врач говорит что все хорошо…
22 авг 2010, 22:19
Ответить 
Лиса-Алиса

А где вы видели акушера со стетоскопом????

Ни чего вы им не услышите – слышно сердце простой трубочкой !!!

А прикладывать надо справа от пупка и чуть выше, примерно на пол ладони.

22 авг 2010, 22:20
Ответить 
Анна
Анна Мама
поверь животик как начнет расти на 6 месяце… я тоже слушала сердечко.я слышала муж нет.все будет хорошо.меньше мультиков плохих рисуйте 
22 авг 2010, 22:22
Ответить 
ღயூஜின்ღ
АннаСпасибо. Я стараюсь отвлечься от этих мыслей, но наверное не смогу пока не зашевелиться. На приёме 31 августа заставлю послушать акушерку сердце.
22 авг 2010, 22:26
Ответить 
ЯхтаАбрамовича
Я тоже до шевелений слушала, но ничего не было.
22 авг 2010, 22:22
Ответить 
♥ღ♥Юляшка♥ღ♥
Куда прикладывать стетоскоп зависит от позиции ребеночка (положение спинки справа или слева) и от предлежания (головное, тазовое или поперечное). Обратите внимание, куда прикладывает акушер-гинеколог на осмотре. Если правильно приложить, то слышно очень тихое и частое сердцебиение (как вы и описывали). При рождении пульс у ребенка около 120 ударов в минуту, а на более ранних сроках беременности чаще.
22 авг 2010, 22:29
Ответить 
ღயூஜின்ღ
♥ღ♥Юляшка♥ღ♥Я его со всех боков живота и разными сторонами прикладывала. И везде только этот звук слышу. Может дальше болше услышу. А на осмотре у меня ещё ни разу не слушали
22 авг 2010, 23:28
Ответить 
Арина
Арина Мама
Привет! я тоже этой проблемой страдаю. постоянно слушаю. да еще я бронхитом серьезно заболела, вото и беспокоюсь. твое беспокайство мне тоже очень хорошо понятно.
Сердечко у ребеночка еще не прошлушивается, да и врядли можно прошлушать, слишком слабый инструмент. но по моим ощущениям, я слышу некие удары, как буд-то он оталкивается или толкается. Хотя лучше купить другой прибор (доплер) если не ошибаюсь. он как раз прослушивает сердечко. но, он ткже как и узи беспокаят ребеночка. так как доплер пропускает радио волны, а узи ультра звук.
Мне даже прописали магний В6 для успокоения. хотя врачам не понять нашего беспокойство. Делай то, что подсказывает сердце, но и не пропускай  советов врачей мимо ушей!
легкой беременности тебе, все будет хорошо!!!
23 авг 2010, 14:18
Ответить 
Василиса
Специальным стетоскопом для беременных можно услышать сердечко с 12 недель. Я брала напрокат здесь babycus.ru/ Просто очень переживала, с ним как-то поспокойней было))
10 дек 2010, 17:18
Ответить 

Мама не пропустит