Разное

Можно ли наращивать ногти во время беременности?

1370
0
12
Беременная женщина передает большую часть питательных веществ ребенку. Из-за этого ее ногти становятся более хрупкими и нуждаются в дополнительном уходе. Для того чтобы понять, можно ли наращивать ногти во время беременности, необходимо разобраться с возможными последствиями и учесть индивидуальные особенности организма.
можно ли наращивать ногти во время беременности
На ранних сроках от наращивания лучше отказаться и отслеживать самочувствие, регулярно сдавая анализы

Мнение врачей

Педиатр, Автор статей

Четкого запрета на наращивание нет, но на ранних сроках с ним лучше повременить. Чувствительность к запахам и общее недомогание могут отразиться на состоянии ребенка, находящегося на важной стадии формирования.

При акриловом наращивании ногтей используют материалы, содержащие метакрилаты. Эти вещества делятся на 2 вида:

  1. Метилметакрилат. Токсичен и оказывает негативное влияние на плод. Запрещен в США и европейских странах, но встречается у корейских и китайских производителей.
  2. Этилметакрилат. Безвреден при соблюдении техники безопасности. Концентрация активного вещества недостаточна для пагубного воздействия.

Гелевое наращивание отличается отсутствием едкого запаха, но не является более безопасным. Содержащиеся в материалах вещества могут стать причиной аллергической реакции: высыпаний, кашля или ринита.

Выводы

Вероятность обморока от резких запахов снижается во втором триместре. Внимательно следите за проявляющимися симптомами и не экономьте, выбирая материалы и мастера.

В третьем триместре все зависит от срока прогнозируемых родов. Ближе к концу беременности от нарощенных ногтей лучше отказаться, чтобы не поранить новорожденного во время ухода.

Наращивание во время беременности допустимо, но предполагает более строгий контроль за техникой безопасности и качеством используемых материалов. Контролируйте свое самочувствие и обязательно откажитесь от назначенной процедуры даже при небольшом недомогании.

Видео

Видео: cvq2zxEPLFI

Смотрите далее: гигиена беременной женщины

0
Ещё по теме
Есть вопросы или хотите обсудить данную тему?
Напишите все, что вас интересует в комментариях
Комментарии 12
Elsa
Беременным можно наращивать ногти акрилом?
Загрузить еще