Вика
Казань

Сильное выпадение волос во время беременности

24 ноября 2009, 00:03
//Сейчас 21 неделя беременности, недели три назад заметила, что волосы сильно выпадают, даже просто лезут. Врач прописала кальций, хотя я всегда думала что за рост и не выпадение волос отвечает витамины группы В. Что может быть причиной такого сильного выпадения (даже когда просто провожу рукой по волосам, в руке остаётся с десяток волосинок)?
14
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Светлана Фазылова
У меня точно такая же проблема!!! Вылезло пол головы, примерно с того же срока началось. Прописали кальций, он помогает очень хорошо. А ещё покажитесь эндокринологу, в этом тоже может быть причина.
24 нбр 2009, 09:19
Ответить 
Челнокова Дашка
и у меня лезут (((
врач посоветовал маску раз в неделю- яйцо взбить с 1 ложкой меда и 1 ложкой коньяка, наносишь под пакет на 30 минут!
24 нбр 2009, 10:37
Ответить 
Аделя
А я как забеременила, сразу же волосы стали выпадать по тихонечку Воспользуюсь вашими советами.
24 нбр 2009, 10:52
Ответить 
КсюшаƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ
я тоже недели две назад сыпаться стала(наверно пузику не хватает чего-то, вот он у меня и забрал последнее))) Пусть растет здоровеньким, а волосы еще вырастут)))
24 нбр 2009, 11:03
Ответить 
TATA
TATA Мама
не волнуйтесь! все не выпадут))))
кальций реально помогает! и для волос хорошо и для ногтей!
24 нбр 2009, 14:17
Ответить 
Сабина
Сабина Мама
а какой вы кальций пьёте, девочки? у меня тоже выпадают…
24 нбр 2009, 15:59
Ответить 
Ирина

я тоже столкнулась с этой проблемой, правда на совсем раннем сроке, мне помогли маски из топленного масла, нужно расстопить на воденной ванне масло, топлое кисточкой для волос нанести на корни и замотрать пакетом голову а сверху махровым полотенцем и ходить от часо до 6 часов, чем дольше тем лучше, 1 раз в неделю. мне помогло ))))) надеюсь и вам поможет )))

24 нбр 2009, 16:32
Ответить 
Ирина

я тоже столкнулась с этой проблемой, правда на совсем раннем сроке, мне помогли маски из топленного масла, нужно расстопить на воденной ванне масло, топлое кисточкой для волос нанести на корни и замотрать пакетом голову а сверху махровым полотенцем и ходить от часо до 6 часов, чем дольше тем лучше, 1 раз в неделю. мне помогло ))))) надеюсь и вам поможет )))

24 нбр 2009, 16:32
Ответить 
Ирина

24 нбр 2009, 16:33
Ответить 
Ирина

24 нбр 2009, 16:34
Ответить 
Ирина

24 нбр 2009, 16:34
Ответить 
Мила
Мила Мама

У меня ужасно выпадали волосы. Мало того что они выпадали, так еще и они стали ужасно сухими. Просто невозможно было их уложить. Перепробовала все средства, и масло на голову лила и прочее. Но скажу чесно ведь эти процедуры так утомительны.

НО решение нашлось. Не поверите. БЕЛОРУССКАЯ КОСМЕТИКА. В обычных магазинах она стоит на самых низких полках. Типа как не очень ходовой товар. Я на эти полки никогда не обращала внимания.

У них все шампуни и бальзамы с натуральными добавками. Шампунь на кефире, Бальзам на козьем молоке и т.д.

Девочки попробуйте, это реально прикольные средства.

Я человек ленивый а тут понакупала всякого и радуюсь. Главное волосы стали нормальными не торчат палками, и не лезут.

А еще причиной выпадания волос может быть и стресс. Оказывается если вы нервничали и эта причина может подействовать на волосы не сразу, а через месяца два.

Поэтому спокойствие и только спокойствие!!!

24 нбр 2009, 19:58
Ответить 
Юлия
может, я тут и не по теме, но у меня наоборот, волосы стале гуще и лучше, в заколку не помещаются, хоть и крашеные-перекрашенные, а выглядят отлично, и если раньше приходилось их мыть через день, то сейчас могу дней 5-6 ходить, и голова выглядит прилично. Может, все таки причина не в кальции, а где-то в мозгах? )))
24 нбр 2009, 21:56
Ответить 
Вика
Спасибо всем, кто откликнулся. Попробую ваши рецепты, что-нибудь да поможет.
24 нбр 2009, 22:07
Ответить 

Мама не пропустит