список лекарств которыми можно лечить геморрой при гв

суппозитории с облепиховым маслом 0,5 г

Состав и форма выпуска

В состав суппозиториев входит масло облепиховое 0,5 г; в упаковке 10 шт.

Фармакологические свойства

Суппозитории с облепиховым маслом стимулируют репаративные процессы при поражении слизистой оболочки прямой кишки различной этиологии.

Показания к применению

Суппозитории с облепиховым маслом применяют в проктологической практике при геморрое, трещинах и язвах прямой кишки, проктитах, после реконструктивных операций на толстом кишечнике, а также при лучевых поражениях слизистой оболочки нижних отделов толстого кишечника.

Противопоказания

Гиперчувствительность к компонентам препарата, диарея.

Побочные действия

Ощущение жжения в прямой кишке.

Способ применения и дозы

Предварительно освободив Суппозитории с облепиховым маслом от контурной упаковки, вводят его глубоко в задний проход после очистительной клизмы или самопроизвольного освобождения кишечника, 1-2 раза вдень, утром и вечером, в течение 10-15 дней.

Условия хранения и срок годности

В защищенном от света месте при температуре не выше 20 °C. Срок годности — 2 года.

  • НЕО-АНУЗОЛ
    Описание и инструкция по применению препарата Нео-Анузол.
    Показания и противопоказания к применению.

    Neo-Anusolum. Neoanusolum suppositoria.
    Состав и форма выпуска

    Нео-Анузол — суппозитории состава: нитрат висмута — 0,075 г, окись цинка — 0,2 г, танин — 0,05 г, резорцин — 0,005 г, йод — 0,005 г, метиленовый синий — 0,003 г, жировой основы — достаточное количество.

    Выпускают ректальные свечи, по 10 штук в упаковке.
    Лечебные свойства

    Нео-Анузол обладает вяжущими и дезинфицирующими свойствами.
    Показания к применению препарата Нео-Анузол

    Геморрой, трещины заднего прохода.
    Правила применения

    Вводят в прямую кишку по 1 свече 1-2 раза в сутки.
    Побочные явления

    Нео-Анузол обычно не вызывает побочных эффектов.
    Противопоказания к применению препарата Нео-Анузол

    Повышенная индивидуальная чувствительность к препаратам йода.
    Беременность и лактация

    При соблюдении рекомендаций возможно применение Нео-Анузола в периоды беременности и лактации.
    Взаимодействие с алкоголем

    Нет данных.
    Особые указания

    Нет данных.
    Условия хранения

    Хранить в прохладном месте (при температуре не выше 18-20°C). Срок годности препарата — 2 года.

Постеризан ®. Мазь и свечи от геморроя Состав и форма выпуска:
Мазь от геморроя. 1 г мази постеризана содержит экстракт и компоненты клеточной оболочки 330 млн кишечных палочек различных штаммов в 1667 мг водной суспензии (в тубах по 25 г в комплекте с аппликатором).
Свечи от геморроя. 1 суппозиторий постеризана содержит экстракт и компоненты клеточной оболочки 660 млн кишечных палочек в 387,1 мг водной суспензии (в упаковке – 2 блистера по 5 свечей каждый).

Показания:
Геморрой (преимущественно суппозитории), дерматит и экзема в области анального отверстия (мазь), анальный и генитальный зуд, анопапиллит, трещины анальной области, в т.ч. болезненные (мазь), состояния после операций на аноректальной области (для стимуляции заживления ран).

Противопоказания:
Гиперчувствительность.

Применение при беременности, кормлении грудью и у детей:
Допустимо. Можно применять у грудных детей.

Побочные действия:
Редко – аллергические реакции (в связи с использованием фенола как консерванта).

Особые указания:
Возможно комбинированное использование мази и суппозиториев. После купирования симптомов заболевания продолжают лечение в течение 2-3 недель для стабилизации эффекта и профилактики рецидивов.

Прокто-Гливенол крем, свечи
Состав и форма выпуска: 1 ректальный суппозиторий содержит трибенозида 400 мг и лидокаина 40 мг; в блистере 5 шт., в коробке 2 блистера.

100 г крема – трибенозида 5 г и лидокаина 2 г; в тубах по 30 г, в коробке 1 туба.

Фармакологическое действие: Противогеморроидальное. Обладает противовоспалительной, местноанестезирующей, противозудной активностью. Уменьшает проницаемость капилляров, улучшает микроциркуляцию, повышает тонус вен прямой кишки.

Показания: Наружный и внутренний геморрой.

Противопоказания: Гиперчувствительность.

Применение при беременности и кормлении грудью: С осторожностью при беременности, особенно в I триместре. В период грудного вскармливания применение возможно без прекращения кормления грудью, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для ребенка.

Побочные действия: В единичных случаях – легкое жжение, боль, усиление перистальтики кишечника.

