Фаленопсис

Всем привет. Подскажите кто знает. Почти год назад купила орхидею фаленопсис цветущий. И с того времени он не отцветал, все цветет. Не пересаживала его. Корни из горшка уже полезли, видно что мало места. Такой вопрос нужно и стоит ли пересаживать цветок цветущий? Или ждать пока отцветет?
12 июля 2010, 08:22
14
0
Комментарии
Мышка
Мышка Мама
думаю, как и все- отцветет
11 июл 2010, 11:44
Ответить 
Юля
Юля Мама
нельзя, цветущие не пересаживают.
11 июл 2010, 11:44
Ответить 
Анюта
Анюта Мама
Еще проблема в том, что если пересадить в обычный горшок, он перестает цвести, а прозрачных нигде нет((
11 июл 2010, 12:17
Ответить 
Ксения Александрова
я прозрачный нашла горшок, купила. Теперь незнаю как быть. Жалко если пропадет.
11 июл 2010, 13:02
Ответить 
Алена Реснянская
Интересно тоже! Мне муж на выписку из роддома подарил такую орхидею… Вот и не знаю, что с ней все-таки делать. Знаю, что поливать нельзя – можно только опрыскивать и поливать в поддон. И долго в воде горшок стоять не должен – надо периодически выставлять из поддона – корни нижние иначе загниют! А продавец ему сказала, что орхидеи постоянно цветут! Так когда их пересаживать??????? У меня корни тоже из горшка вылазят…
11 июл 2010, 21:20
Ответить 
Ирина
Ирина Планирует
Алена РеснянскаяЯ свои поливаю так: раз в неделю наливаю таз воды из крана (вода должна быть теплой 30-40 градусов), ставлю в него горшки с орхидеями. Удобрения в воду добавляю раз в 2 недели. Листья протираю от пыли влажной тряпочкой. Главное не лить водой на цветы.
Вот и весь мой уход.
21 июл 2010, 13:15
Ответить 
Виктория
мне тоже подарили орхидею, она цвела, а сейчас уже два года сидит и даже признаков нет, что когда-то зацветет, так жалко, красивая очень(((((, цветоножки нету(((((
14 июл 2010, 04:17
Ответить 
Анастасия
ВикторияВиктория попробуйте ее удобрить для орхидей есть специальное удобрение, ведь посути орхидей в природных условиях подкормку и природные элементы для их развития берут корнями которые просто ципляются за кору дерева без всякой земли и так и растут и цветут постоянно, а в горшке для них нет питания.У меня тоже долго не цвели но после подкормки начали зацветать и даже дали новое потомство.
14 июл 2010, 15:20
Ответить 
Ксения Александрова

Спасибо всем огромное.

Анастасия, а как выглядит потомство? У меня только цветет  и все. Хотя и подкармливаю.

15 июл 2010, 23:01
Ответить 
Ирина
Ирина Планирует
Цветущую нельзя пересажавать. В качестве горшка (следующего) можно будет использовать прозрачные ведерки (в них капусту квашеную продают или шашлык). Если орхидея у Вас цветет, значит ей хорошо и не надо ее пока трогать, подкармливайте ее раз в 2 недели.
21 июл 2010, 13:14
Ответить 
Meduzzza

а чем подкармливают орхидеи

27 июл 2010, 07:16
Ответить 
Анастасия
Meduzzza

в цветочном магазине продается специальная подкормка для орхидей

29 июл 2010, 14:20
Ответить 
Анастасия
29 июл 2010, 14:17
Ответить 
Анастасия
А это фалинопсис который вместо стрелки цветения дал мне побег!
Ксения это 2 фалинопсиса с детками остальные у меня цветут либо образуют почку пока незнаю что это цветение либо деточка
29 июл 2010, 14:31
Ответить 

Мама не пропустит