Жизнь по интересам

Вредители

12 ноября 2009, 12:49
Девочки, суть проблемы такова. Рос у меня цветок – спатифиллум. Проблем с ним никаких не было. Я его летом рассадила. Грунт использовала деревенский, навозный. Пока на балконе цветы стояли, ничего не замечала. А внесла в дом, так полетела какая-то мошкара. Пробовала опрыскивать какими-то ядохимикатами, помогло на пару дней и опять развелось. При чем мошка эта только на этом цветке, на других ничего нет. На что грешить незнаю. Толи на грунт, толи на цветок. Я такой грунт не раз применяла к другим цветам, без проблем. И с цветком этим тоже раньше проблем небыло. Мне такой грунт даже больше нравиться, цветы лучше приживаются, правда трава поначалу из него прет, но это не долго. Главное выдергивать почаще. Девочки, помогите пожалуйста советом. Как можно избавиться от мошкары?
4,3
5
0
Комментарии
Лия
Если яд не поможет, то лучше всего пересадить, т.е заменит полностью грунт.У меня подобный случай был зимой с шефлерой, мушки летали.Сначала пробывала ядами(гром, мухоед), но безрезультатно.Потом вычитала в одном из журналов, что от этой заразы избавляются только кардинальными мерами.Разводятся эти мушки из-за переувлажнения почвы+прохладная температура  и откладывают яйца на корнях растения.Если присмотреться, то сразу после полива в земле видны маленькие червечки, они как буд то в ней переливаются(кишат).Так вот после этих мошек, шефлера выбила деформированый лист.Вот так
12 нбр 2009, 17:52
Ответить 
Орлова Екатерина
Чем хороши покупные грунты – они уже обеззаражены от вредителей а вот на деревенский вариант – такой гарантии нету:((
12 нбр 2009, 18:10
Ответить 
Нотька
Девочки, подскажите, пожалуйста! Если деревенский грунт, например перезимует на балконе, его применять можно? Будет какой толк от него? Мне конечно выбросить его не жалко. Только тащить с 12 этажа тяжетовато. Мож куда пригодится?
13 нбр 2009, 18:46
Ответить 
Нотька
Екатерина, Лия! Спасибо огромное за совет!
13 нбр 2009, 18:48
Ответить 
Лия
По поводу грунта даже сказать ничего не могу.Мы подобный (перемороженый) грунт для рассады использовали, вроде росла нормально.
15 нбр 2009, 13:43
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы