Жизнь по интересам
Вжик
Вжик
Лангепас
ПавелВикторияКсения

Комбинезон для моей стрекозюли))))) ну, и шапочка туда же...

16 октября 2014, 22:06

Ну вот наконец-то я купила батарейки в фотоаппарат и выкладываю на ваш суд свое новое «творение», это мой вариант комбеза №14 из оттобре 4-2014, правда, идею комбинирования стащила с осинки.

Ну в общем, получилось как-то так....

тут не очень цвет передался, пыталась настроить по быстрому яркость, получилось чуть более схоже…

верх — дюспа, синий — остаток от дочиной куртки компаньон, изрезался до миллиметра))))) ничего не осталось)))) подклад — подкладочный)))))) флис не стала делать, хочу сделать поддеву флисовую, утеплитель альполюкс 200.

Шапундель… знаю, что зеленый малость не в тему… но больше флиса у меня нет… Ириш, первую шапку сделала с таким помпоном, как у тебя, но она оказалась нам очень велика, подарила подруге. А муж выставил претензию, что с таким шикарным помпоном не оденешь капюшон… пришлось делать без помпона)))))) потом ту тоже покажу, обещали фотку сделать))))

Ну, и фото на модельке)))))

Проверка на непромокаемость прошла успешно)))))

Заодно и покажу нашу зиму))))) Ну как, Людочка, тебе наша зима? Всех зову в гости лепить снежных баб)))))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

4,3
503
24
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
ГадеринаПетрович
Вот это да!!! Как отдельно куртка и штаны смотрится, красота необыкновенная! Шапка да, шупку надо из такой же ткани
18 окт 2014, 16:13
Ответить 
Вжик
ГадеринаПетровичСпасибо:-) надо подумать насчет шапки:-)
18 окт 2014, 20:34
Ответить 
Веруня

19 окт 2014, 03:41
Ответить 
Вжик
Веруняспасибо))))
19 окт 2014, 11:28
Ответить 
Таша
супер!!! люблю яркие вещи! и снег… так хочется снега. мне сыну тоже срочно надо шить, а мы все с переездом ни как не закончим((
19 окт 2014, 10:10
Ответить 
Вжик
Ташаспасибо))))) мне эта тканька тоже очень понравилась))))) а куда переезжали? какая у вас погода сейчас? зима-то бывает?
19 окт 2014, 11:29
Ответить 
Таша
мы купили дом, надеюсь сегодня-завтра окончательно переедем. зима у нас бывает)) хотя для вас это начало осени))) сейчас похолодало, а в начале недели было+ 22
20 окт 2014, 08:39
Ответить 
ИхЛюбимаяЖенщина
Ого, уже зима где-то наступила))) И по свежему снегу в ярком комбезе — классно! Молодец!
19 окт 2014, 16:28
Ответить 
Вжик
ИхЛюбимаяЖенщинаСпасибо:-) ага, издалека видать:-)
19 окт 2014, 16:31
Ответить 
Марьяツ

обидно когда фотоаппарат не передает цвет вот смотришь на свое сшитое — красиво, а на фотку посмотришь -не то

комбез ловкий получился

19 окт 2014, 18:29
Ответить 
Вжик
Марьяツспасибо))) да, я еще тот фотограф)))) но в этот раз хоть прилично получилось))))) у старшей куртка мне вообще ни на одной фотке не нравится))) в жизни все иначе выглядит)))))
19 окт 2014, 20:55
Ответить 
Марьяツ
расскажи как кнопки ставишь
20 окт 2014, 05:02
Ответить 
Вжик
Марьяツпрессом. у меня тер-1. кнопки альфа 12,5 мм.
20 окт 2014, 12:00
Ответить 
Марьяツ
я помню что у тебя пресс ))). я про то что: ты просто дырочку сделала, кнопку в нее вставила, прессом прижала и все? проклеиваешь дополнительно, или ткань кусочек пролаживаешь? плащевка же тонкая получается
20 окт 2014, 17:09
Ответить 
Вжик
МарьяツАаа, в этом плане… да, обычно проклеиваю тканевым флизелином. Держит норм. Ну, а дырочку делаю распарывателем, потом маленькими ножничками чуток надрезаю… ну нету у меня дырокола:-)
20 окт 2014, 20:25
Ответить 
Вжик
Марьяツблин, полночи вспоминала как называется… не флизелин, а дублерин))) написала, а понимаю, что не то название)))))
21 окт 2014, 08:37
Ответить 
Марьяツ
а у них разница есть?
21 окт 2014, 10:39
Ответить 
Вжик
Марьяツну флизелин — это такой тоненький, он нетканый, как типа ленты для подшивки брюк, точнее проклейки… чтобы шва не было… ну, паутинка еще в народе… а дублерин — он уже тканый, тоже разной плотности. по крайней мере мне так объясняли))))
21 окт 2014, 12:46
Ответить 
Марьяツ
аааа, спасибо
21 окт 2014, 17:32
Ответить 
деLOVEаЙА
Ой ей ей, как же я такое пропустила то???Не видела пост...

