Жизнь по интересам
Кирочка
Кирочка
Херсон
Катенька

Уход за цветами

20 ноября 2009, 17:47

Все мы любим цветочки в вазочках… Красивые букеты своим видом и ароматом поднимают нам настроение… А вот как за ними ухаживать?

Срезанные цветы живут дольше, если они одного вида и не стесняют друг друга в вазе. В очень холодной воде цветы быстро вянут, поэтому водопроводную воду следует выдержать в комнате 2-4 часа без цветов. Нижние листья и побеги необходимо срезать, стебли подрезать наискосок и лучше всего под водой, чтобы в открытые капилляры не попали с воздухом микроорганизмы, развитие которых приводит к быстрой закупорке капилляров и нарушению питания стебля.

Для срезанных цветов может подойти любой сосуд, кроме металлического, так как ионы металлов переходят в воду, делая ее вредной для растений.
2
0
ЛитресЗарегистрируйся
и получи книгу в подарок!
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
а я ещё встречала в литературе, что можно различные добавки кидатьв воду. Найду – отпишусь
21 нбр 2009, 12:12
Ответить 

Рекомендованные посты

6 бабушкиных советов по уходу за цветами

6 бабушкиных советов по уходу за цветами Совет 1. Зимой и осенью цветы нужно поливать утром. Летом и весной – вечером. Совет 2. Опрыскивать цветы нужно рано утром или вечером. В опрыскиватель…
Zhanna Kartbayeva
Астана

Уход за орхидейями

Добрового вам времени суток! Я здесь новичок и вообще новичок в уходе за цветами))) поэтому, если я что то делаю не так, простите… У меня вопрос насчет орхидей, на работе стоят два цветка у одного ес…

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы