опека. с чего начинается?

думаю (еще до 2переноса эко думала) над опекой. усыновлять тяжелее, больше волокиты. как проходит процесс взятия малыша под опеку? школа будущих родителей также? и вообще расскажите поэтапно пжл. мужу пока боюсь об этом говорить, но хочу знать все нюансы.
Читайте также:
14 марта 2019, 10:53
Катёна
Катёна
Челябинск
65
1
Комментарии
Мария

Школа приёмных родителей обязательна, срока давности не имеет, проходить обязательно обоим, поэтому начать можно с неё. Там скажут какие документы и справки нужны и куда их подавать.

18 мрт 2019, 16:42
Ответить 
Мария

После усыновления ребёнок считается вашим и проверять вас никто не будет, а вот под опекой будут проверять и требовать финансовые отчеты( чеки).

18 мрт 2019, 16:45
Ответить 
Юлька
Юлька Планирует

Маленьких детей со статусом под опеку отдают неохотно. Так как усыновление является приоритетной формой устройства детей. Мой вам совет запишитесь в школу приемных родителей. Бумажка об окончании школы действительна бессрочно. На маленьких детей почти везде очереди. У нас с момента получения заключения до того как нашли дочку 1,5 года прошло.

16 мрт 2019, 18:25
Ответить 
Катёна
Катёна Планирует
Юлька

ого. спасибо

16 мрт 2019, 18:51
Ответить 
Vasechka
Vasechka Планирует

Усыновление на 1 шаг отличается от опеки, волокита в любом случае.

15 мрт 2019, 23:05
Ответить 
Лёлька
Лёлька Мама

Для начала нужно окончить шпр, в процессе учёбы можно заказать справку о несудимости и о жил площади, по окончании пройти мед.освидетельствование, взять на работе справки о зарплате и занимаемой должности, отнести все это в опеку, написать заявление о выдаче заключения о возможности быть кандидатами в опекуны или усыновители, опека обследует ваше жилье и выдаст заключение. Всё это займёт у вас 2-3 месяца. Как только опека выдаст положительное заключение, вы можете искать своего ребёнка. На грудничков здоровых очереди везде, ну в шпр вам все это расскажут. Опека или усыновление это решать вам, мы взяли под опеку сначала чтобы быстрее забрать домой сына, усыновилт через месяц, нам эти льготы от государства не нужны, и воспитывать госудаоственного ребёнка и воспитывать своего это для нас лично с мужем разные вещи. Опекуны всегда были и будут под микроскопом у опеки — отчёты за траты опекунских денег, за границу вывезти разрешение обязательно, фио не изменить, каждому встречному и поперечному объяснять кем ты приходишься ребёнку — нет, это не для нас. Сын носит нашу фамилию, имя мы выбрали ему сами, отчество естественно по папе.

14 мрт 2019, 15:51
Ответить 
Любовь
Любовь Мама
Лёлька

Ещё и появится какой нибудь претендент из родственников, чтоб забрать ребенка.

14 мрт 2019, 17:06
Ответить 
Катёна
Катёна Планирует
Любовь

я смотрю деток, практически у большинства прочерк в графе мать и отец или согласин матери и отца на усыновление.

14 мрт 2019, 17:17
Ответить 
Любовь
Любовь Мама
Катёна

Говорят, предпочитают отдать под усыновление, нежели опеку.

14 мрт 2019, 17:18
Ответить 
Катёна
Катёна Планирует
Любовь

странно конечно

14 мрт 2019, 17:19
Ответить 
Любовь
Любовь Мама
Катёна

Мы опеку не рассматривали, наш ребёнок и всё. Она ещё на нас походит

14 мрт 2019, 17:20
Ответить 
Катёна
Катёна Планирует
Любовь

здорово)))

14 мрт 2019, 17:21
Ответить 
Любовь
Любовь Мама
Катёна

Какое бы ни было Ваше решение, желаю Вам счастья.

14 мрт 2019, 17:26
Ответить 
Лёлька
Лёлька Мама
Любовь

Это вообще страшный сон для меня...

14 мрт 2019, 17:29
Ответить 
Лёлька
Лёлька Мама
Катёна

То что вы видите в базе очень отличается от действительности, в базе очень много деток которых уже забрали, если видите грудничка со 2 группой здоровья и прочерками или согласием — 99,9% что детка уже дома.

14 мрт 2019, 17:31
Ответить 
Катёна
Катёна Планирует
Любовь

спасибо!

14 мрт 2019, 17:31
Ответить 
Vasechka
Vasechka Планирует
Лёлька

С заграницей, не соглашусь. Хотя в нашей опеке сказали — обязательно. Потом у Митиревой отрыла, что по закону разрешение требуется только для групп детей.