Способ применения и дозы: Ректально. До исчезновения острых симптомов – по 1 супп. или по 1 дозе крема 2 раза в сутки (утром и вечером); затем дозу можно уменьшить и вводить препарат 1 раз в сутки. 30 г крема достаточно примерно на 20-30 применений.

Меры предосторожности: В период лечения следует уделять особое внимание гигиене анальной области, избегать чрезмерного напряжения во время дефекации и принимать меры для поддержания «мягкого» стула.

Релиф Адванс, Релиф суспозитории, свечи
Состав и форма выпуска: 1 суппозиторий ректальный содержит масла печени акулы 3%, фенилэфрина гидрохлорида 0,25%, основа – масло какао; в контурной безъячейковой упаковке 12 шт., в коробке 1 упаковка.
Фармакологическое действие: Противовоспалительное, гемостатическое, репаративное.
Показания: Геморрой, микротравмы и трещины прямой кишки.
Противопоказания: Гиперчувствительность, тромбоэмболическая болезнь, гранулоцитопения.
Побочные действия: Покраснение, зуд в области анального отверстия (при значительном превышении рекомендуемых доз).
Способ применения и дозы: Ректально, по 1 супп. утром, на ночь и после каждого опорожнения кишечника (до 6 раз в сутки).
Беременность и лактация: Препарат Релиф Адванс применяют при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) по показаниям и только под медицинским контролем.

Гепатромбин Г (мазь туба 20,0), свечи
Состав и форма выпуска: 1 г мази содержит гепарина 65 МЕ, преднизолона 2,233 мг, полидоканола 30 мг; в тубах по 20 г, в комплекте с аппликатором, в картонной пачке 1 комплект.

1 свеча – гепарина 120 МЕ, преднизолона 1,675 мг, полидоканола 30 мг; в контурной ячейковой упаковке 5 шт., в картонной пачке 2 упаковки.

Фармакологическое действие: Местноанестезирующее, противовоспалительное, антитромботическое, спазмолитическое, противозудное, гемостатическое. Снижает проницаемость сосудов, тормозит секрецию и синтез медиаторов воспаления, ингибирует активность гиалуронидазы, предупреждает образование тромбов.

Показания: Геморрой (наружный и внутренний, особенно с выраженным воспалением), тромбофлебит геморроидальных вен, свищи, экзема и зуд аноректальной области, анальная трещина; подготовка к оперативному вмешательству по поводу геморроя, тромбированные и оперированные геморроидальные узлы (дополнительная терапия).

Противопоказания: Вирусные, грибковые, туберкулезные и др. специфические и инфекционные процессы аноректальной области, нарушения коагуляционной системы с предрасположенностью к кровотечениям.

Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано в I триместре беременности.

Побочные действия: Аллергические реакции. При длительном применении (более 3 нед) возможно замедление процессов регенерации.

Способ применения и дозы: Мазь: при наружнем геморрое на пораженные участки наносят тонким слоем 2-4 раза в день, а после исчезновения болезненных ощущений – 1 раз в день в течение еще 7 дней. При внутреннем геморрое для введения мази (небольшое количество) в прямую кишку применяется специальный наконечник (прилагается).

Свечи: при внутреннем геморрое вводят ректально, после дефекации 1-2 раза в сутки.

Натальсид® (Natalsid)

Латинское название препарата Натальсид®

Natalsid

АТХ

Фармакологические группы

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Лекарственная форма и состав

Суппозитории ректальные1 супп.активное вещество: натрия альгинат250 мгоснова для суппозиториев: жир твердый (витепсол, суппосир) — достаточное количество до получения суппозитория массой 2,25 г

Описание лекарственной формы

Суппозитории светло-серого цвета с кремоватым оттенком, торпедообразной формы.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — гемостатическое, репаративное, противовоспалительное.

Фармакодинамика

Активное вещество препарата — натрия альгинат — природный полисахарид, получаемый из бурых морских водорослей. Оказывает выраженное гемостатическое, противовоспалительное и репаративное действие.

Показания препарата Натальсид®

хронические анальные трещины в стадии эпителизации;

хронический кровоточащий геморрой;

проктосигмоидит;

воспалительные явления в прямой кишке в послеоперационном периоде.

Противопоказания

гиперчувствительность к компонентам препарата;

детский возраст до 14 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат Натальсид® не противопоказан для применения в период беременности и лактации.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции.

Способ применения и дозы

Ректально. Суппозиторий вводят в прямую кишку после самопроизвольного опорожнения кишечника или очистительной клизмы, предварительно смочив его водой. Взрослым и детям старше 14 лет — по 1 супп. 2 раза в сутки. Длительность курса лечения препаратом Натальсид® — 7–14 дней.

