Натали
Натали
Ростов-на-Дону

Не знаю как поступить. Нужен совет или поддержка.

20 августа 2010, 14:22
-Привет всем пузикам и пузожителям))
С первого дня как узнала о том что беременна пользуюсь этим сайтом, нашла очень много полезного и интересного. Но вот сейчас ситуация вынуждает меня самой создавать тему для общения. Итак о ситуации:
Я на 6 неделе беременности, вчера встала на учет в ЖК первый раз посетила гинеколога, сделали мне УЗИ и сказали что у меня тонус матки, в течении последней недели какое-то предчувствие у меня было, и вот УЗИ и врач подтвердили, я не испытываю особых болей иногда бывает дискомфорт внизу животика. Врач выписала мне направление на госпитолизацию, 2 неделе в больницы надо пролежать и ко всему прочему кучу лекарств и свечей назначила. Сегодня сообщила на работе (работаю менеджером по подбору персонала в крупной компании, подбор персонала только на мне весь) и руководитель сказала, что ее это не очень устраивает, увольнять меня никто не будет, но мне уже ищут замену, якобы на декретный период, но так же на время пока я на больничном этот человек меня будет замещать, а платить ему будут из моей з/п. Т.е. меня не было пол месяца, значит мне заплатят только половину. Сейчас так совпало что и у супруга на работе все не очень гладко и на счету каждый рубль. У меня возникла мысль, пить лекарства которые мне прописала врач и ходить на работу (отказаться от больницы), чтобы не терять з/п. Подскажите как поступить!? Пожалуйста.
32
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Александра
лечь на госпитализацию, у меня у знакомой такаяже ситуация была.Ей надо было ложиться на сохранение на 2 недели, она попросилась на дневной стационар, т.е. до обеда в больнице, а потом бегом на работу.Две недельки побегала, её выписали.а на следующий день с выкидышем к ним приехала.Вот так.Думай сама.
20 авг 2010, 14:27
Ответить 
Лилёныш
Решать только вам, что вам дороже деньги или малыш!!! В принципе тонус просто это не так уж и страшно, и он у многих в начале беременности, но! Во-первых тонус бывает разный, а во-вторых у вас очень маленький срок, очень большой риск. Если бы мне врач советовала ложиться я бы легла даже не задумываясь, мне мой пуз дороже....чем какие-то деньги, мне кажется ради своего здоровья и здоровья малыша можно месяц и поэкономить!
20 авг 2010, 14:28
Ответить 
Ирина
Ирина 12 неделя
если ты работаешь официально то не имеют права ни увольнять ни з/п у тебя отбирать!
20 авг 2010, 14:29
Ответить 
Натали
Тут еще ситуация усложняется тем, что руководитель «знакомая» моя и она всё это так преподнесла что типа ты меня тоже пойми я не могу рисковать, кто-то же должен работу твою делать((( запутанно всё у нас(((
20 авг 2010, 14:30
Ответить 
Светлана
как это из твоей з/п ???
с чего это??? они не имеют право, ты не по своей прихоти не выходишь на работу, у тебя же больничный!
Неужели нет никакой организации куда можно пожаловаться?
И уволить никто не имеет тебя право, даже не бойся.
А будут просить написать по собственному желанию, так скажи, что желаний не возникает.
Не имеют право!!!
Ответить 
альфия садртдинова
натали, на этот вопрос лучше тебя ни кто не ответит, прислушайся к себе что говорит твой организм, если чувствуешь что нужно отказаться от госпитализации, про лечись дома строго выполняя рекомендации врача… а если нет так плюнь на работу, проживете как нибудь, главное сохранить беременность.удачи
Ответить 
альфия садртдинова
а на счет з/п пригрози обращением в ктс, комиссия по трудовым спорам.
20 авг 2010, 14:32
Ответить 
Ёлочка Ляксандровна
Она, ваша начальница так права не имеет поступать, но выхода у вас нет-потому как если указать ей на КЗоТ или другие нормы, она найдет способ указать вам на дверь. Деньги-проблема не ваша, а вашего мужа, он глава семьи и это его головная боль, ваша забота-отныне и навсегда-ВАШ РЕБЕНОК, зачем вам будут нужны эти деньги, если не дай Бог, что случится из-за того, что вы не ляжете сейчас в больницу??? Кладут-ложитесь без всякий сомнений.
20 авг 2010, 14:32
Ответить 
Альбина

Хрень, не повезло Вам с начальством. Не имеют никакого права!!! я на 6 неделе легла на 10дней в стационар, и ничего, никакого лишения з/п, больничный оплатили, еще и звонили интересовались здоровьем. А здоровье важней. Тем более лялечки. Не болейте.