15 мрт 2019, 23:04
Ответить 
Лариса
Лариса Мама
Лёлька

Полностью согласна с Вами)))))Опека тоже не для меня! Жить, любить и боятся, что в любую минуту очухается кто то из кровных родственников и заберёт ребёнка. И льготы ни какие не нужны. Усыновили сына сразу.

16 мрт 2019, 10:01
Ответить 
лёлик
лёлик Планирует

Я пошла на массаж живота в центр Жар Птица-это где зоопарк. Вчера была на первом сеансе, и что я тебе хочу сказать! Мастер её зовут Оксана меня прям вдохновила и сказала что у неё и не таки беременели. Да дороговато за сеанс 3200 и мне надо не меньше 5ти, но я считаю что надо испробовать все шансы! Я уже в счёте можно так сказать потерялась ск-ко было эко и крио. Осталась соломинка, и вот хочу перед сл. крио пройти курс массажа. Мне её сестра посоветовала, она тоже не могла забеременеть,, факторов у нее нет просто долго не получалось.

14 мрт 2019, 15:17
Ответить 
Катёна
Катёна Планирует
лёлик

нууу массаж это для эндометрия) для кровотока. знаю такое) но у меня причины бесплодия не связаны с этим, хотя хотелось бы докопаться вылечить и самой заб. но увы и ах. желаю вам удачи!

14 мрт 2019, 16:35
Ответить 
лёлик
лёлик Планирует
Катёна

Спасибо)
Зря так рано руки отпускать!

14 мрт 2019, 17:00
Ответить 
Еленка
Еленка Планирует

Мы обязательно все станем мамами!!!🙏🙏🙏

14 мрт 2019, 15:16
Ответить 
Еленка
Еленка Планирует

У вас же была беременность и она сорвалась!!! Значит вы сможете стать мамой!!! Просто ещё не подошло ваше время, не отчаивайтесь, просто отдохните, сейчас лето на носу!!!

14 мрт 2019, 14:50
Ответить 
Катёна
Катёна Планирует
Еленка

беременность с помощью эко, а я не хочу снова гормонами травится

14 мрт 2019, 14:58
Ответить 
Еленка
Еленка Планирует
Катёна

Я тоже много что пережила за 13лет бесплодного брака, поэтому и пишу вам, подумайте прежде чем решитесь на этот шаг!!! Я желаю вам всего, всего самого хорошего!!!☺

14 мрт 2019, 15:15
Ответить 
Катёна
Катёна Планирует
Еленка

ну все равно. я давно думаю о малыше из детского дома.) спасибо!

14 мрт 2019, 16:33
Ответить 
Еленка
Еленка Планирует

Я считаю вам нужно с полгодика хотя бы подождать, отойти ото всего что с вами происходит, отвлечься, а уж потом с трезвой головой и разумом решите для себя что вы хотите! У меня была такая ситуация, я все документы собрала, оставалось медосмотр пройти и в одно утро я встала и поняла что я пока не готова к усыновлению, к этому надо прийти!!! Пробуйте пока сами, пока возраст позволяет! А если уж не даст Бог, тогда подарите счастье нуждающему малышу!!!

14 мрт 2019, 14:48
Ответить 
Катёна
Катёна Планирует
Еленка

а зачем тянуть? если можно свою жизнь и жизнь малыша сдплать счастливее? а потом и отдохнется как раз от всего и за своим на эко пойти. и будет уже не 1 малыш а два

14 мрт 2019, 15:00
Ответить 
Танюша Кинн

Да шпр обязательна теперь при любой форме устройства, с нее и начинать, там же нам давали список доков и медицину.

14 мрт 2019, 14:27
Ответить 
Zara
Zara 39 неделя

Почему опека? Сразу берите на усыновление… можно сразу новорождённого взять...

14 мрт 2019, 13:27
Ответить 
Катёна
Катёна Планирует
Zara

оу. с новорожденным куча проблем в плане усыновления. на них очередь ого го. а опека проще, меньше геморроя

14 мрт 2019, 14:03
Ответить 
Любовь
Любовь Мама
Катёна

Кто хочет быстро берет. И найдется именно Ваш ребенок.

14 мрт 2019, 14:33
Ответить 
Руслана Ким
Руслана Ким Планирует
Катёна

У нас в Челябинске дом малютки есть на Захаренко, мы туда с благотворительностью катаемся. Деток там очень много. Туда как раз поступают с роддома и до определенного возраста у них находятся. Просто лапушки. Мы им как-то привезли с Польшы кучу колготок праздничных с рисунками, так они потом на новогоднем утренники в них выступали абсолютно все, одинаковые 🤣. Там очень радушная заведующая. Можете как нибудь к ним приехать, например привезти от себя памперсов, пелёнок, познакомитесь с заведующей. Они могут позвать вас на какой нибудь утренник. Там и спросите долго ли собираются документы или нет. Если честно я незнаю какая там очередь, но полный дом малютки детками, и заведующая говорила что очередь за ними там не стоит.

