Манюня
Манюня
Волгодонск

И снова про дикрет…

19 августа 2010, 22:39
-Девочки, в дикрет мне 6 сентября (так сказала врач) но по моим подсчетам это будет только 29 нед. (Если считать срок по узи в 12 нед, то 30нед. а если по последнему, и по месячным, то 29 нед.) В отпуск я ушла тютелька в тютельку, чтобы был отпуск и сразу в дикрет, я вот думаю, если я приду за больничным, а она мне скажет, что недосчиталась малеха, и мне придется еще выходить и отрабатывать неделю перед дикретом? Че делать то?
Недавно (12 июля) уходила в дикрет сотрудница, сказала, что в больничном пишется дата ухода в дикрет и дата родов, и между этими датами должно быть 70 дней, а врачиха ей просчиталась и 71 день насчитала, у нее были очень большие проблемы с оплатой больничного, ее заставляли, чтобы врач переносила дату родов на 1 день. А она, бедненькая, ушла в дикрет и родила на 32 нед, ребенок в реанимации, а она с больничным носилась, так как нужны были деньги, в итоге до сих пор не оплатили, так как бухгалтерия у нас в Ростове и начальник поедет аж в начале сентября (он туда раз в месяц ездит).
Проблема в том что у меня в истории родов написан срок 24 ноября а это далеко не 70 дней между уходом в дикрет и датой родов. Блин, короче озадачилась чего то с самого утра… Переживаю чего то… Врачиха то у нас с ней одна…
9
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Мария
Мария Мама

Договоритесь на работе, что если что-то изменится то вы отработаете –  у меня так получилось – правда я сама обсчиталась и ушла раньше на 5 дней в отпуск, потом просто отработала и все...

а в больничном все должно быть ОЧЕНЬ строго (день в день) иначе проблем с оплатой не избежать – но вообще то больничный выдается на 140 дней и родить вы можете в любой день...( хоть на 60 дне хоть на 75 – ребенок не спросит когда у вас срок) и в больничном  не стоит дата родов)))

У вашей знакомой возмодно были проблемы в консультации  -там все сверяют и подписывают у главврача заранее – вот и пришлось ей бегать....

так что удачи!!

17 авг 2010, 09:54
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Мне тоже ставят не правильно (ну по крайней мере я так считаю), попробуй сходить к заведующей ЖК
17 авг 2010, 09:55
Ответить 
Ирунчик
Манюня, этот чудесный наш период называется дЕкрет...
Этот вопрос нужно обсуждать с врачем обязательно, больничный дается на 70 дней до ПДР и на 70 после(в случае многоплодной б. или осложнений иначе). Мне ставят дату декрета в расчете из акушерского срока(т.е. от последних месячных). Т.е. при ПДР 21 ноября в декрет мне с 13 сентября. Если у Вас возникают дни между отпуском и декретом – возьмите их за свой счет, если уже на работу выходить совсем не хочется.
17 авг 2010, 09:57
Ответить 
СлавинаМама

Может получиться, что придется выходить, а ты не можешь попросить врача, чтоб больничный дала именно с этого числа… ей то без разницы, они ж не могут точно угадать, когда ты родишь±5 дней, так должна на встречу пойти....

17 авг 2010, 09:57
Ответить 
Светлана
у меня тоже получилосьпо первому узи на неделю раньше по месячным позже… я просто взяла больничный в середине отпуска и он продлился на неделю…
17 авг 2010, 09:58
Ответить 
Манюня
СветланаЭто идея! Хотя они потом пересчитают, и с дикретных вычтут, дни больничного…
19 авг 2010, 06:29
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Больничный даётся на 140 дней сразу.70 до родов и 70 после родов.и в нем не указываются ни пдр ни срок день в день. Даже если вы родите на 2-3 нед позже пдр, у вас в запасе будет ещё много времени. просто по истечении больничного листа вы пишете заявление на отпуск по уходу за ребёнком.Тем более если у вас подсчитан отпуск тютелька в тютельку, то вопросов вобще не должно быть.А раз врач сама насчитала эту дату, то даже и не заморачивайтесь.Отпуск отгуляли и вперёд  в декретный.
17 авг 2010, 19:17
Ответить 
Дарья
Дарья Планирует
я ушла в декрет на 2 недели раньше. по трудовому кодексу может даться ежегодный оплачиваемый отпуск женщинам-перед отпуском по беременности и родам или не посредственно после него(статья 122). я этим воспользовалась)))) и теперь спокойненько сижу дома и жду декрет)))
19 авг 2010, 17:33
Ответить 
Манюня
ДарьяЯ в курсе, я еще со 2 августа в отпуске. А в декрет 6 сент.
19 авг 2010, 18:15
Ответить 

Мама не пропустит