Жизнь по интересам
Елена
Елена
Новосибирск
ЕфимЮлияКсенияЕлизавета

Роза

26 июля 2010, 10:26
подскажите пожалуйста, купила комнатную розу и через несколько дней у нее начали желтеть листья и опадать, в магазине сказали что пересаживать ее сейчас не надо пока она цветет и не надо никаких удобрений, поливать по мере высыхания и опрыскивать, никаких насекомых на ней нет, не знаю что делать или у роз такое бывает, помогите пожалуйста советом заранее благодарна!
15
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Лариса
Лариса Мама
Там в горшках насыпаны специальные вещества, стимулирующие интенсивное цветение и поливают их еще такими же. В магазине красиво, а дома без специального удобрения они гибнут, потому что все силу идут в непредусмотренный природой цвет. Так что у вас два варианта – рискнкуть и пересадить в чистый грунт, обрезать и ждать, вдруг выживет, или не пересаживать – она все равно погибнет.
26 июл 2010, 10:14
Ответить 
Walker Kira
Walker Kira Мама
Ya pokupala rozi, no oni u menya ne prijivalis'
O4en' kapriznoe rastenie
26 июл 2010, 10:14
Ответить 
Лёля
Лёля Мама
После покупки сразу обрезать все цветы, пересадить, так как в земле в которой она сейчас много добавок, и под пакетик – это единственный шанс ее спасти. В противном случае она завянет.
26 июл 2010, 10:16
Ответить 
Юля
Юля Мама
обрезать каждый стебель на половину, тщательно опрыскать раствором Актелик, после опрыскивания одеть сверху пакет (на 2 часа).
26 июл 2010, 10:20
Ответить 
Мисс-Конгениальность

Оу! У меня была неосторожность купить эту капризину… Больше зареклась!!!

Розы – самые капризные комнатные растения… Что я с ней только не делала, пропадает и все, в итоге я ее так и не спасла((( Жалко конечно, красивая была, но увы(((

26 июл 2010, 10:22
Ответить 
Маша
Маша Мама
их обрабатывают и поливают спец.средствами и чаще всего такие растения гибнут, после того как вы приносите его домой.
26 июл 2010, 10:42
Ответить 
Анна
Анна Мама
Моя мама каждое лето высаживает комнатные розы на улицу в землю на грядку. За лето розы очень сильно вырастают и обильно цветут, могу взять у нее фото и скинуть вам показать, дома в горшках они желтеют и не хотят расти. После уличной высадки зиму переносят очень хорошо
26 июл 2010, 14:00
Ответить 
Елена
Елена Мама
Анна если можете то скиньте фото, девченки всем спасибо за советы, решила оставить ее пускай пока цветет а потом буду пересаживать и обрезать, если погибнет то наверное больше не буду их покупать.
26 июл 2010, 17:24
Ответить 
Анна
Анна Мама
26 июл 2010, 22:18
Ответить 
Анна
Анна Мама
26 июл 2010, 22:19
Ответить 
Анна
Анна Мама
На втором фото видно сзади как сильно цветет вторая роза (такая же). У нас была желтая и красная, они стояли рядом дома и переопылились, стали две вот такие вот оранжевые, белую растим вдали от этих двух.
26 июл 2010, 22:21
Ответить 
Елена
Елена Мама
Анна большое спасибо очень красивые розы, у меня дома только фикусы четыре вида, поэтому захотелось цветы которые цветут, а мне очень нравяться розы, но не знаю что из этого получиться, буду надеяться на лучшее.
27 июл 2010, 06:42
Ответить 
Анна
Анна Мама

Если есть возможность высадить их на улицу, то высаживайте, а так вряд ли с них что-то будет. Наши тоже чахли на глазах, листики желтели, и мама рискнула их высадить на улицу, за лето они очень сильно вырастают, пересаживает на зиму сразу в большой горшок, теперь так делает каждое лето, они просто дуреют на улице, с них можно даже веточки срезать и в воду ставить, вот такие веточки получаются

27 июл 2010, 09:58
Ответить 
Валентина
Очень люблю розы! У меня два вида роз, один который когда то рос на улице, такие маленькие розовый розочки и одну подарили на день рождения, уже пересаженную и один раз обрезаны цветы. Так вот, та которая «домашняя», цветет пркрасно дома, когда начинает вытягиваться и сильно куститься, подрезаю, удобряю и ждем новых цветов. А вот покупная подарочная-капризуля! Она еще раз у меня цвела, а сейчас вытянулась, внизу листочков нет, только наверху, обрезать страшно, потому что две веточки обрезала-почернели. Вот полила удобрением и увезла на дачу на улицу, будем ждать, надеюсь что выжевет. А моя подруга уже года два пробует покупные дома держать, наверное из штук 30, 8 остались, но очень красивые, но капризули! Так что пробуйте, может все получится!
29 июл 2010, 08:43
Ответить 

Мама не пропустит