20 авг 2010, 14:33
Ответить 
Натали
Пока всё это писала, больше склонялась к мысле, что буду ходить на работу, а сейчас почитала все сообщения и поняла что надо следовать рекомендациям врача и ложиться в больницу. Девочки спасибо большое за оператиную помощь и подсказки. Успокоилась пока прочитала все ваши отзывы и приняла решение. Спасибо!!! Хорошей нам всем беременности и меньше проблем)
20 авг 2010, 14:38
Ответить 
Муругова Анна
Муругова Анна Планирует

Наташ, твое руководство не имеет права так поступать! Закон всегда на стороне беременных.если ты оформлена по КЗОТу, то это не законно.Советую полапатить литературу или обратиться к юристу.При консультациях часто есть  бесплатные юридические консультации.В нете поищи.

Просто ты, вернувшись на работу, идешь на неоправданный риск.Не дай бог что, не простишь потом себе.Угроза-не шутки!!!

20 авг 2010, 14:43
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
У меня  после УЗИ поставили диагноз гипертонус матки, но чтобы положить в больницу не было даже и речи просто выписали свечи и таблетки пустырника.
20 авг 2010, 20:33
Ответить 
Вера
Вера Мама
Из твоей зарплаты платить не имеют права. Ты будешь получать деньги по больничному, конечно, не 100%, и, если я не ошибаюсь, не более 15000. Но в любом случае, по-моему, ребенок важнее.
21 авг 2010, 11:38
Ответить 
МатьТроихЕщеХочу
Встав в женской консультации на учет по беременности на сроке 10-ть недель, я уже на 11 неделе получила сей диагноз. А так же огромную кучу рекомендаций и рецептов пить «Метацин», вставлять в нужное место свечи с папаверином и потреблять Но-Шпу и внутримышечные инъекции Прогестерона. Но так уж вышло в моей судьбе, что на 12-й неделе я приехала к мужу в Германию. И не успела ни купить препараты, ни провести всю назначенную мне терапию. Соответственно, в первый же рабочий день я побежала уже к местному гинекологу, которого нашел Макс. И на своем первом приеме я ей попыталась рассказать, какая страшная болезнь была у меня обнаружена за 3 дня от приезда и что меня надо срочно лечить. На что врач мне была вынуждена читать лекцию по развитию беременности. Началось все с того, что диагноз «гипертонус матки у беременной» оказывается отсутствует. Вернее он есть, но в совершенно ином виде, чем в России, и ставится когда, к примеру, у роженицы после стимуляции при родах реакция организма такова, что расслабления не происходит. И идут постоянные болезненные сокращения без видимых на то причин. Я ей, само собой, не поверила. Как же! У меня все беременные подруги имели этот диагноз, а я? А потом… а потом я почему то все-таки взяла за основу слова врача. Но с оглядкой, и еще долго бухтела, что «ничего она не понимает, и лечить не хочет». Но в Германии без рецепта ничего не купишь. А ничего из препаратов я с собой не взяла. Но… вот уже через 4-5 недель я убедилась, насколько врач была права в том, что это не диагноз и лечить его (тонус) не стоит. Поскольку это не болезнь, а нормальный этап беременности. Любимое объяснение гинекологов «советской школы», это то, что матка – как резиновый мешок постоянно растягивающийся при росте ребенка. А плацента на нем – матерчатая заплатка, которая от растяжения в любой момент может оторваться. Сие объяснение я тут же выложила гинекологу в Германии. Так вот, когда я ей сказала об этом, она на меня удивленно посмотрела и сказала: так плацента же тоже растет! И порой активнее чем малыш. И к тому моменту, когда ваш «плащ» растянулся – заплатка просто стала гораздо больше. Так что не волнуйтесь – неужели вы думаете, что она таких же размеров будет при родах, как и в 13 недель? А дальше… матка на