Семейные отношения

Отношения и работа вахтовым методом

21 апреля 2017, 21:15

Как вы думаете, можно ли построить нормальные отношения если парень работает вахтовым методом?
Вот именно когда только начало. Я не имею ввиду что трудно ждать, скучаешь конечно… но можно ли отвыкнуть друг от друга когда вы еще мало вместе??? Остывают ли чувства??? Просто у меня есть мужчина. Он вахтовик. 2 месяца работает и 2 дома. Это вторая вахта с которой я его жду.

4,3
31
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»4,7Общаться в приложении гораздо удобней!

УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО
Комментарии
Мария

Это зависит от условий, в которых он проживает. Объясню почему. Я начинала свою трудовую деятельность, работая вахтовым методом на заводе по обратной закачке газа. Иностранный персонал инженерного и менеджерского звена жили в закрытых поселках, но в цивилизации, Рабочие оперативники в основном в вахтовом городке, который находился в непосредственной близости от завода (для того, чтобы в случае чего в максимально короткие сроки быть на объекте для ликвидации неисправностей). У первой категории — все привилегии… здесь надо держать уши в стойке овчарки… много соблазнов кругом. У вторых не было ничего)))) И даже персонал в столовой — мужчины.(((

21 апр 2017, 21:22
Ответить 
Алена
Мария

они в тайге, бурильщики скважин

21 апр 2017, 21:25
Ответить 
Мария
Алена

ну, тогда все норм! Ждите домой с деньгами!))) А как отношения обретут стабильные контуры, забирайте зарплатную карту, без денег изменять будет сложнее даже в тайге. (шучу).

21 апр 2017, 21:27
Ответить 
Алена
Мария

ха ха)

Ответить 
Anastasiya

Я бы не смогла, на крайний случай туда бы с ним поехала.

Ответить 
мария мария

У меня тоже в командировках постоянно. И познакомились когда в командировке был в моём городе, потом уехал, потом приехал, потом поженились, и дети родились. и до сих пор так и живем. Если любит, то все будет хорошо. Жди и скучай, надоесть друг другу не успеете.

21 апр 2017, 21:30
Ответить 
Valentine

Наши чувства только сильнее… у меня муж тоже часто уезжает в командировки...

21 апр 2017, 21:31
Ответить 
Алена
Valentine

ну это же муж)
а я про начало, когда только все начинается, когда наоборот надо быть вместе, привыкать и влюбляться

21 апр 2017, 21:32
Ответить 
мария мария
Алена

Сначала мужем не был год мотался Саратов-Москва. Потом поженились.

21 апр 2017, 21:37
Ответить 
Светлана

Километры и месяцы в разлуке часто расставляют все точки над и. Если есть настоящиечувства, то они становятся еще сильнее. Если их нет, то это тоже становится понятно.

21 апр 2017, 21:44
Ответить 
Алена
Светлана

согласна)

21 апр 2017, 22:16
Ответить 
Лиса
Мой муж начал работать вахтами, когда мы провстречались всего три месяца. Вот уже 5 лет мы вместе. Все это время он работает вахтами, и наши отношения только крепче становятся.
21 апр 2017, 21:54
Ответить 
Elena Karjala

Да. Мы первый год жили на 2 страны, потом я забеременела, пожили годик в учебных общагах( разных) во время беременности и я уехала рожать в Россию) до дочкиных 2,5 лет жили опять в разных странах…, и только 2,5 года назад смогли наконец-то жить вместе)))) прекрасная семья у нас)))))))

21 апр 2017, 22:00
Ответить 
Лепесток

Вы еще не разобрались, общается ли он с другими бабами на сайте знакомств, а уже до такой степени заморачиваетксь об отношениях с человеком, которого толком не знаете и в котором сомневаетесь)) разве не странно?)

22 апр 2017, 01:18
Ответить 
Алена
Лепесток

я не заморачиваюсь, мне просто интересно

22 апр 2017, 17:46
Ответить 
Лепесток
Алена

Если нет доверия, то вахтовый метод не при чем)

22 апр 2017, 17:47
Ответить 
Vilasini

один мой родственник вообще в море ходил, по 8 месяцев рейсы были. всю жизнь с супругой вместе, двое детей — душа в душу )

22 апр 2017, 02:34
Ответить 
Скоромама

У моей коллеги мужчина моряк, теперь она его жена

22 апр 2017, 04:30
Ответить 
Екатерина

Отношения то возможны.только для меня это не приемлемо.муж был военным.вечно ждала из командировок.разошлись через 6 лет.потом познакомилась с парнем.он нефтяник.вахтовик.через 2 недели после знакомства вахта предстояла.я плакала сильно, не хотелось опять жить в ожиданиях.он посоветовался с родителями и они посоветовали остаться со мной и дочкой(моя от первого брака)остался, нашел тут работу.я наконец то живу семьей.каждый вечер вместе.ждать все время очень тяжело морально

22 апр 2017, 14:34
Ответить 
Карина

Так не скажешь.пробовать надо! а там сами поймете .

22 апр 2017, 21:34
Ответить 
Диана

Ужас) всю жизнь как с армии ждать)) нее., я б так не хотела))

23 апр 2017, 10:24
Ответить 
Татьяна
Первая любовь моя-моряк, 6 месяцев дома, 6- на корабле. Тяжело. Рассуждали все моряки с кем за время отношений успела пообщаться так: пока мужчина на корабле женщина должна сидеть дома (ни встреч с подругами в кафе, кино, боулинге и так далее), а как придёт мужчина домой, то вместе, пожалуйста. Причём пока 6 месяцев его нет, то будь добра с бытом справляться сама и денег не даёт, потому как ещё не заработал. Как выяснилось позже, в рейсах, вахтах редко кто целомудрен! Встречались 2 года (а по факту год отношений и год ожиданий).

Я назвала эти отношения 6 месяцев жена, 6-вдова.

23 апр 2017, 13:20
Ответить 
Нега

а между вахтами он стремится встретиться и время с Вами провести? Если, да, то всё нормально. А если приезжает и не особо желает Вас увидеть и вместе время проводить, то возможно и не хочет ничего.

23 апр 2017, 14:53
Ответить 
Алена
Нега

конечно, пока он дома мы встречаемся и проводим время вместе

30 апр 2017, 00:03
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Что ребенку и слоненку изрядно портит настроение?
Детский носик в безопасности!
А у вас какое хобби?
Отпуск без аллергии
ВИКТОРИНА. Супер-мамы существуют?
Кругосветное путешествие по увлекательному миру ароматов
ТОП 5 самых приятных запахов
Выиграй сертификат в SPA
Говорим о составе, ничего не скрывая
Будьте осторожны: вдруг это не аллергия!
Планируете новогодние каникулы?
Жить ярко и все успевать. Возможно?
Секреты правильного ухода за кожей малыша
Что важнее: питание или развитие?
Что делать, когда ребенок проголодался в дороге?
Как не тратить время зря?
Фотоконкурс! Мойка воздуха в подарок
Как провести время правильно?
Сколько среди нас ОСОБЕННЫХ мам?
Как воспитать маленького гурмана?
О любви к прекрасному
Участвуйте в фотоконкурсе счастливых моментов!
Когда мамы становятся мамами?
Ложка, малыш, мама: кто третий лишний?
Что делать маме, когда ребенок заболел?
Лайфхаки для успешных мам
Сколько нежности в вашей материнской заботе?
Грудное молоко – золотой стандарт питания
Конкурс: кто главный по погоде в доме?
Как вкусно пахнет свежеиспеченный пирог!
Какой фруктовый перекус понравился малышам?
10 правил уборки детской комнаты
Ничего не успеваете? Мы знаем, что делать
Как Ваня с аллергией боролся
Идеи для развивающих игр из подручных средств
Как отдыхать правильно?
Отправляем мам на отдых!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
ВИКТОРИНА. Супер-мамы существуют?
Контроль Бэби.ру: тестируем подгузники
Бывает ли у горла местный иммунитет?
Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!