Красота неописуемая!!! Цвета красивущиееее и сочетаются просто здорово!!! И шапуляА главное так аккуратненько все! Я тоже так хочу)))

Кстати нечего себе какая у вас зима!!! У нас только вчера первый раз ниже нуля опустилась температура)) и сегодня по моему -3 было, я вчера по пол часа выходила, а сегодня в такой холод даже за хлебом не пошли)))

19 окт 2014, 23:26
Ответить 
Вжик
деLOVEаЙА

спасибо огромное))))) приятные слова)))))) у нас погода совсем испортилась, сегодня метель была, мелкий такой снег, колючий… гадость…

19 окт 2014, 23:31
Ответить 
деLOVEаЙА
Бррр… как же я люблю летооо))))
19 окт 2014, 23:37
Ответить 
Вжик
деLOVEаЙАага… а у нас и лето такое же было, только без снега… даже не купалась ни разу…
20 окт 2014, 00:06
Ответить 
деLOVEаЙА

оболдеееть… я б так не смогла))

Олечка я не в тему, просто сейчас ткань заказываю и вот наткнулась вот на такой пресс, это случайно не тер 1? Просто цена ниже, вот я и смутилась) Глянь http://club.osinka.ru/topic-113755?p=8303066#8303066

20 окт 2014, 00:56
Ответить 
Юлина
деLOVEаЙАклассная цена! я видела почти в 2р дороже((( такого же цвета, интересно.
20 окт 2014, 13:10
Ответить 
деLOVEаЙА

Вот и я видела дороже! И теперь меня терзают сомнения, брать или нет, может с ним что то не так))))))))))

20 окт 2014, 20:00
Ответить 
Вжик
деLOVEаЙАСлушай, даже не знаю… у орга уточни, какие насадки к нему подходят. Так они в принципе похожи… да и смысл у них одинаков, но вот не будет ли потом проблемой насадки купить?
20 окт 2014, 20:30
Ответить 
деLOVEаЙА

А кто должен быть производитель? Чтоб мне знать какой настоящий тер 1)))

20 окт 2014, 21:37
Ответить 
Вжик
деLOVEаЙАОй, я не знаю, если честно, кто производитель,… просто на тер ты точно все насадки найешь, модель распространенная. Посмотри на сайте трикатушки, лена там заказывала штуку стоит.
20 окт 2014, 21:53
Ответить 
деLOVEаЙА
там я видела, там и планировала брать) а тут наткнулась на этот сомнительный… думаю не рисковать, возьму на Трехкатушках)
20 окт 2014, 22:42
Ответить 
Вжик
деLOVEаЙАлучше взять проверенный… разница небольшая в цене, а если с тем пролетишь, то обидно будет… там ниже какие-то насадки выложены, не тер-овские
20 окт 2014, 23:00
Ответить 
деLOVEаЙА
Да я вот тоже сравнила фотки с сайта трикатушки разница есть. ну нафиг)) возьму проверенный! Спасибо!!!))
21 окт 2014, 01:10
Ответить 
Вжик
деLOVEаЙАда не за что))) потом хвастики покажешь, че наклепала новым прессом)))))
21 окт 2014, 08:38
Ответить 
деLOVEаЙА

