А смогу ли?

Девочки, не за советом обращаюсь просто мысли вслух что ли. Ситуация такая, у свекрови в деревне по соседству живут семья мать и трое детей, дети хорошие, не запущенные. Хоть и живут мягко говоря не богато, но не голодают, школу, детский сад посещают. В это воскресенье случилась трагедия, мать покончила с собой, шагнула навстречу поезду. Вчера приехала опека, детей забрали в детский дом, отца у детей нет. У меня сердце разрывается, сейчас мысли только о них, ношу в себе мысль об опеке над ними, мужу пока ничего не говорю, у нас своих двое, живем тоже не богато, квартира своя трешка, работаем, зарплаты не великие. Детей этих хорошо знаю, мы часто у свекрови бываем, а летом можно сказать постоянно живем, мои дети постоянно играют с теми детьми на улице. Понимаю, что ответственность колоссальная, и это не один ребенок а трое 10, 7 и 6 лет, и разделять их нельзя, да и мысли такой нет. Свекровь говорит вчера детей со школы опека забирала, зрелище не слабонервных, им конечно в семью надо, а не в детский дом. А я думаю, смогу ли я их в свою трешку привести, места не хватит даже кровати поставить и письменные столы, желание есть огромное, а вот возможности

...
Читайте также:
12 марта 2019, 05:36
Олюшка
Олюшка
Саянск
КирюшаКсения
52
2
Комментарии
МилаяМила

Дерзайте, если чувствуете в себе силы

17 мрт 2019, 17:03
Ответить 
Бирюсинка

Я прочитала все комменты. И понятно, что решение  за вами. Моя первая мысль: «Я бы взяла этих детей». Я тут уже писала, что муж мой пока не согласен на приемного ребенка. Но, думается мне, если бы перед глазами был конкретный пример детей, нуждающихся в помощи, я смогла бы его убедить.

В любом случае, вы ничего не потеряете, если обсудите это со своим мужем. Любой результат-все равно результат.

15 мрт 2019, 12:37
Ответить 
Виктория

С мужем конечно в первую очередь и детьми поговорите. А по жилью, может, если заберете, имеет смысл продавать квартиру и дом брать...

14 мрт 2019, 15:51
Ответить 
Vasechka
Vasechka Планирует

Да уж! Может и сможете, и дай бог что бы смогли! Но реально, вашего дохода должно уже сейчас хватать на 7 прожиточных минимумов вашего региона. Если хватает тогда думайте и узнавайте все в опеке. Удачи!

12 мрт 2019, 23:36
Ответить 
Mariya
Mariya Мама

Лелик вам все правильно советует, ещё добавлю выбирайте форму приёма не опека, а приёмная семья, немного больше будет пособие, удачи вам!

12 мрт 2019, 16:52
Ответить 
Лёлька
Лёлька Мама

В первую очередь поговорите с мужем, в таких делах это первостепенно… На счёт расширения жил площади как вам тут написали — ерунда, никто её вам сейчас не расширит. Если у детей есть своя жилплощадь, им от государства начего не положено. Если нет, в 18 получат от государства. Для того, чтобы стать опекуном вам нужно пройти школу приёмных родителей, собрать справки о доходе, о жилье, медицинскую справку, о несудимости, это займёт от 2 месяцев минимум. Если у детей есть родственники, вполне возможно их кто-то и заберет, если у вас есть возможность, узнайте эти нюансы. Ну а в целом — удачи вам и правильного решения!

12 мрт 2019, 16:01
Ответить 
Лариса
Лариса Мама
Лёлька

Ну хоть один вразумительный ответ👍А то про какие то 50 тыс. в месяц платят пишут. Смешно)))

12 мрт 2019, 22:22
Ответить 
Sanka
Sanka Мама

Очень круто, здорово, что есть такие люди. Моя учительница усыновила 15-летнего парня, родному сыну было лет 13-14. Жили очень небогато, пособие вообще смешное. И ничего. Так что дерзайте, уговаривайте мужа

12 мрт 2019, 13:52
Ответить 
elvisvis
elvisvis Мама

Узнайте, может, вам помогут жилищные условия улучшить, если вы троих возьмёте.

12 мрт 2019, 11:39
Ответить 
Олюшка
Олюшка Мама
elvisvis

вчера была в опеке, жилищные условия конечно никто не поможет улучшить, это совершенно точно, рассчитывать только на себя, но я объективно оцениваю, в этом году мне надо куда то поставить пять кроватей, а через год и пять письменных столов, так как все уже будут школьниками

14 мрт 2019, 05:00
Ответить 
elvisvis
elvisvis Мама
Олюшка

Ну а мужу сказали? Вообще какие-то появились новые мысли?

14 мрт 2019, 12:00
Ответить 
Пауланеровна
Пауланеровна Планирует

Пожалейте своих детей.

А у этих детей гены дурные, самоу.б.и.йство мамашки об этом говорит.

12 мрт 2019, 07:32
Ответить 
Linda
Linda Планирует
Пауланеровна

так и автор не царских кровей, а обычная женщина.думаете если свое родное то можно на все закрыть глаза?

12 мрт 2019, 11:31
Ответить 
Пауланеровна
Пауланеровна Планирует
Linda

Нет, я думаю, что лишний геморр ни к чему. Еще и непонятно, что за отец или отцы там

12 мрт 2019, 11:33
Ответить 
Лёлька
Лёлька Мама
Пауланеровна

О блин 😅 генетики зашли в наше скромное сообщество 🤣🤣🤣

12 мрт 2019, 15:56
Ответить 
Лариса
Лариса Мама
Лёлька

😂😂😂👏👏👏

12 мрт 2019, 22:26
Ответить 
Бирюсинка
Лариса

Ой, я читала комменты этой дамы в других темах… Это агрессия и нежелание прислушиваться к разумным доводам. Я бы даже не вступала в обсуждения. 🤦

15 мрт 2019, 12:32
Ответить 
Алиена
Алиена Мама

За один день такое судьбоносное для всех решение не принимается. Если муж согласится. То нужно забирать. При чем именно опеку чтобы вам государство платило деньги и жилплощадью потом детей обеспечило. Детки уже большие, но возраст ещё тот в котором могут к вам привязаться и считать за вторую маму по истечению лет. А детдом калечит психику. Ничего там хорошего нет. Если вы сможете психически принять этих дететь, то уж лучше в трешке в шестером, чем детдоме… Может и дом построите в скором времени.

12 мрт 2019, 06:33
Ответить 
Татьяна

вам нужно обсудить этот вопрос с мужем. возможно, помощь какая-то будет от государства, если вы оформите опеку? возможно, что свекровь станет помогать? взвесьте все «за» и «против»… удачи вам!

12 мрт 2019, 06:23
Ответить 
Ольга МамаЛисёнка

Я думаю, что всё получится. Для таких деток государственная поддержка хорошая, поэтому не страшно.

12 мрт 2019, 06:08
Ответить 
Наталия
Опекунские, говорят, хорошие платят. Должны и жильё помочь расширить… Если есть желание, хорошо бы действительно их забрать. Может быть есть родственники, которые не против их воспитывать??? Поузнвайте в опеке… Тоже интересно, как Ваш муж на это отреагирует??? Может он не готов???
12 мрт 2019, 05:54
Ответить 
Олюшка
Олюшка Мама
Наталия

Еще не было возможности об этом с мужем поговорить, я вчера об этом узнала от свекрови, уснула с этой мыслью и проснулась с ней же, конечно решение будем принимать вместе, и своих детей спросим, но сначала мне самой нужно для себя определится

12 мрт 2019, 06:00
Ответить 
Наталия
Олюшка

Добрая Вы — редко такие люди встречаются...
Жалко очень деток. Не представляю, как она на такое решилась 😩

12 мрт 2019, 06:10
Ответить 
Лариса
Лариса Мама
Наталия

«Опекунские говорят хорошие платят»😂😂😂Ну не знаете, а зачем пишите?)))Поверьте, этого дохода совсем не хватит на детей.

12 мрт 2019, 09:13
Ответить 
Лёлька
Лёлька Мама
Наталия

У нас в крае опекунские 8000 в месяц😅 да и во всей стране плюс минус 1000 р. Это очень хорошие деньги 🤣🤣🤣 откуда эти мифы берутся мне интересно

12 мрт 2019, 15:55
Ответить 
Наталия
Лёлька

Я слышала от знакомых. Да и в интернете пишут цифры в 2 раза выше

А смогу ли?А смогу ли?
12 мрт 2019, 16:50
Ответить 
Наталия
Лариса

Знакомые хорошо получали...
Моя подружка с девушкой училась, девушка жила со своей бабушкой-опекуном — получала на неё хорошие пособия, к сентябрю единовременное пособие- приличную сумму .
По совершеннолетию девушка получила жильё от государства.
А в интернете вот что пишут. Врут?

А смогу ли?А смогу ли?
12 мрт 2019, 16:57
Ответить 
Vasechka
Vasechka Планирует
Лариса

Ага! Так и хочется написать, говорят что кур доят 🤣 а ещё помогут, пристройку сделают — расширят жилплощадь. И смех и грех

12 мрт 2019, 23:51
Ответить 
Лариса
Лариса Мама
Vasechka

Вот понимаешь, нас столько мало тут, которые знаем истинную правду. Иногда и писать уже не хочется. Столько умников вокруг, которые вообще не в теме. Так, нет же, лезут своими советами)

12 мрт 2019, 23:56
Ответить 
Наталья
Лёлька

У на около 12 тысяч, для нашего региона вполне реальная сумма. У нас тут зарплаты на таком уровне платят.

13 мрт 2019, 05:00
Ответить 
Лёлька
Лёлька Мама
Наталия

16000 это Москва, в регионах цифры иные

13 мрт 2019, 07:52
Ответить 
Наталия
Лёлька

Я в Балаково живу Саратовская область...
Мою подругу тётя брала под опеку — они не жаловались...
И с подружкой одна девушка училась...
А так да- везде кидалово… Что удивляться -то...

13 мрт 2019, 07:58
Ответить 
Виктория

Это только ваше и мужа решение. Детей жалко. Но как ТАКУЮ ответственность на себя взять даже не представляю.

12 мрт 2019, 05:50
Ответить 
Наталья

Для начала задайте этот вопрос мужу. Может он совершенно не готов к такому шагу, а вы себя уже истерзали сомнениями. А если готов, то и решимость прибавится. Не думайте одна, за всю свою семью

12 мрт 2019, 05:44
Ответить 
Дарья
Дарья Мама
Наталья

+ ещё бы и детей спросить. Они тоже часть семьи.

12 мрт 2019, 05:50
Ответить 
Irina
Irina Мама
Дарья

Кстати, да) Детки-то уже не маленькие: не будет ли им поперек горла трое пришлых?)

12 мрт 2019, 05:57
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит