Жизнь по интересам
Юлька
Юлька
Новосибирск
ЕвгенийДмитрийРоман

Как сохранить цветы во время отпуска?

22 ноября 2009, 23:54

Вы собираетесь в отпуск и не знаете что делать с цветами? Вам не хотелось бы за это время загубить наши комнатные цветы, большинство из которых требует как минимум еженедельного полива (некоторые – чаще)?  «Присматривать» за квартирой в ваше отсутствие никто не будет – родственников, к примеру, у вас нет, «соседку» тоже не попросишь.

Как вы решаете такую проблему, если за время отпуска некому за цветами следить?

Могу предложить вариант:

Ставите большой поддон (глубокий), в него горшки с цветами и наливаете воду. Цветы постепенно забирают воду из поддона. Только надо чтобы на дне горшка дырочки были.

А вы ещё знаете какие-нибудь способы «полива»,  в ваше долгое отсутствие?

3
0
ЛитресЗарегистрируйся
и получи книгу в подарок!
Комментарии
Галинка
Читала в инете способ, примерно схожий с описанным Вами, но:в раковину на кухне наливается вода (ну или ведро воды поставить около подоконника), один конец полотенца в воду, а на длину второго выставить цветы с дырочками на дне горшков. Цветы воду по полотенцу будут тянуть, а вода не успеет испарится из такой большой ёмкости.Ну или в магазине купить спец. приспособления с трубочками, которые тоже в воду опускаются. Я видела по 3 в коробочке за 90 рублей.
23 нбр 2009, 00:00
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Нуу, не знаю, я все таки постаралась бы попросить кого то из знакомых прийти и пару раз полить растения...)))
23 нбр 2009, 20:26
Ответить 
Галинка
У меня ходил брат поливал, пока мы с мужем в отпуске были. От большой любви мой папоротник просто залил :-)
24 нбр 2009, 12:40
Ответить 

Рекомендованные посты

Мужчина и беременность, чем можно помочь жене во время беременности и родов, совместные роды, осознанное отцовство

Мужчина и беременность, чем можно помочь жене во время беременности и родов, совместные роды, осознанное отцовство Конспект встречи Беременного клуба для пап – от 21.09.05. Первый тезис – мы с …

Мама не пропустит

бэби журнал
Пронзительная нежность: Навка опубликовала фото с маленькой дочкойПронзительная нежность: Навка опубликовала фото с маленькой дочкой
Татьяна Навка опубликовала трогательное фото с дочкой, выражающее всю нежность и любовь, которая есть между ними. 
На отдыхе: Наталья Водянова показала младшего сынаНа отдыхе: Наталья Водянова показала младшего сына
Российская супермодель редко выкладывает снимки с 2-х летним сыном. Но в отпуске сделала исключение! 
Сюрприз: жена Олега Газманова показала подарок на его день рожденияСюрприз: жена Олега Газманова показала подарок на его день рождения
Подписчики супруги исполнителя увидели процесс создания подарка-сюрприза. Получилось завораживающее видео.