раннем сроке (да и на протяжении всей беременности, просто в первом триместре это особо заметно из-за «новизны ощущений». Вы же не каждый год беременной ходите) начинает усиленно снабжаться кровью. А когда в каком-то органе усиленный кровоток – он становится более плотным и упругим (ощущение твердости в животе). Природа мудра, она уже с самого начала беременности тренирует у будущей мамы навыки релаксации, которые очень пригодятся при родах. Так что постоянное чувство того, что внизу тянет – нормально. Потом матка растягивается. Опять тянет. Опять нормально… только это не лечится. поскольку к этому надо привыкнуть и научиться расслабляться. Напрягся животик – моментально расслабила лицо, рот и шею… чтобы ни кусочка напряжения на нем не были видны. Между мышцами лица и промежности существует зависимость. И когда напряжены одни – другие тоже к тому же стремятся. Потом вдохнула – выдохнула и следишь за своей расслабленностью. Аха, лицо расслабила, просто спокойно стараешься дышать животом, держа расслабленным лицо. Животик и промежность сами на сие расслабятся! На себе проверила. В общем, я последовала советам доктора, хоть и не веря и ворча. И с удивлением обнаружила, что через 5 недель мне надо было 2 входа-выдоха, чтобы убрать любое напряжение. Честное слово! Правда я в случае напряжения плевать хотела на окружающих, присаживалась на корточки или хоть куда-то, и этак «обмякала тряпочкой»… А потом я так была ей благодарна при родах, потому что к моменту родов я себя так «выдрессировала», что расслабление стало рефлекторной реакцией на напряжение. Ведь неизвестно, сколько будут длиться роды. У меня они продолжались 18,5 часов с момента отхода вод (схватки, которые шли до этого были не особо сильными, и я их поэтому не считаю). В общем из этих 18,5 часов я напрягалась лишь на 3-х потугах, когда уже непосредственно рожала. А для меня из-за зрения это было очень и очень актуально. У меня миопия высокой степени -11. Ну… про диагноз полученный у окулиста в Питере «исключение потужного периода» (проще говоря, только кесарево сечение), я думаю и говорить не нужно. Именно из-за опасности того, что я не смогу контролировать напряжение и получу проблемы на глазки. Кстати, врач уже во Фрайбурге (городе, где я живу) искренне недоумевал над «приговором» своего российского коллеги. Поскольку ведение беременности подразумевает, что мама обладает этими навыками. Ну и еще последний аспект… однажды, начитавшись на форумах для мам о разрывах/разрезах промежности, я с ужасом прибежала к нашей акушерке с вопросом: как резать будут! или не будут? Та на меня с таким удивлением посмотрела! И сказала, что разрезы – редки. А разрывы – крайне редки. Кстати, когда я лежала потом в послеродовом – я поверила. Не было ни одной мамочки с разрывом или разрезом. А потом мне пришла в голову мысль, что эластичная расслабленная мышечная ткань и не рвется и легче тянется. И честно говоря, приписала это явление (я имею ввиду большой процент дам с эпизиотопией), столь частое в российских роддомах, как раз этой отсутствию этой тренировке расслабления. Которая не идет даже специально, а просто возникает в результате иного подхода ведения беременности. В общем, тут важнее вести беременность до конца, научив организм правильно реагировать (вернее не мешать учиться ему правильно реагировать, а поддерживать).
28 авг 2010, 13:24
Ответить 
Натали
Девочки, всем спасибо за советы и поддержку. Сегодня выписались с больницы))) завтра на работу, посмотрим что там было и как без меня) Мой малыш это самое важное!!! ВСЕМ спасибо. Всех обнимаю!!!
5 сен 2010, 19:46
Ответить 

Мама не пропустит