Жизнь по интересам
Вжик
Лангепас
КсенияВикторияПавел

Комбинезон для моей стрекозюли))))) ну, и шапочка туда же...

16 октября 2014, 22:06

Ну вот наконец-то я купила батарейки в фотоаппарат и выкладываю на ваш суд свое новое «творение», это мой вариант комбеза №14 из оттобре 4-2014, правда, идею комбинирования стащила с осинки.

Ну в общем, получилось как-то так....

тут не очень цвет передался, пыталась настроить по быстрому яркость, получилось чуть более схоже…

верх — дюспа, синий — остаток от дочиной куртки компаньон, изрезался до миллиметра))))) ничего не осталось)))) подклад — подкладочный)))))) флис не стала делать, хочу сделать поддеву флисовую, утеплитель альполюкс 200.

Шапундель… знаю, что зеленый малость не в тему… но больше флиса у меня нет… Ириш, первую шапку сделала с таким помпоном, как у тебя, но она оказалась нам очень велика, подарила подруге. А муж выставил претензию, что с таким шикарным помпоном не оденешь капюшон… пришлось делать без помпона)))))) потом ту тоже покажу, обещали фотку сделать))))

Ну, и фото на модельке)))))

Проверка на непромокаемость прошла успешно)))))

Заодно и покажу нашу зиму))))) Ну как, Людочка, тебе наша зима? Всех зову в гости лепить снежных баб)))))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

4,3
504
23
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»starstarstarstarstar4,7

УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО
  • Мобильное сообщество беременных, мам и тех, кто планирует
  • 1000 обсуждений, волнующих тебя тем
  • Поиск подруги поблизости
  • Календарь беременности и развития малыша
  • Чат для приватной переписки
Комментарии
анюта

ух ты какая клёвая стука… Да ты вообще талантище… Просто супер какая мастер

Ответить
Вжик
да куда уж мне до тебя… возьми в подмастерья)))))))
Ответить
анюта
это я наверное скоро буду искать куда бы чухнуть.У нас фиг заработаеш нормально.всем давай по дешевле… А ты зря так свою самооценку выдиш.Кто его знает может у тебя во сто крат такие вещи получаютса чем у меня.
Ответить
Вжик
у меня мечта — шить вечерние и свадебные платья… у тебя они просто шикарны!!! твое крайнее платье просто бесподобно))) никак не могу забыть))))) а валить куда именно думаешь? по украине или в россию?
Ответить
анюта
да фиг его знает… Говорят хорошо там где нас нет.Хочю там где тепло.И люди ценят ручную работу.Что бы заработать могла нормально…
Ответить
Вжик
ммммм, Голливуд???? там любят красивые платья)))))))
Ответить
анюта
оо мать там своих волков пруд пруди.Я согласна и по ближе в Италию или в Испанию
Ответить
Вжик
Ну тоже неплохо, буду к тебе в гости ездить:-) в солнечную италию:-) я люблю спагетти:-)
Ответить
анюта
а мать это только мечты.Я буду рада и тут гостям.Но кто сюда поедет в этот холодрыг и сырость
Ответить
Вжик
это у вас-то холодрыг?????тогда что у нас? ну, у нас разве что сырости нет)))
Ответить
анюта
Мамулька я при +10 в двух кофтах плюс халате толстючем и штанах.Так и дома котёл включила телипает не по детски… Я ужасная змерзляшка.
Ответить
Вжик
а я сегодня картину видела — на улице -10 (тепло по-нашему), а люди окно меняют))))) вот он — северный народ)))))))))
Ответить
анюта
Я назад хочю в Египет.Вот там моё… мммммммммммммммм
Ответить
Вжик
мне так этот холод надоел, ужас… тоже хочется уже туда, где тепло… всегда… а не зима 9 месяцев…
Ответить
анюта
Ой у вас Россия большая куды хош туды и катайся… Я так думаю…
Ответить
ОляТраТаТоля

Здорово, комбез офигенный, дачуля красотуля )))Ты умница)))

Ответить
Вжик
Спасибки, Ольчик:-)
Ответить
Катерина
Подскажите пожалуйста, а с какого сайта вы выкройку брали?
Ответить
Вжик
выкройка из журнала оттобре 4-2014, мод.14
Ответить
Катерина
спасибо, классный комбез!
Ответить
Вжик
Сама как увидела его, так и влюбилась:-)
Ответить
Катерина

не против, если тебя в друзья добавлю. Тоже есть огромное желание научиться шить, вот машинку купила. Может совет когда пригодиться, а спросить особо не у кого.

Ответить
Вжик
Да конечно:-) с удовольствием:-) вот только я сама еще учусь:-) но чем смогу-помогу:-)
Ответить
Катерина
ну, сшив такой комбез, вы уже мастерица! а я только учусь))
Ответить
Вжик
так это мой первый комбез, я тоже еще учусь))))) будем вместе учиться)))
Ответить
Катерина
а ты для себя что-нибудь шьешь? я вот хочу попробовать шить по бурде, прикупила пару журнальчиков.
Ответить
Вжик
для себя намноооого реже шью)))))) за всю беременность только юбка и платье мне перепали)))))) вот рожу, похудею… и выйду на пенсию))) шучу))) и может себе по-маленьку начну шить)))) сестре шила, племяшке…
Ответить
Катерина
ты молодец, успеваешь с 2-мя детками шить, а я что все никак не успеваю в течение дня, а поздно вечером уже сил нет)
Ответить
Вжик
мне с детьми в этом плане повезло… они у меня самостоятельные. летом так вообще, выгоню их во двор со старшей и в окошко за ними поглядываю, пошивая по-тихоньку… младшая тоже не шабутная, ей мультики включил — и час у тебя есть. вечером муж может понянчиться… в общем, у нас дети не проблема))))) надеюсь, третий тоже спокойный будет, ттт, чтобы не сглазить))))
Ответить
Катерина

Молодец! Активный ребенок троих спокойных заменяет, а мой сынок очень подвижный 5 минут не посидит и внимание мое любит.

Ответить
Вжик
чтобы мама не скучала))))))
Ответить
Ольга Чернова
Очень здорово! Круто-круто!
Ответить
Вжик
спасибо)))))))
Ответить
Witch

аааа, классно!!!!

Ответить
Вжик
спасибо)))))))
Ответить
Катерина
Супер костюм!!!
Ответить
Вжик
спасибо огромное)))))))
Ответить
Люся

Блин блинский! Какой кайфовый! Долго шила? Я тоже хочу сшить комбез, но блин боюсь я!

Ответить
Вжик
ну, один же уже сшила, клевый получился))))) а с этим разница только в подкладе))))) шила-то недолго, дольше выкройки снимала, вырезала их… как в замедленном кино))) тоже боялась, оттягивала момент. а шился, если не ошибаюсь, дня 3…
Ответить
Вжик
Спасибо большое:-)
Ответить
Юлина
уже???????????? зима уже. комбинезончик классный. остается мне только завидовать твоей скорости)))))
Ответить
Вжик
спасибо))) да, быстро довольно-таки сшился для меня))))))
Ответить
деLOVEаЙА
Ой ей ей, как же я такое пропустила то???Не видела пост...

Красота неописуемая!!! Цвета красивущиееее и сочетаются просто здорово!!! И шапуляА главное так аккуратненько все! Я тоже так хочу)))

Кстати нечего себе какая у вас зима!!! У нас только вчера первый раз ниже нуля опустилась температура)) и сегодня по моему -3 было, я вчера по пол часа выходила, а сегодня в такой холод даже за хлебом не пошли)))

Ответить
Вжик

спасибо огромное))))) приятные слова)))))) у нас погода совсем испортилась, сегодня метель была, мелкий такой снег, колючий… гадость…

Ответить
деLOVEаЙА
Бррр… как же я люблю летооо))))
Ответить
Вжик
ага… а у нас и лето такое же было, только без снега… даже не купалась ни разу…
Ответить
деLOVEаЙА

оболдеееть… я б так не смогла))

Олечка я не в тему, просто сейчас ткань заказываю и вот наткнулась вот на такой пресс, это случайно не тер 1? Просто цена ниже, вот я и смутилась) Глянь http://club.osinka.ru/topic-113755?p=8303066#8303066

Ответить
Юлина
классная цена! я видела почти в 2р дороже((( такого же цвета, интересно.
Ответить
деLOVEаЙА

Вот и я видела дороже! И теперь меня терзают сомнения, брать или нет, может с ним что то не так))))))))))

Ответить
Вжик
Слушай, даже не знаю… у орга уточни, какие насадки к нему подходят. Так они в принципе похожи… да и смысл у них одинаков, но вот не будет ли потом проблемой насадки купить?
Ответить
деLOVEаЙА

А кто должен быть производитель? Чтоб мне знать какой настоящий тер 1)))

Ответить
Вжик
Ой, я не знаю, если честно, кто производитель,… просто на тер ты точно все насадки найешь, модель распространенная. Посмотри на сайте трикатушки, лена там заказывала штуку стоит.
Ответить
деLOVEаЙА
там я видела, там и планировала брать) а тут наткнулась на этот сомнительный… думаю не рисковать, возьму на Трехкатушках)
Ответить
Вжик
лучше взять проверенный… разница небольшая в цене, а если с тем пролетишь, то обидно будет… там ниже какие-то насадки выложены, не тер-овские
Ответить
деLOVEаЙА
Да я вот тоже сравнила фотки с сайта трикатушки разница есть. ну нафиг)) возьму проверенный! Спасибо!!!))
Ответить
Вжик
да не за что))) потом хвастики покажешь, че наклепала новым прессом)))))
Ответить
деLOVEаЙА

