Жизнь по интересам
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Чуть не погиб спатифиллум((

30 июля 2010, 10:55

Мы тут с Никой были в отъезде две недели, я забыла ему дать указания по поливу цветом и он поливал только те цветы, что в кухне стояли и попались ему на глаза. И если все остальные нормально пережили это время, Спатифиллум почти погиб!!! А ведь он как раз начинал цвести, уже один цветочек распустился… Я его конечно отпоила с трудом.

И вот теперь интересно мне, он в этом году будет цвести после такого потрясения??

9
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Пампося
я бывает иногда забываю поливать цветыи как увижу что спатифиллум уже листья повесил и вялые полью, так уже раз 5 было, так ни че он у меня недавно хорошо цвел, аж 5 цветков вылезло разом! стараюсь не забывать поливать, но вот как летом цветы на балкон вынесу, начинаю забывать потому что так сказать не вижу их
30 июл 2010, 11:00
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
ПампосяНет, так он у меня тоже иногда опускался, его полил разок и все. А здесь он прилично пересох, он не просто опустил листики, а даже подсыхать кое где начали стебельки, он трое суток в себя приходил....((((
30 июл 2010, 11:13
Ответить 
Пампося
ну он же пришел в себя, значит все нормально будет, если бутончики которые собирались цвести подсохли то скорее всего они в этот раз корявинкими будут, а так сухие листья со временем отпадут, свежие вырастут и он снова за цветет, у меня прошлым летом на солнце выгорел(листья желтыми стали)я его домой занесла, за лето листья поменялись
30 июл 2010, 11:22
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
ПампосяНу то есть только в следующем году ждать цветочков??((
30 июл 2010, 11:28
Ответить 
Пампося
даже не знаю, мой цветет 2 раза в год, летом и в конце осени, кстати после прошлого лета как только свежие листья отрасли он у меня цвел, правда только 2 цветочка вылезло, а этим летом 6 было, посмотрим осенью сколькими цветками он меня по радует, подкормите чем нибудь, чтоб сил набрался
30 июл 2010, 11:32
Ответить 
Елена

блин а у меня вообще не цветет. Не знаю че ему не так.

26 авг 2010, 13:14
Ответить 
ЧерТиЧтоАСбоКуБанТик
Еленачтоб спатифиллум цвёл, его нужно денька 2-3 подержать при температуре 10-12 градусов вот тогда как зацветёт…
14 сен 2010, 10:35
Ответить 
ЧерТиЧтоАСбоКуБанТик
14 сен 2010, 10:59
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Еленада вы что?? на лоджию поставить???
14 сен 2010, 11:03
Ответить 

Мама не пропустит