Ника
Ника
Москва

Кто с кем ругается а я с подругой общий язык найти не могу…

23 августа 2010, 21:38
-Знакомы мы с ней порядком трех лет.Не могу сказать что были очень близки.Скорее общались хорошо в одной компании, вместе ходили в клубы… а потом так получилось что мы забеременели с разницой в месяц… ну и на этой почве ближе стали общаться… много общих тем появилось… Но последнее время я ее не понимаю...
Всё началось тогда когда у меня заболел зуб.Мучил он меня долго и я всё таки на 21 недельке потопала дергать нерв… ну и жду врача.пишу ей в аське, мол вот у стоматолога зуб достал и т.д.на мне в ответ: не вздумай нерв удалять! я:почему? Она: понимаешь удалишь из зуба нерв у ребенка пуповина отвалиться! Я мягко говоря обалдела от такой «приметы»честно говоря я такого и не слышала.говорю, ага хорошо, не удалю, лучше пусть ребенок вместе со мной мучается от боли и от того что я ночами не сплю.Она: поставь пломбу! Я: на гнилой нерв? Что бы он пломбированный гнил дальше? На этом наш разговор закнчился, меня позвал врач.
В следующей ситуации наверно не корректно повела себя я, заговорили мы о весе с ней(через месяцок другой)и она говорит, что врач на нее ругается что в неделю она чуть ли не по1,5-2 кг приносит ей, а всё потому что ест каждые три часа.Я ей говорю что не мешало бы своё «хочу»ограничить, во первых это реальный перебор а во вторых фиг же сбросишь после родов.Она мне выдала тираду из серии, у меня уже есть муж и можно за собой уже не следить всё равно любит и у нас ребеночек… А вот мой сказал мне что после родов не мешало бы в спортзал походить так она вообще не понимает как я это простила, как можно беременной любимой девушки такое говорить.А что тут собственно говоря ТАКОГО? да мне мой будущий муж сказал(скорее в шутку)что родишь надо бы в спортзал походить… и я не обиделась потому что считаю это не оскорблением а здоровой критикой, да я и сама хочу вернуться в форму(пока я набрала 5 кг)поэтому считаю что ничего зазорного в том что он хочет что бы его половинка выглядела хорошо нет...
пик наступил недавно.Я собралась стричься, краситься не решаюсь, все таки химия.А в приметы типо «подстрижешься ребенок в пуповине запутается»я не верю.ну и опять таки у меня хватило мозгов поделиться с ней этим.ну и тут понеслось, вот я не стригусь не крашусь а я блондинка, волосы уже хрен знает на что похожи думаешь мне не хочется??? Я говорю, и почему же ты не стрижешься, с краскои то всё понятно, ну думаю сейчас вылепит мне из серии «ребенок запутается в пуповине»а она мне: вот не зря же в сказках у волос волшебная сила! отрежешь волосы кровотечение начнется.Я признаюсь охренела… всё слышала но что бы такое.Я говорю, знаешь во всех приметах надо знать меру, это уже действительно бред.на что получила ответ что всё индивидуально, кто то верит в бога кто то нет.ну и что можно до родов потерпеть.
А я не понимаю зачем терпеть? Из за возможного кровотечения??? Что вообще такого что я хочу выглядеть хорошо и меня не устраивает то что у меня на голове, и что я наращиваю ногти и собираюсь идти вспортзал.Посто бред какой то… не хочется ведь ругаться… а иногда так обидно что проще уж вообще ничем не делиться
12
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Regishka
Regishka Планирует
Da ya dumayu eto delo kajdogo....verit ili net =) ya toje volosi strigla  ni4e rodila prosto u vas sei4as gormoni i vi vse ostree vosprinimaete
22 авг 2010, 17:34
Ответить 
Катя
Катя Мама
есть приметы, в которые верить стоит. но это я считаю бред полный… чтож теперь вообще за собою не следить?? а после родов тоже лечить нельзя пока грудью кормишь… так все зубы повыпадают! ведь ребенок столько всего из организма забирает!
22 авг 2010, 17:36
Ответить 
Ёлочка Ляксандровна
в первой ситуации глупость сморозила она, вы отреагировали в принципе правильно, а вот во втором случае, во первых я обиделась бы на мужа тоже… но и запускать себя нельзя, если замужем… А про волосы-стрегитесь-это предрассудки…
