Лимонное дерево

Может у кого ютится дома лимонное дерево? Скажите, насколько реально собирать плоды и как часто они созревают? Или для домашнего выращивания пригодны только декоративные сорта?
30 июля 2010, 11:58
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Владимир
5
0
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
У нас растет, но до плодов мы чего-то ещё не дошли, вернее не до росли. Надо прививать, а у нас все руки не доходят )
30 июл 2010, 11:59
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
раз в год созревают))) Оно красивое, кстати…
30 июл 2010, 12:00
Ответить 
Маринка
У моего любимого папы дома растут лимоны, апельсины… Года через два собирал плоды, но при условии если он будет всегда на солнышке…
30 июл 2010, 12:01
Ответить 
Надя
Надя Мама
у меня у бабушки мужа растет лимон – каждый год собирают лимончики, а нам они подарили уже взрослое дерево кумквата – тоже каждый год дает плоды=) но они не вкусные- вызревать не успевают. и то и другое выращивали из семечек покупных лимонов, мандаринок  но сколько лет им на это потребовалось не знаю.
30 июл 2010, 12:07
Ответить 
солнышко марина
цветет раз в год, потом плоды зреют около 9 месяцев(как ребенок).срывать их надо желтыми.на вкус лучше и вкуснее, чем покупные лимоны.у нас в прошлом году 1 лимон вызрел, а в этом уже 4! когда лимон цветет по дому просто неземное благоухание распространяется.нам подарили маленьний привитой отросточек, через год он зацвел.сейчас ему 3 года.
28 окт 2010, 08:33
Ответить 

Мама не пропустит