Покажу обязательно! Только не в этом месяце))))))Я пока думала брать или нет, выбрала кучу тканей и деньги все, что в этом месяце выделила на свои швейные нужны потратила на эту ткань))))))))Так что теперь со следующей зарплаты мужа)))

Ответить
Вжик
знакомая ситуация)))))))ну хорошо, будем ждать))))
Ответить
Елена Fox
и еще мое резюме: насадок там три штуки и все и они дороже чем на трикатушки, так что овчинка выделки не стоит…
Ответить
Вжик
да, меня тоже смутило, что там мало насадок, а потом их где искать? но цену как-то не глянула…
Ответить
Марьяツ

обидно когда фотоаппарат не передает цвет вот смотришь на свое сшитое — красиво, а на фотку посмотришь -не то

комбез ловкий получился

Ответить
Вжик
спасибо))) да, я еще тот фотограф)))) но в этот раз хоть прилично получилось))))) у старшей куртка мне вообще ни на одной фотке не нравится))) в жизни все иначе выглядит)))))
Ответить
Марьяツ
расскажи как кнопки ставишь
Ответить
Вжик
прессом. у меня тер-1. кнопки альфа 12,5 мм.
Ответить
Марьяツ
я помню что у тебя пресс ))). я про то что: ты просто дырочку сделала, кнопку в нее вставила, прессом прижала и все? проклеиваешь дополнительно, или ткань кусочек пролаживаешь? плащевка же тонкая получается
Ответить
Вжик
Ааа, в этом плане… да, обычно проклеиваю тканевым флизелином. Держит норм. Ну, а дырочку делаю распарывателем, потом маленькими ножничками чуток надрезаю… ну нету у меня дырокола:-)
Ответить
Вжик
блин, полночи вспоминала как называется… не флизелин, а дублерин))) написала, а понимаю, что не то название)))))
Ответить
Марьяツ
а у них разница есть?
Ответить
Вжик
ну флизелин — это такой тоненький, он нетканый, как типа ленты для подшивки брюк, точнее проклейки… чтобы шва не было… ну, паутинка еще в народе… а дублерин — он уже тканый, тоже разной плотности. по крайней мере мне так объясняли))))
Ответить
Марьяツ
аааа, спасибо
Ответить
ИхЛюбимаяЖенщина
Ого, уже зима где-то наступила))) И по свежему снегу в ярком комбезе — классно! Молодец!
Ответить
Вжик
Ответить
Таша
супер!!! люблю яркие вещи! и снег… так хочется снега. мне сыну тоже срочно надо шить, а мы все с переездом ни как не закончим((
Ответить
Вжик
спасибо))))) мне эта тканька тоже очень понравилась))))) а куда переезжали? какая у вас погода сейчас? зима-то бывает?
Ответить
Таша
мы купили дом, надеюсь сегодня-завтра окончательно переедем. зима у нас бывает)) хотя для вас это начало осени))) сейчас похолодало, а в начале недели было+ 22
Ответить
Вжик
спасибо))))
Ответить
ГадеринаПетрович
Вот это да!!! Как отдельно куртка и штаны смотрится, красота необыкновенная! Шапка да, шупку надо из такой же ткани
Ответить
Вжик
Ответить
редиска

ахренетьььььььььььььььььььььь! вот это вы молодец! комбез просто суперский! яркий такой! а доче как идет!

сколько на него затратили?

Ответить
Вжик
Спасибооооооооооо:-) :-) по деньгам вышло в среднем 500-600 рублей.
Ответить
Севара МамаСафии
Блииин как круто! Мне очень нравится! так здорово получилось
Ответить
Вжик
Спасибо большое:-) у вас тоже зима уже?
Ответить
Севара МамаСафии
да но снег пока в горах
Ответить
Мама Люба

очень круто!!!!

Ответить
Вжик
Ответить
РЕГИНА Подшивалова-Барсова

обалденный комбез

Ответить
Вжик
спасибо огромное)))))))
Ответить
Юлия
Классный комбез! А у нас такая же зима) и оооочень скользко.
Ответить
Вжик
спасибо))) ой, у меня старшая довольнешенька, катается на сапогах, как на коньках))))))))
Ответить
Мария Трифонова

да да и шапочка хороша, забыла про неё дописать!

Ответить
Вжик
спасибо большое))))) все волновалась, что шапка не в тему будет, но вроде норм смотрится))))
Ответить
Мария Трифонова
всё суперски!
Ответить
Мария Трифонова

Комбез супер! У вас уже столько снега, красота такая

Ответить
Раиса
Всё суперское, и комбез и шапка, Вы молодец!!!

Но один момент так чисто мое мнение (все комменты не читала может кто-то уже писал это, извиняйте тогда) — мне кажется не хватает поверх молнии ветрозащитной планочки на липучках или кнопках.

Ответить
Вжик
так по выкройке… а ветрозащитная планка внутри)))))))) Спасибо))))))
Ответить
Раиса
Ааа, ясненько!!! Тогда вообще всё супер-пупер))) 
Ответить
Вжик
спасибо))))))
Ответить
Ада

Супер комбез! Действительно, как магазинный. Золотые руки у Вас, Оля!

Ответить
Вжик
спасибо огромное
Ответить
Юлия Ленк
Ух какая красота! Все подобрано и пошито на 5+, умничка!!!
Ответить
Вжик
Спасибо))))) аж сама довольна)))))
Ответить
Елена
Как же классно!!!!!!!!
Ответить
Вжик
спасибо огромное))))))
Ответить
Елена
как же я хочу сыну подобный комбезик сшить!!! Но у нас нет в продаже ткани для верха! Надо заказывать… Как она хоть называется??
А шапочка у вас вообще безподобная!!! Оля — умничка!!!
Ответить
Вжик
материал называется дюспа. блин, все никак не привыкну к новой аватарке)))) я на осинке заказывала.
Ответить
ОЛЯ★

а чем ты кнопки ставишь?

Ответить
Вжик
у меня пресс тер-1, удобная штука)))
Ответить
ОЛЯ★
у меня машинка периодически путает нитку, замучела меня уже, все вроде попробовала.

надо новую, все никак не выбрать, эта у меня уже убитая

Ответить
Вжик
нижнюю путает? у моей бывает бзик — на месте строкочет и нитку нижнюю аж в узел завязывает…
Ответить
ОЛЯ★
да нижнюю, что делать, не знаешь?
Ответить
ОЛЯ★
Оль, а тер 1 за сколько ты купила?.. Что то большой разброс цен, от 1000 до 4000. А на картинке он везде одинаковый. Насадки ты отдельно покупала?
Ответить
Вжик
Я покупала на веллтексе, по-моему… тут с девчатами недавно общались, в общем самый дешевый пресс тер1 на сайте трикатушки. насадки покупала часть сразу, остальное потом.
Ответить
Вжик
да фиг знает… у моей пока нечасто такое… может, настройщика вызвать? или смазать?
Ответить
Вжик
спасибо))))
Ответить
Дарья

Блин, как так то!!!??? Почему мои руки растут из жо...?! Так круто!!!

Ответить
Вжик
спасибо, Дашуль))) а ты не прибедняйся, у тебя тоже хорошо шить получается!!!
Ответить
Олеся

очень крутоооооооооооооооооо клгда же я попробую сшить комбез или хотя бы куртку мне кажется это нереально сложно

Ответить
Вжик
Не, Олесь, не сложно!!! а жилеты ты шила на подкладе?
Ответить
Вжик
и спасибо большое за комплимент)))))) приятные слова))
Ответить
Олеся
Нет тоже боюсь попробовать вернее боюсь испортить материал
Ответить
Вжик
на ошибках учатся))))))) пока не попробуешь — не узнаешь, сможешь или нет))))
Ответить

Мама не пропустит

Под защитой от насекомых. Наша история!
Кашу маслом не испортишь?
Что скрывается в баночке с детским питанием?
Секреты виртуального шоппинга
Лайфхаки для защиты малыша от насекомых
Конкурс для тех, у кого появились зубки :)
Консультация: что делать, когда режутся зубки?
Собери сумку в роддом - получи приз!
В деревню за натуральным йогуртом. Что может испортить путешествие?
Узнай, как сделать жизнь с малышом проще и спокойнее
Что такое органическое детское питание? Смотреть видео
Узнайте, как оценили малыши вкус полезного молочного напитка!
Отдыхаем, фотографируем, побеждаем!
Что ты знаешь об укусах насекомых?
Участвуй в тестировании молочка для детей от года!
Мама выходит на тропу исследований
Энциклопедия о насекомых: все самое интересное
Проверенные методы расслабления для мам
Пройди Викторины, проверь свои знания...
Семья под защитой от насекомых
Беремняшкам на заметку :)
Нас спас запах ванилина! От чего?
Мамы вокруг. Посмотри, кто сейчас находится вокруг тебя
Пальмовое масло в детском питании: за и против
Что нужно взять с собой в роддом?
Известные мамы-блогеры делятся своим опытом!
Конкурс на самые чистые зубки
Как спасти ребенка от комаров?
Фотоконкурс "Отдых? Только на природе!"