Покажу обязательно! Только не в этом месяце))))))Я пока думала брать или нет, выбрала кучу тканей и деньги все, что в этом месяце выделила на свои швейные нужны потратила на эту ткань))))))))Так что теперь со следующей зарплаты мужа)))

21 окт 2014, 11:33
Ответить 
Вжик
деLOVEаЙАзнакомая ситуация)))))))ну хорошо, будем ждать))))
21 окт 2014, 12:47
Ответить 
Елена Fox
деLOVEаЙАи еще мое резюме: насадок там три штуки и все и они дороже чем на трикатушки, так что овчинка выделки не стоит…
21 окт 2014, 13:33
Ответить 
Вжик
деLOVEаЙАда, меня тоже смутило, что там мало насадок, а потом их где искать? но цену как-то не глянула…
21 окт 2014, 13:37
Ответить 
Юлина
уже???????????? зима уже. комбинезончик классный. остается мне только завидовать твоей скорости)))))
20 окт 2014, 13:09
Ответить 
Вжик
Юлинаспасибо))) да, быстро довольно-таки сшился для меня))))))
20 окт 2014, 13:18
Ответить 
♥ღ♥ツТрофимамамаツ♥ღ♥

Молодец!!

20 окт 2014, 17:07
Ответить 
Вжик
♥ღ♥ツТрофимамамаツ♥ღ♥Спасибо большое:-)
20 окт 2014, 20:34
Ответить 
Люся

Блин блинский! Какой кайфовый! Долго шила? Я тоже хочу сшить комбез, но блин боюсь я!

21 окт 2014, 21:05
Ответить 
Вжик
Люсяну, один же уже сшила, клевый получился))))) а с этим разница только в подкладе))))) шила-то недолго, дольше выкройки снимала, вырезала их… как в замедленном кино))) тоже боялась, оттягивала момент. а шился, если не ошибаюсь, дня 3…
22 окт 2014, 00:05
Ответить 
Катерина
Супер костюм!!!
22 окт 2014, 22:07
Ответить 
Вжик
Катеринаспасибо огромное)))))))
25 окт 2014, 12:51
Ответить 
Witch

аааа, классно!!!!

26 окт 2014, 13:29
Ответить 
Вжик
Witchспасибо)))))))
26 окт 2014, 15:43
Ответить 
Ольга Чернова
Очень здорово! Круто-круто!
29 окт 2014, 22:47
Ответить 
Вжик
Ольга Черноваспасибо)))))))
30 окт 2014, 00:30
Ответить 
Катерина
Подскажите пожалуйста, а с какого сайта вы выкройку брали?
29 окт 2014, 23:23
Ответить 
Вжик
Катеринавыкройка из журнала оттобре 4-2014, мод.14
30 окт 2014, 00:30
Ответить 
Катерина
спасибо, классный комбез!
30 окт 2014, 16:20
Ответить 
Вжик
КатеринаСама как увидела его, так и влюбилась:-)
30 окт 2014, 17:44
Ответить 
Катерина

не против, если тебя в друзья добавлю. Тоже есть огромное желание научиться шить, вот машинку купила. Может совет когда пригодиться, а спросить особо не у кого.

31 окт 2014, 12:41
Ответить 
Вжик
КатеринаДа конечно:-) с удовольствием:-) вот только я сама еще учусь:-) но чем смогу-помогу:-)
31 окт 2014, 13:47
Ответить 
Катерина
ну, сшив такой комбез, вы уже мастерица! а я только учусь))
2 нбр 2014, 23:07
Ответить 
Вжик
Катеринатак это мой первый комбез, я тоже еще учусь))))) будем вместе учиться)))
3 нбр 2014, 08:30
Ответить 
Катерина
а ты для себя что-нибудь шьешь? я вот хочу попробовать шить по бурде, прикупила пару журнальчиков.
3 нбр 2014, 22:07
Ответить 
Вжик
Катеринадля себя намноооого реже шью)))))) за всю беременность только юбка и платье мне перепали)))))) вот рожу, похудею… и выйду на пенсию))) шучу))) и может себе по-маленьку начну шить)))) сестре шила, племяшке…
3 нбр 2014, 23:13
Ответить 
Катерина
ты молодец, успеваешь с 2-мя детками шить, а я что все никак не успеваю в течение дня, а поздно вечером уже сил нет)
4 нбр 2014, 22:12
Ответить 
Вжик
Катеринамне с детьми в этом плане повезло… они у меня самостоятельные. летом так вообще, выгоню их во двор со старшей и в окошко за ними поглядываю, пошивая по-тихоньку… младшая тоже не шабутная, ей мультики включил — и час у тебя есть. вечером муж может понянчиться… в общем, у нас дети не проблема))))) надеюсь, третий тоже спокойный будет, ттт, чтобы не сглазить))))
4 нбр 2014, 23:34
Ответить 
Катерина

Молодец! Активный ребенок троих спокойных заменяет, а мой сынок очень подвижный 5 минут не посидит и внимание мое любит.

5 нбр 2014, 13:39
Ответить 
Вжик
Катериначтобы мама не скучала))))))
5 нбр 2014, 17:51
Ответить 
ОляТраТаТоля

Здорово, комбез офигенный, дачуля красотуля )))Ты умница)))

31 окт 2014, 13:08
Ответить 
Вжик
ОляТраТаТоляСпасибки, Ольчик:-)
31 окт 2014, 13:46
Ответить 
анюта

ух ты какая клёвая стука… Да ты вообще талантище… Просто супер какая мастер

2 нбр 2014, 09:44
Ответить 
Вжик
анютада куда уж мне до тебя… возьми в подмастерья)))))))
2 нбр 2014, 13:56
Ответить 
анюта
это я наверное скоро буду искать куда бы чухнуть.У нас фиг заработаеш нормально.всем давай по дешевле… А ты зря так свою самооценку выдиш.Кто его знает может у тебя во сто крат такие вещи получаютса чем у меня.
2 нбр 2014, 18:46
Ответить 
Вжик
анютау меня мечта — шить вечерние и свадебные платья… у тебя они просто шикарны!!! твое крайнее платье просто бесподобно))) никак не могу забыть))))) а валить куда именно думаешь? по украине или в россию?
2 нбр 2014, 19:19
Ответить 
анюта
да фиг его знает… Говорят хорошо там где нас нет.Хочю там где тепло.И люди ценят ручную работу.Что бы заработать могла нормально…
2 нбр 2014, 19:51
Ответить 
Вжик
анютаммммм, Голливуд???? там любят красивые платья)))))))
2 нбр 2014, 19:53
Ответить 
анюта
оо мать там своих волков пруд пруди.Я согласна и по ближе в Италию или в Испанию
2 нбр 2014, 21:56
Ответить 
Вжик
анютаНу тоже неплохо, буду к тебе в гости ездить:-) в солнечную италию:-) я люблю спагетти:-)
2 нбр 2014, 21:57
Ответить 
анюта
а мать это только мечты.Я буду рада и тут гостям.Но кто сюда поедет в этот холодрыг и сырость
3 нбр 2014, 09:54
Ответить 
Вжик
анютаэто у вас-то холодрыг?????тогда что у нас? ну, у нас разве что сырости нет)))
3 нбр 2014, 11:51
Ответить 
анюта
Мамулька я при +10 в двух кофтах плюс халате толстючем и штанах.Так и дома котёл включила телипает не по детски… Я ужасная змерзляшка.
3 нбр 2014, 21:25
Ответить 
Вжик
анютаа я сегодня картину видела — на улице -10 (тепло по-нашему), а люди окно меняют))))) вот он — северный народ)))))))))
3 нбр 2014, 21:43
Ответить 
анюта
Я назад хочю в Египет.Вот там моё… мммммммммммммммм
4 нбр 2014, 00:51
Ответить 
Вжик
анютамне так этот холод надоел, ужас… тоже хочется уже туда, где тепло… всегда… а не зима 9 месяцев…
4 нбр 2014, 08:50
Ответить 
анюта
Ой у вас Россия большая куды хош туды и катайся… Я так думаю…
4 нбр 2014, 21:08
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Раннее развитие детей: все самое важное