Амарилис

Как роскошно цветет амарилис! Красивее цветок придумать сложно. Яркость красок, нежность цветка, удивительная романтичность образа. У меня есть алый амариллис. Как правило радует своим цветением 2 раза в год: под Новый год и аккурат к 8 марта.

Амарилис

Амарилис

Единственный минус это его отмирающие листья после цветения. А если листья и не отмирают, то они длинные и им нужны подпорки или их надо подвязывать. Вот это меня конечно огорчает. Смотреть на голый горшок с торчашей из земли луковицей меня как-то совершенно не вдохновляет. Смотреть на падающие и желтеющие листья тоже не оченьL Может подсадить в горшок какие-то мелкие цветы, однолетники цветущие или суккуленты?

Амарилис

Амарилис

31 июля 2010, 18:46
Ольчик
Ольчик
Москва
2
2
Комментарии
Чудо Пернатое

А мама его отставляла куда-нибудь после цветения, чтобы вид не портился.

Можно попробовать мох какой-нибудь подсадить, попробовать, но не факт, что приживутся друг с другом.

31 июл 2010, 18:52
Ответить 
❊♑❊Катерина❊♑❊
Я только этой весной узнала про этот «минус».У меня дома 3 горшка с амарилисами(к сожалению, все одинаковые – нежно-розовые и цвел пока только один).Они у меня только 2-й год, так вот осенью все листья пожелтели и пришлось их срезать вообще.Всю зиму простояли горшки с землёй только место занимали, думала – пропали после пересадки((.Хотела выбросить.А весной смотрю – листики вылазят – обрадовалась.Даже зацвел один, вообще радости было – полные штаны.Это, выходит,  особенность их такая, луковичные всё-таки.А подсаживать к ним – даже не знаю – мне кажется, что ему места итак маловато, луковица на весь горшок, а горшок не маленький.
А вот мой красавец.

31 июл 2010, 23:00
Ответить 

Мама не пропустит