14 мрт 2019, 20:49
Ответить 
angelina
angelina Мама
Катёна

Зря вы думаете, что опека — это меньше геморроя. И очередь не такая, как ее малюют)

14 мрт 2019, 21:52
Ответить 
Катёна
Катёна Планирует
Руслана Ким

а до полугода там много деток?

15 мрт 2019, 06:09
Ответить 
Руслана Ким
Руслана Ким Планирует
Катёна

Да много

15 мрт 2019, 09:00
Ответить 
Катёна
Катёна Планирует
Руслана Ким

спасибо

15 мрт 2019, 09:21
Ответить 
Руслана Ким
Руслана Ким Планирует

У меня сестра мучалась с бесплодий 10 лет. Решились взять под опеку двух двойняшек мальчиков, оформили быстро на удивление, но это и было 10 лет назад. Потом после через 2 года естественная беременность, мы все в шоке!!! Мальчишка. В итоге у неё сейчас 3 пацана, да какие красавцы. Мы с мужем тоже с бесплодием уже 6 лет, но муж против опеки. Говорит лучше на сурмаму накопить.

14 мрт 2019, 12:31
Ответить 
Катёна
Катёна Планирует
Руслана Ким

они не усыновляли? так под опекой и остались?

14 мрт 2019, 14:04
Ответить 
Руслана Ким
Руслана Ким Планирует
Катёна

Да так под опекой и остались. Тоесть под опекой детей можно вернуть обратно в случае каких -либо обстоятельств. Усыновление обратно уже не вернёшь.

14 мрт 2019, 20:43
Ответить 
angelina
angelina Мама
Руслана Ким

Обратно можно при любых обстоятельствах, даже если ребенок родной, его можно сдать в детдом. Другое дело, что при опеке ребенка могут забрать родные, например, из тюрьмы выйдут или в правах восстановятся. Опека — это риск потерять ребенка, к которому уже привязался(

14 мрт 2019, 21:50
Ответить 
Анна
Анна Мама

https://www.instagram.com/herring_under_a_fur_coat/ приемная мама девочки, пишет про все тонкости усыновления

14 мрт 2019, 11:40
Ответить 
Катёна
Катёна Планирует
Анна

спасибо

14 мрт 2019, 12:02
Ответить 
Молодая Мама
С чего начать? Обращайтесь в органы опеки по месту жительства. Там вам дадут список документов которые вам нужно собрать. Нужно обязательно обучиться в школе родителей. Что касается документов — потребуется медицинское заключение (психиатр, нарколог и пр врачи, которые напишут, что с их стороны вы не имеете никаких препятствий для опеки), справка о доходах всей семьи, характеристика с места работы, акт осмотра квартиры — осмотр проводит опека после того, как вы соберёте все документы. В квартире в идеале, чтоб для ребёнка была отдельная комната (если не с дома малютки будете брать), если нет, то просто условия жилья должны соответствовать норме проживания там с малышом.Честно, все не вспомню, я оформляла попечительство на сестру, у меня немного помягче условия были.Опека-это огромный плюс для ребёнка, Т. К. Таким образом все льготы за ним сохраняются.
14 мрт 2019, 11:20
Ответить 
Ляля
Ляля Планирует

Катёна, тоже думаю об этом.Муж не против.Оказывается не так-то это и просто взять ребёнка из детского дома.Читаю инет, узнаю информацию.В этой теме нашла девочек, которые так же после неудачных ЭКО, усыновили детишек.

14 мрт 2019, 11:13
Ответить 
Катёна
Катёна Планирует
Ляля

а ходила уже в опеку? шпр проходили?

14 мрт 2019, 17:15
Ответить 
Ляля
Ляля Планирует
Катёна

Не, я пока только собираю информацию.Дом строим.Без жилья думаю и опеку не дадут.

14 мрт 2019, 19:12
Ответить 
Любовь
Любовь Мама
Ляля

Дадут, даже если снимаете

14 мрт 2019, 23:52
Ответить 
Алина Немыкина

Опека проще и быстрее, далее этого ребенка можно усыновить.

14 мрт 2019, 11:01
Ответить 
angelina
angelina Мама
Алина Немыкина

Если ребенок идет под усыновление, то органы опеки будут искать именно усыновителей для этого ребенка, а не опекунов. Или опекунство с дальнейшим усыновлением, если био ограничены в правах и планируется лишение.

14 мрт 2019, 21:46
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит