Жизнь по интересам
Лена
Лена
Барнаул
СашаОля

Помогите умыть драцену

12 июля 2010, 06:54
Девочки, у меня растет драцена. Хоть она и не очень большая(мне почти по грудь), но листьев на ней много. Раньше я их просто протирала салфеткой. А вот как сейчас то ее умыть. Пыли на ней скопилось предостаточно. Но вот если каждый листочек протирать – это ж пол дня нужно. Как вы поступаете? Поделитесь опытом. Сразу скажу, что под душем у меня почему то не получается смыть всю пыль, она все равно остается, да еще и засыхает каплями. Видок потом, я вам доложу... 
8
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Светлана
у меня мама ее просто под кран ставила и мыла, только вот я не могу понять, как она умудрялась не затопить ее… ну все равно придется каждый листочек мыть, чтоб разводоа не было…
12 июл 2010, 06:57
Ответить 
Лена
Лена Мама
Светланану вот и у меня в голове это не укладывается: как ее так помыть? Если мыть каждый листочек, то это легче их протереть влажной тряпочкой. Если бы маленькая была, было бы проще: поставил в раковину и вперед. А у меня она в ведерном кашпо растет. Т е неудобно будет держать такую тяжесть под наклоном и мыть одновременно.
12 июл 2010, 07:01
Ответить 
Светлана
остается одно-героически пртереть тряпкой каждый лист… никуда не денешься… прысать водой через распылитель нельзя, листы все пятнами покроются
12 июл 2010, 07:03
Ответить 
Марина
Марина Мама
Землю нужно закрыть пакетом и помыть. Только так чтоб вода под него не подтекала, а то она утонет
12 июл 2010, 07:29
Ответить 
Лена
Лена Мама
МаринаО! Ну вот ни разу бы не догадалась! Вот спасибо за идею! Так гораздо проще будет помыть и не залить ее совсем.
12 июл 2010, 07:50
Ответить 
Марина
Марина Мама
Да не за что. У меня у самой драцена, так тоже приходиться купать.
12 июл 2010, 11:37
Ответить 
Лена
Лена Мама
МаринаЕще раз огромнейшее спасибо!!!Я кашпо пищевой пленкой замотала и выкупала ее полностью под напором. Так классно получилось: никаких разводов! Теперь так и буду делать.
12 июл 2010, 11:41
Ответить 
Марина
Марина Мама
12 июл 2010, 11:45
Ответить 

Мама не пропустит