Жизнь по интересам

Может получится что то вырастить?

2 августа 2010, 14:07
Мне на день рождение подарили розы, они стояли в обычной воде, сегодня хотела их выкинуть но заметила вот такой отросточек (картинку слизала с инета но у меня такая же)  Может получится что то вырастить?подскажите можно ли что нибудь сделать что бы роза дальше пустила корни и продолжила жить, и как правильно это сделать?
3
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
СлавинаМама
У меня мама выращивала, надо в воду с ними немножко удобрения налить, правда из 25 у неё только 7 корни дали
27 июл 2010, 10:51
Ответить 
Пампося
у меня срезаные розв что муж на д/р дарил начали так же листья свежие давать, ну я думаю пусть стоят, воду периодически меняла и через 3 месяца у них появились корни, причем хорошие, не один корешок, а целая система, ну решила я их в землю посадить, посадила, а они начали чахнуть, корни сгнили, потом мне уже кто то сказал что надо было в песчаный грунт садить, вот не знаю попробуйте если корни дадут в песок(только не обычный, а в магазине купленный)посадить, а вдруг приживутся, кстати если они приживутся то цвести они будут как шиповник, надо будет их прививать, а как это делается я к сожалению не знаю…
27 июл 2010, 10:54
Ответить 
ALEX
если у вас свой дом, то в тени посадите наклоном т.к. жара листочки могут сгореть на солнце, и поливать каждый день пока не приживётся (т.к. жара). У меня тоже полно роз посажено черенками. А в квартире тогда наверно нужна большая ёмкость.
27 июл 2010, 10:56
Ответить 

Мама не пропустит