22 авг 2010, 17:36
Ответить 
Наталья
Я удаляла нерв на сроке 13 недель, ничего страшного, стамотолог сказал в средний триместр можно даже обезбаливающее. Про волосы слышала, что ум ребенку с волосами состригаешь. Но с кровотечениями это точно никак не связано. И если вы в приметы не верите, то в добрыйпуть в парикмахерскую. Но по пути ли вам с такой подругой, неплохо бы задуматься, ведь она предрекает вам только плохие вещи.
22 авг 2010, 17:37
Ответить 
Армина
Лучше на время прекратить встречи с подпугой. Бывает такой «беременный мозг», когдпа общатся не нужно.
22 авг 2010, 17:39
Ответить 
Марина
Марина Мама
)))вы поменьше на это внимания обращайте, у каждого есть свое мнение, пусть высказывает, а вы оставайтесь при своем. Не всегда мнение др.людей совпадает с вашим и с этим надо смириться!
22 авг 2010, 17:40
Ответить 
Мари
Мари Планирует
Ника у каждого свои тараканы… вам что больше общаться не скем? у меня одна подруга тоже что то на подобие была когда была б. не стриглась не красилась, ногти наросченые сняла типа нельзя коррекцию делать, всякий бред несла, уши вяли…
а вот другая моя подруга была просто секси, не поменяла свой образ жизни не на секунду, носила коблуки до 7 месяца, и не парилась всякими бабушкиными сказками.
22 авг 2010, 17:50
Ответить 
Ника
МариМариш, конечно есть, но просто мы так забеременели одновременно, а все остальные подруги еще и не думают об этом, было о чем поговорить(да и есть)но вот эти как вы правильно выразились «бабушкины сказки»убивают.конечно есть приметы которые подтверждают и врачи(например что нельзя руки высоко поднимать, бельё развешивать)это всё понятно, но про стрижку и кровотечение это уже аморально))
22 авг 2010, 17:55
Ответить 
Мари
Мари Планирует
Так скажите ей это один раз, мол Клава мне не приятно слышать подобные реплики в адрес своего будущего ребенка(что пуповина оборвется и все в этом роде) если ты веришь во все это -пожалуйста тебе никто не запрещает, но меня будь добра не трогай подобными разговорами, мне не приятно. тихо медленно не повышая голоса, незнаю если поможет, но попытаться можно 
22 авг 2010, 18:09
Ответить 
ЭтоЯ
ЭтоЯ Мама
Была такая подруга, срок был одинаковый.в один день я перестала быть беременной (был еще не большой срок), а она злорадствовала, и добивала меня тем, что она ведь беременна. ни грамма сочувствия.это не подруга! и та которая говорит гадости тоже ею не является.не общайтесь вообще с ней, мой Вам совет! Нервы беременным нужны  и позитивные мысли.я сейчас беременна-срок как у Вас, она ничего не знает, а я лучше сплю!
22 авг 2010, 20:49
Ответить 
Светлана
не обращайте внимания- и не общайтесь… беременным лучше не общаться подругам- ревность усиливается и соперничество))))
22 авг 2010, 20:58
Ответить 
Наталья
У меня так же было с сестрой – у неё на мес. больше срок был. дак вот она мне тоже мозг выносила всякими приметами – это нельзя, то вообще табу!!! и ходила как мымра(у неё прическа была такая что надо за ней следить подстригать и она блондинка крашеная, а сама черная!!! как она выглядела уже на 3м мес. надо было видеть...) так она и не стриглась и не красилась и вообще умница, а я дура посьриглась(кончики посеклись испугалась испортить волосы) а через 2 недели я покрасилась(муж попросил – ты всё время белая и белая хочу черную))))) и мы в парикмахерской как-то басму с хной намешали и так здорово получилось!!!) а ещё через 2 недели прическу поменяла, так у сестры волосы на голове шевелились и она пророчила мне целый список «проклятий» и обязательно родишь раньше времени и на много, если вообще родишь… так вот я до сих пор хожу, а она на 35 родила… фигня всё это!!! моя мама со мной на 8м мес. и красилась и стриглась и химию делала – и была самая красивая из пузатых кого видел мой отец и всем хвастался какая она у него красивая несмотря на то что пузатая))))
23 авг 2010, 11:50
Ответить 

Мама не пропустит