Классика во время беременности.

-Подскажите, девочки, что из классики предпочтительнее для беременных?

Может вы что то конкретное сами любите и слушаете. Было бы очень интересно. Иногда прямо хочется чего-то такого… особенного) Сама я слушаю Дебюсси, но нужно разнообразие.

Слышала еще, что есть специальная музыка для новорожденных, что там – может знает кто? Если не сложно, пишите прям названия композиций или альбомов. Заранее спасибо 

21 августа 2010, 16:50
Татьяна
Татьяна
Красноярск
НастенькаАртём
9
0
Комментарии
Алина
Алина Мама
Чайковского послушайте) такой легкий и позитивный
21 авг 2010, 16:54
Ответить 
маро4ка
маро4ка Мама
мы предпочитаем слушать Шопена, Дебюсси, Чайковского и Вивальди 
21 авг 2010, 16:56
Ответить 
Женя
Женя Мама
Есть такие сборники прямо – Бах для детей (там в какой-то такой обработке что ли), Моцарт для детей (Mozart for babies), а еще я до недавнего времени слушала все время раидо Орфей фоном, вроде и классика и познавательного много. Сейчас что-то подустала от нее. А еще думаю, у меня есть диск с записью звуков природы, мне почему-то кажется, что малышок под такое будет очень хорошо засыпать потом. Читала еще, что на хороший сон младенца очень действуют монотонные звуки, такие, как плыесос, фен, тиканье часов )))) это просто к слову. Т.е я сделала вывод, что чем более проста композиция, тем детенку больше нравится на первых порах.
21 авг 2010, 16:56
Ответить 
Даша
Даша Мама
Послушайте балет Чайковского «Щелкунчик», там прям по номерам:«танец феи Драже»,«танец цветов».
С.Рахманинов «концерт для фортепьяно с оркестром №2»,«Симфонические танцы»
И.Глинка опера«Руслан и Людмила»
В.А.Моцарт «Маленькая ночная серенада»
Можно послушать оч красивые танго А.Пьяццолы.
21 авг 2010, 17:15
Ответить 
Татьяна

Ой, спасибо девченки)) Так быстро откликнулись))

Обязательно воспользуюсь советами!!

21 авг 2010, 18:13
Ответить 
Маша Т.
Маша Т. Мама
Ну на счет ,, Симфонических танцев,, Рахманинова-по-моему это жестик для ребенка, музыка не для релаксациии, хотя и классная.
21 авг 2010, 22:48
Ответить 
Даша
Даша Мама
Ну может быть… можно вторую часть отдельно послушать.
22 авг 2010, 17:10
Ответить 
Яна Максимова
а мне нравится В, Мей, И. Крутой-музыка без слов, Вивальди и Э.Мариконе. 
22 авг 2010, 17:23
Ответить 

Мама не пропустит