Форма выпуска

Суппозитории ректальные, 250 мг. По 5 суппозиториев в контурной ячейковой упаковке, 2 контурные ячейковые упаковки помещают в картонную пачку.

Читайте также: препарат Проктозан

Читайте также: эффективная мазь от наружного и внутреннего геморроя


мышка
мышка
валера
10 лет
Ставрополь
47901458564

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кишинев

Релиф у нас не продают
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Одинцово
натальсид свечи
Пожаловаться
БаБоЧкА
БаБоЧкА
Липецк
натальсид, свечи с облепихой, метилуроцил. и обязательно слабительное, тк если вставлять свечи при постоянных запорах, то толку не будет. в качестве слабительного можно дюфалак
Пожаловаться
☼Natalinka☼
☼Natalinka☼
Москва
натальсид
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Семён
8 лет
Коломна
еще можно обычной гепариновой мазью мазать,подругу так в роддоме научили
Пожаловаться
НадеждаС
НадеждаС
Алексей
11 лет
Иван
9 лет
Владимир
свечами не пользовалась, мне в роддоме рекомендовали Пастеризан (мазь), ей я и пользовалась
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Натальсид и мазь флеминга!
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Могу порекомендовать книгу Виктора Ковалева «Геморрой. Излечение без операции» — tonzes.com/hemorroi.htm
Мне очень помогла геморрой вылечить, да и не хотелось фармацевтам кучу денег отдавать.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
8 лет
Днепропетровск

После родов посетил меня этот недруг «геморрой». Не сильно, но беспокоит. Кто этой какой страдал, какие свечки при ГВ можно? 

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анечка
12 лет
Серёжа
3 года
Липецк
облепиховые
Пожаловаться
Анастасия Колесникова
Анастасия Колесникова
Краснодар
релиф, мне в роддоме врач советовал
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
8 лет
Днепропетровск
Анастасия Колесникова 
а их там три вида, какой из них не помните?
Пожаловаться
Анастасия Колесникова
Анастасия Колесникова
Краснодар
вроде Релиф А, вам в аптеке скажут. а вообще хорошо народное средство, мне подружка советовала, на подсолнечном масле обычном, не рафинированом, нужно пожарить лук, так чтоб он аж подгорел, а потом этим маслом делать примочки, я тоже делала, помогает хорошо
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
8 лет
Днепропетровск
Анастасия Колесникова 
спасибо!
Пожаловаться
Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
Петруччо
8 лет
Москва
натальсид, гепатромбин г
Пожаловаться
Алена
Алена
Нижний Новгород
Натальсид можно при ГВ точно знаю, мне хорошо помогал на раннем сроке беременности.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Днепропетровск
Слава Богу пока нет, но читала что облипиховые!
Пожаловаться
ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск
у меня не было
Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Днепропетровск
Насть, у моего мужа когда-то была эта кака, ему помогли пиявки. А свечи какие только не пробовал, ничего не помогало.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
8 лет
Днепропетровск
Еленочка 
ой, ужас) боюсь этих тварей
Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Днепропетровск
Да, они ооочень неприятные! но зато ему помогли, к этой проблеме больше не возвращаемся. Удачки тебе!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тори
10 лет
Днепропетровск
я мазь безорнил использовала
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Андрей
30 лет
Валентина
15 лет
Мирон
11 лет
Мариуполь
послушаю, а то и меня с этими родами посетил этот недуг. 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
8 лет
Днепропетровск
Наташа 
оббепиховые свечки уже на вторые сутки облегчили состояние! попробуй
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Днепропетровск
я попытаюсь найти, в роддоме записывала, но помню, что лучше не свечи, а мазь, если ты на гв, одно название помню релиф
Пожаловаться
Полинка
Полинка
Дарина
10 лет
Станислав
8 лет
Днепропетровск
мне релиф помог
Пожаловаться
Анастасья
Анастасья
Данечка
8 лет
Днепропетровск
мне мазь релиф не помогает, все его так хвалят… чёт у меня организм какой-то уникальный 
Пожаловаться
Аня
Аня
Днепропетровск
у меня была небольшая трещенка, прости за подробности, то мне помогло масло облепиховое. А подругу от геморроя спасли морковные компрессы — ложка натур морковного сока+ложка меда и на тампон… Поправляйся!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Очень быстро помогают свечи Гепазолон, мне стало намного легче уже с первого дня использования.




Пожаловаться
MeryMe
MeryMe
Омск

Можно еще в список добавить свечи Ректактив. Они тоже разрешены для беременных и кормящих, проводили испытания на людях, так что можно ставить при гв.

Пожаловаться
Владимир
Владимир
Черновцы

Препарат обладает как местным, так и общим действием, благодаря чему оказывает комплексный эффект при лечении внутреннего или наружного геморроя. Как уже было сказано, его действие основано на спазмолитическом, противовоспалительном, вяжущем, антисептическом, подсушивающем и противозудном эффектах.

