Жизнь по интересам
sandutsa
sandutsa
Саратов
Софья свет АндреевнаРусланчикЯрославушка

Подбираем цветы по энергетике

15 ноября 2009, 23:03

*Рядом с одним и тем же цветком один человек чувствует себя прекрасно, другой чувствует дискомфорт. Биоэнерготерапевты утверждают, что среди терапевтов есть энергетические доноры и вампиры.

Герань выделяет энергетические масла, обладающие множество полезных свойств. Они способны снимать стресс, лечит неврозы и бессонницы, улучшать обмен веществ, предупреждать заблевания органов дыхания. в старину листья герани разминали и лечили отиты и мигрени.

Толстянку называют «денежным деревом» Она привлекает в дом энергию материального благополучия. Если листья на ней мелкие, значит в карманах будет звенеть, если крупные – к крупным деньгам.

Алоэ, помимо лечебных свойств еще и защищает дом от от недобрых людей и несчастных случаев.

Фикус приводит в гармонию отношения обитателей дома. Если хотите, чтобы дом всегда был полной чашей, поставьте его на кухне. Мечтаете восстановить душевное равновесие – поместите фикус в спальне.

Фиалка – поистине волшебный цветок. Считается, что он защищает от болезней и несчастий. Детей фиалка делает более спокойными и послушными.

Золотой ус (домашний женьшень) является очень популярным растением. Его листья дезинфицируют и заживляют раны. Кроме того, золотой ус мощный энергетический донор.

Кактусы способны впитывать плохую энергетику. Чем длиннее иглы кактуса, тем лучше он вбирает в себя негатив.

Плющ в народе называют «мужегоном». Ститается, что он выживает из дома мужчин. Если Вы замужем или мечтаете обрести вторую половину, не заводите это растение.

Орхидеи прославились, как «похитители энергии». Эти растения рекомендуется выращивать в оранжереях. Ни в коем случае нельза располагать а спальне, т. к. они очень интенсивно поглащают энергию. Контакт с орхидеями противораказан при депрессиях и неврозах.

3
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
оооо, не зря я себе сегодня фиалочку прикупила… сильно надеюсь, что ребенок станет послушным.
15 нбр 2009, 23:30
Ответить 
Евгения
а я вот орхидеи оччень люблю… а одна из моих цвести собралась)))
16 нбр 2009, 13:47
Ответить 

Мама не пропустит