Подушечка для новорожденного???

25 августа 2010, 21:12
-Девочки, кто наверняка знает нужна ли подушка для новорожденного??? Я где-то прочитала, что ни подушка, ни одеяло для новорожденного не нужны (стеганое одеяло, а вместо него фланелевые, если зима, пеленки). Рожать только в декабре, но, т.к. я неопытная мама (первенец у нас), задумываюсь уже сейчас. Помогите
12
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Веснушка
подушка не нужна. просто пеленочку в 4 раза свернуть и под голову. и одеялом лучше не накрывать. лучше мешок для сна.
21 авг 2010, 10:03
Ответить 
Ирина
Ирина 33 неделя
подушка не нужна у нас ортопедическая для головки, одеялко конечно нужно
21 авг 2010, 10:04
Ответить 
Юлиана
Юлиана Мама
А почему одеяло тоже не нужно? зима ведь. Сама озадачена этими вопросами, а у меня у всех летние дети в основном.
21 авг 2010, 10:06
Ответить 
Веснушка
Юлианаговорю не по собственному опыту, по изученной литературе. мешок безопасней, тем более если ребенок активный и вы его не пеленаете. от одеяла ребенок ночью может задохнуться ( опять таки говорю, сужу не по своему опыту, видела сюжет по ТВ)
21 авг 2010, 10:09
Ответить 
Катенька
у меня как таковой подушечки нет… и думаю не нужна она… а вот артопедическую я все таки приобрела… говорят хорошая штуковина:))
21 авг 2010, 10:08
Ответить 
Анастасия
Одеяло нужно, а подушка нет, где-то до годика точно не нужна))
21 авг 2010, 10:08
Ответить 
всебудетхорошо
у нас ортопедическая, я очень довольна
21 авг 2010, 10:10
Ответить 
Ульяна Суворова
одеяло не нужно, детки не умеет накрываться ночью одеялком, а сами очень быстро из него выкручиваются, а соответственно ребёнка главное потеплее одеть, у меня даже в шерстняных носочках спал…
21 авг 2010, 10:10
Ответить 
Елена Коротких
Елена Коротких Планирует
Спасибо большое за советы! Ваш опыт бесценен!!! Получается, что лучше потеплее одеть и не накрывать ничем, а под голову пеленочку свернутую.
21 авг 2010, 10:14
Ответить 
женя
женя Мама
есть подушки с углублением в центре, очень удобные для новорожденных, поддерживают головку на боку… нам в роддоме показывали, как самим такие делать из пеленки, говорили до месяца пользоваться… но они и в продаже есть
21 авг 2010, 13:50
Ответить 
Дарья
Дарья Мама
Подушка не нужна, даже ортопедическую я бы не стала покупать заранее, во первых первое время ребка следует ложить на бочек и свернутую пеленку под спинку чтоб не перевернулся(на случай если срыгнет, то может захлебнуться лежа на спине), а ортапед.подуки уже когда на спинке лежать можно будет(от3м, если не срыгивает), и то нужно смотреть по ребенку, возможно что она вобще не понадобиться лет так до трех.А одиялко, я согласна что не нужно, ну всмысле его можно ложить например в коляску чтоб теплее было, а в кроватку не надо.ближе к году можно будет попробывать накрывать чем нибудь легким, но если не «одобрит», то лучше не настаивать.
21 авг 2010, 14:01
Ответить 
Екатерина
я тоже планировала пеленочку сложить и все. Но тут свекровь как заорет: ВОТ ТЕБЕ ПОДУШКА! схватила свою подушку огромную перьевую – и ладонью поделив ее пополам показала как ребенок будет в ней спать – все тельце на подушке – а только попа свисает – получается позвоночник выгнут – я если честно сомневаюсь что это правильно – но она говорит что у дитя не будет никогда воспаления легких и головка ровная будет – а так пока в голове не косточки а хрящи  – будет кривой череп если спать на твердой поверхности.
24 нбр 2010, 12:04
Ответить 

Мама не пропустит