Жизнь по интересам
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Владимир

Живая ёлка на Новый Год?

16 ноября 2009, 21:39
*Девчата, Новый год – время сказочных превращений. Но не ждите чудес сложа руки, надежнее сотворить их самим! Вы можете превратить обычные комнатные растения в оригинальный новогодний подарок или сказочное украшение квартиры. Некоторыми живыми растениями, при необходимости, можно заменить елочку.
В новый год елочки растут даже в квартире

Если вы не хотите рубить елочку под самый корешок – купите живое деревце в контейнере или горшочке. В канун нового года в цветочных магазинах настоящее изобилие лесных красавиц всевозможных пород и размеров.

Будьте очень осторожны, украшая свою неженку, не забывайте что она живая. Электрические гирлянды могут погубить растение, игрушки должны быть очень легкими и легко крепиться, чтобы вам не приходилось гнуть веточки и иголочки.

Поставьте елочку в самой прохладной комнате, время от времени сбрызгивайте водой. Она наполнит комнату приятным ароматом и ощущением праздника. А когда веселье отшумит, постепенно приучайте растение к холодному воздуху, чтобы весной поселить его в саду.

Можно заменить новогоднюю елочку и комнатными растениями, например араукарией. В последние годы она стала очень популярна именно благодаря своему сходству с лесной красавицей. Украшать ее можно только очень легкими бумажными игрушками или мишурой, нарядными бантиками и позолоченными нитями. Этого ассортимента более чем достаточно для превращения араукарии в новогоднее деревце.

3
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Кирочка
Кирочка Планирует
И каждый год новую елочку нужно будет покупать? Так за 10 лет можно будет лес вырастить :))
17 нбр 2009, 11:09
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
А что, крестной моей подарили на юбилей елочку… правда для альпийской горки на даче, но она некоторые время дома у нее стояла, очень милая..)))
18 нбр 2009, 12:57
Ответить 
Ольчик
мне на д/р дарили неболющую тую в горшке. Она у меня года 4 росла, а потом вдруг пожелтела, высохла и загнулась:(
А я купила маленькие легкие шарики и ее украшала на НГ, мне очень нравилось
19 нбр 2009, 16:50
Ответить 

Мама не пропустит