2 месяца не смотрит в лицо.

Мы из двойни 36 недель ПКС из за тонкого шва. Девочка смотрит и гулит, мальчик все время вверх смотрит, иногда по сторонам. На игрушки редко реагирует. на свет да. Невролог и офтальмолог в 1 месяц сказали все норм кроме гипертонуса… 10 дней назад еще один невролог в спец клинике сказал что норм.

Но в лицо вот прямо не смотрит. Конечно можно скидку на недоношенность сделать, но дочка же смотрит… Я прямо в панике.

У кого так было и что делали? Как сейчас?

18 августа 2019, 19:50259
Наталия
Москва
Читайте также
Комментарии: 9
Счастливая

Наталия я тоже родила на 37 нед, тоже не смотрела, тоже переживала материнское сердце чувствует все, офтальмологу показывали говорили норм, все говорили имею ввиду родственники, в итоге нам 7 мес она не смотрит. нам вообще щас диагноз угражающий ДЦП ставят.так что проверяйтесь

23 авг 2019, 01:11
Ответить 
Счастливая

Наталия я тоже родила на 37 нед, тоже не смотрела, тоже переживала материнское сердце чувствует все, офтальмологу показывали говорили норм, все говорили имею ввиду родственники, в итоге нам 7 мес она не смотрит. нам вообще щас диагноз угражающий ДЦП ставят.так что проверяйтесь

23 авг 2019, 01:05
Ответить 
Юлия
Юлия Мама

Ну да, странно. Помню мой тоже постоянно свет разглядывал. Но в глаза смотрел, до сих пор помню этот умный взгляд новорожденного ребёнка

18 авг 2019, 21:58
Ответить 
Шпротная диета
Шпротная диета Планирует

девочки быстрее мальчиков развиваются. В двойне это особенно заметно.
А зрение- еще стоит проверить в год.

18 авг 2019, 21:26
Ответить 
Счастливая

я думаю надо чуть подождать и все будет

18 авг 2019, 20:08
Ответить 
Наталия
Счастливая

мне вот тоже врач сказала подожди мальчишки позднее девчонок, но я заморочилась

18 авг 2019, 20:26
Ответить 
Перчик
Перчик 21 неделя

ну все дети разные, кто-то раньше, кто-то позже. врачи говорят что все нормально и это главное. нарисуйте на белом листе 2 чёрных круга и посмотрите смотрит или нет.

18 авг 2019, 19:58
Ответить 
Перчик
Перчик 21 неделя

в смысле покажите ему)

18 авг 2019, 19:59
Ответить 
Наталия
Перчик

попробую

18 авг 2019, 20:00
Ответить