Более детально тут:

Пожаловаться
Милена
Милена
Москва

Только недавно закончила курс, мне очень помогло, я довольна результатом.

Пожаловаться
Марина
Марина
Ибрагим
8 лет
Сафия
6 лет
Москва

Может кому поможет мой совет. Я вылечила анальную трещину и геморрой самым обычным средством, тогда как ни мази ни свечи мне не помогли. Это чудо средство обыкновенный МЕД, но конечно же он должен быть натуральным. Главное избавьтесь от запоров и трудной дефекации какими-нибудь свечами (глицерин или микро ласк) или той же клизмой, пока лечитесь. А медом смазывайте анальную трещину каждый раз после того, как сходили в туалет, неважно по большому или маленькому, подмываетесь и мажете анальное отверстие медом. В первые 20минут уже почувствуете облегчение, боль пройдет. Медом отлично снимает воспаление, обезболивает и заживлять раны. Так же и геморрой лечится. Испробовано на себе.

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Пупсик
9 лет
Новокузнецк
Попробую! Пока мажу облепиховым маслом (бабушка сама делала. когда жива была), второй день зашиваюсь
Пожаловаться
Марина
Марина
Ибрагим
8 лет
Сафия
6 лет
Москва
Попробуйте, не пожалеете. Хуже всё равно не будет, если конечно у вас нет аллергии на мед.
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Пупсик
9 лет
Новокузнецк
Нет, а мед у нас со своей пасеки Вкусный и натуральный



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

У меня были боли адские, хотелось плюнуть на все и хряпнуть анальгина (( Спасла горячая бутылка с водой между ног (второй-третий день). Первый день — наоборот — холод на шишку. После того как ушли с гв, начала принимать детралекс курсами. После этого геморрой перестал беспокоить практически. В общем, я к чему, нужно разбираться с причиной в первую очередь. А причина — это плохой тонус вен, растянутые клапаны. Вот еще кстати, зарядка говорят хорошо помогает специальная. Все хочу начать делать, но мне лениво

Пожаловаться
Катику
Катику
Москва
а если использовать свечи натальсид при гв (кровотечение 2 дня было даде без походов по-большому, во время как писать ходила), мазь еще нужно параллельно использовать? (вылез 1 узел пощипывает и жжот)
Пожаловаться
лиля кутейникова
лиля кутейникова
милана
9 лет
Людиново

мне после родов натальсид не помог, а вот мазь безорнил хорошо помогает..

Пожаловаться
Наталья Морозова
Наталья Морозова
Москва

Не уверена, что Гапазолоном можно пользоваться во время беременности. но мало ли, кому-то будет полезно. я лично им и пользуюсь.

пробовала разные препараты, но помог мне только Гепазолон, все остальные давали только временный результат. Лидокаин, входящий в состав этих свечей, сразу же снимает жжение, боль и зуд. Мне хватило недельного курса, чтобы избавиться от этого заболевания




Пожаловаться
Анюта
Анюта
Елизавета
3 года
Самара
Я вот уже измучилась, ребенку 4 мес, мы на ГВ, и релиф вставляла, и натальсид вставляла, натальсид вроде к концу курса помог, а через пару дней опять боли, к врачу пока не могу, ребенка не с кем оставить, а трещины явно где-то внутри и вот каждый день этот ужас, даже не знаю чем уже спасаться.
Пожаловаться
Никулькина Мамулька
Никулькина Мамулька
Днепропетровск

прокто-гливенол — офигенен! но цена кусается, зараза...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тамбов

Очень удобное средство для того, чтоб беременной сходить по-большому без проблем я для себя открыла еще в первую беременность — это свечи глицериновые или глицелакс в общем названия разные, суть одна. Если не получается сходить, то вставляю такую свечку и через 3-5 минут (хотя в инструкции 10-15) спокойно без усилий все получается. Почему-то не нашла в отзывах этого средства — оно реально очень мне помогло, я бы памятник изобретателю поставила.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Хургада
Добрый день! Хотелось поделиться своим опытом, промучалась целый месяц, это при постоянном лечении. Пока не подошла комплексно. Второму ребенку 4 месяца, проблема случалась и раньше. Но, тогда можно было пить лекарства и использовать любые свечи. Помогли ванночки с раствором марганцовки, делала 4-5 раз в день, как получалось. Потом сама делала свечки из спасателя и вставляла 4 раза в день, ( живу за границей, облепиховые свечи нет возможности купить). Сразу облегчения принесли таблетки Дафлон, аналог Дюларекс( по-моему). Но самое главное, сделать так, чтобы стул размягчился. Мне помог салат из сырой моркови и свеклы. До этого ничего не брало. Всем терпения
Показать ещё