беременность и вязание.хорошо или плохо?

*Думаю не раз приходилось слышать о том что в положении не вяжут(мол мальш пуповиной обовьется)… Вот и мне мама вязать не разрешала… Приходилось тайком, пока все на работе...
3 недели до родов пролежала в больнице… Вот там-то я и услышала о том, что если мама шьет, вяжет, вышивает-у малыша уже в животике развивается мелкая моторика! А еще ручной труд хорошо успокаивает, а спокойна мама- спокоен и малыш! Милые мамы, творите сколько душе угодно! Это лишь на пользу и вам и крохе!
комбинезон вязала перед родами… вот, думала, довяжу-рожу! так и вышло!))правда выросли с него ну просто очень быстро!)))
беременность и вязание.хорошо или плохо?
12 октября 2009, 11:13
Комментарии
Евгения
начала вязать лежа на сохранении 7 мес и только этот процесс отводил плохие мысли от меня! девчонки, вязите, шейте, творите!!! совершенно точно подмечено: как маме на душе, так и крохе в животе))))
1 фев 2011, 17:00
Ответить 
:)Всё будет хорошо:) Аня
Если можно и мне схемку этой прелести))) ОООООчень понравилось))))
1 фев 2011, 15:22
Ответить 
Почемучка ПарикмахершА
:)Всё будет хорошо:) Анясхемку дать не могу(((вязала почти 3 года назад… не вспомню даже как… я по описаниям не вяжу
1 фев 2011, 15:57
Ответить 
Валентина
А можно схемку и описание комбинезона??? Просто, ну очень хочу связать комбинезон будущему малышу, а нахожу много, но чтобы так великолепно выглядел, как ваш еще не нашла!
Мой электронный адрес: valusha04@mail.ru
17 фев 2010, 12:47
Ответить 
Алена
Алена Мама

Мне очень нравиться вязать и вязаные вещи, я еще до беременности вязала подружкам для их лялек, только очень обидно, что ляльки-то очень быстро вырастают из этих вещичек. Сейчас продолжаю вязать, закрыв глаза и уши на все приметы, меня это очень расслабляет и увлекает. А что касается длительной неподвижности – так я на работе не меньше сижу, по 9 часов за компьютером, ну встанешь, вокруг стола пробежишь и всё, снова на рабочее место 

19 нбр 2009, 11:17
Ответить 
Мария Greenеyes
Вот правильно здесь уже откомментили этот миф на счет вязания и обвития пуповиной. Видимо давным-давно это было придумано лишь для того, чтобы беременная долго на одном месте не сидела… У меня на протяжении всей второй беременности был ремонт в квартире. Я на месте не сидела, то на стремянку залезала, то наклонялась, то обои клеить помогала, и даже гвозди забивала и дрелью пробовала сверлить – интерено было )))))) ну и т.д. В результате родила здоровенького сына в 36,5 недель 3000 кг и 49 см. Двигайтесь большеи не верьте в приметы. А если невозможно не верить, то трансформируйте их под себя. Я вот, например, стала верить, что перебежавшая дорогу черная кошка к большим деньгам – действует. И чем чернее кошка, тем больше денег!!!!
16 окт 2009, 14:08
Ответить 
Харькова Оксана
Великолепно!!! Я например с первым не вязала – не умела, и было обвитие. А со вторым денег не было, так я и вязала и шила, и всё было нормально – никакого обвития.Так, что вязать можно, просто не весь день без перерыва, про прогулки не забывайте.
13 окт 2009, 01:08
Ответить 
Елена
Елена Мама
Интересно насчетмелкой моторики малыша,  но логика здесь есть.
Очень красивый комбез.Оль, ничего что медленно, зато, наверное, очень качественно.
12 окт 2009, 22:07
Ответить 
Starry05
Starry05 Планирует
Я тоже вязала бееменная. Сын действительно обвился пуповиной, но может это совпадние… Слава богу, всё обошлось!
12 окт 2009, 16:13
Ответить 
Анастасия
Очень красивый комбез. Я ничего не вязала и не шила, но обвитие было двухкратное. Делайте выводы.
12 окт 2009, 12:37
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
Отличный комбенизон!!! Красотаааа.
А бредни любителей советы давать – в шею.
12 окт 2009, 12:00
Ответить 
лили
лили Мама
Клаааааасс комбинезон просто супер!!! на 5+
Ну конечно же ведь есть же профессия портная тогда как же быть что не работать что ли это все бред))))
12 окт 2009, 11:37
Ответить 
Ольчик
Первый раз слышу, про взаимосвязь между вязанием и обвитием пуповиной. Это такие бредни! Надо людей с такими глупостями отправлять куда по дальше! Мы живем в 21 веке!!!
А вязание и рукоделие, когда по душе, очень успокаивают нервную систему! Это доказанный факт! Да и что может быть лучше? Мамочка занимается творчеством, находится в гармонии, думает о хорошем, что-то делает для малыша. Да малышу от этого только хорошо будет!
А уж вещички сделанные материнскими руками… в них же особая энергетика! Те кто советует мамочке для своего ребенка ничего не делать, по моему делают это от зависти или злости!
12 окт 2009, 11:24
Ответить 
ОлькаДонорПозитива
Супер весчь! А насчет того что вязать нельзя всё это чушь
12 окт 2009, 11:21
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Ольга, молодчина, красота – глаз не отвести!!! И от пупса, и от комбеза!!Я вот тоже никого не слушаю, вяжу в свое удовольствие. На работе за целый день напсихуешься, домой приходишь – крючок, нитки – и такое спокойствие сразу! А когда готовое что-нибудь к пузу прикладываю и приговариваю «вот, киска моя, что мама тебе приготовила! нравится?» Пуговка моя всегда толкается в ответ – значит и ей нравится!!!!
12 окт 2009, 11:19
Ответить 
Елена-snz

полностью согласна)))ради такой красоты можно и потрудиться=)

а вот по поводу вязания, я только за, только н стоит забывать о том что будущей маме противопоказано сидение на одном месте больше 15минут.повязали встали прошлись размялись и дальше за работу)

12 окт 2009, 11:16
Ответить 

Мама не пропустит