Какие цветы посадить на балконе: восточная сторона

Какие цветы посадить на балконе: восточная сторона

Загорелась я желанием посадить на балконе цветочки. Сколько статей перечитала о цветах, какие подходят для выращивания на балконе, какие нет, какие будут расти с нашей стороны, какие не будут. В общем, поделюсь и с вами теперь своими познаниями. И будем выращивать цветочки вместе Какие цветы посадить на балконе: восточная сторона
Наш балкон выходит на восточную сторону — это мечта любого цветовода, т.к. с нашей стороны восходит солнце и греет своими лучиками растения только в первой половине дня, а как известно, прямые солнечные лучи в первой половине для не навредят даже самому капризному тенелюбивому цветку.
Конечно же, я рассматривала многие варианты цветков, но остановилась пока на трех видах. Возможно, со временем я найду еще какой-то интересный цветок или кустик и обязательно напишу о нем. И так...
На третьем месте в моем списке интересных цветов для балкона оказались Ноготки

Какие цветы посадить на балконе: восточная сторона

Что я о них вычитала:
Днем цветочные бутоны данного цветка раскрыты, а на ночь они закрываются. Эти милые цветочки устойчивы к перепаду температур. Их максимальная высота — 50 см. Честно говоря, я слабо представляю, как они будут выглядеть на балконе и на сколько резким может оказаться аромат… Потому за привлекательность отдала третье место, а если и будут их сеять, то только на даче.
На втором месте в моем списке интересных цветов для балкона оказался некий Вереск

Какие цветы посадить на балконе: восточная сторона

Что о нем узнала:
Растение начинает цвести в июне, растет и цветет до первых заморозков. Максимальная высота растения — 50 см. Растение не любит прямые солнечные лучи. рекомендуется сажать Вереск «густо», чтобы имело более эффектный вид. Сажать в плоский горшок.
И первое место в своем списке интересных цветов для балкона отдала Гортензии
Розовая, белая, голубая… Просто полет фантазий для декора нашего балкона, который в скором времени приобретет белоснежный цвет (мы будем перекрашивать кирпичные стены балкона в белый).

Какие цветы посадить на балконе: восточная сторона

Что я узнала о цветке:
Цветок для молодой мамы, которая хочет посадить цветы на балконе, но в силу своей занятости по дому и постоянной беготни за карапузом, может забыть полить цветок. Вы еще не поняли, о чем я? Гортензия совсем не привередлива в поливе! Максимальная высота невысоких (декоративных) кустиков — 20 см. Цветок начинает цвести в средине июня и отцветает в октябре. А еще, гортензия любит соседей — отлично уживается в горшке с другими растениями, главное только, чтобы ее сосед по горшку так же не был против соседства.

Выбор сделан. Осталось теперь только купить семена, вырастить и похвастаться своим озелененным балконом. До скорых встреч в моих новых постах! Какие цветы посадить на балконе: восточная сторона

Читайте также:


☆Ташка☆
☆Ташка☆
Ева
9 лет
Киев
48711192
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург
Хотим облагородить балкон) я хочу цветы посадить в горшках-клумбочках, чтоб подольше цвели, желательно до конца сентября даже… Сторона не солнечная, не совсем темно но и солнце не палит. Посоветуйте что можно сейчас посадить, чтоб еще не поздно и зацвели?
Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Петуния долго цветет

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Календула и бархатцы

Пожаловаться
Кукуся
Кукуся
Донецк

Гацания ?? Очень красиво смотрится.

Пожаловаться
КОТЭ
КОТЭ
Санкт-Петербург

Петунию наверно поздновато, бархатцы уже в открытый грунт, наверно, можно.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Хадыженск

Петунию можно, она долго цветет и гацанию можно, она вообще до заморозков будет цвести.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский

Герань. Самое неприхотливое растение. Правда, не знаю, как она отнесется к Вашему влажному климату

Пожаловаться
катя Gerdt
катя Gerdt
Доминик
10 лет
Леон
5 лет
Бад-Райхенхалль

Герань. Хорошо растет в любом климате. Только висячие берите

Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
2 года
Петрозаводск

либелия

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

У меня получается только с бархатцами) только я высаживаю в длинный контейнер, сначала дома стоят, а потом начинаем по-тихоньку закалять (выносить на пару часов), т.к. балкон не застеклен.

Можно ещё настурцию, но ей надо много места. Её тоже дома выращиваем и на клумбу к подъезду высаживаем.

Пожаловаться
ира макарова
ира макарова
Москва

Пару раз садила на балконе цветы семенами, всходят хорошо, но потом начинают подсыхать. Вроде бы всё делаю, как по книжке, но ничего толком не выходит. Хочу еще попробовать взять так называемый умный горшок для цветов с автополивом, примерно такого плана, как здесь . Надеюсь, на этот раз получится.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

Доброго времени суток! Задумала в этом году облагородить балкон цветочками и наткнулась на Ваш пост. Написан давно, но всё же интересно, как Вам удалось это??

Пожаловаться
кошкаСофийка
кошкаСофийка
Олег
5 лет
Киев

у меня нет балкона и и цветов там тоже нет )




Пожаловаться
Катя
Катя
Стефания
8 лет
Киев

о, очень актуально для меня! давно мечтала о цветах на балконе, да не знала, какие хочу, а твой пост, прямо в яблочко(то, что мне надо)!!! спасибо, в закладки!!!

Пожаловаться
ЗлАя РоЗоВаЯЗаЯ
ЗлАя РоЗоВаЯЗаЯ
Алиса
3 года
Иркутск
Ой таш, я в этом году купила спец.балконную смесь.там много разных цветов, посажу, посмотрим что выйдет
Пожаловаться
☆Ташка☆
☆Ташка☆
Ева
9 лет
Киев
заинтриговала
Пожаловаться
ЗлАя РоЗоВаЯЗаЯ
ЗлАя РоЗоВаЯЗаЯ
Алиса
3 года
Иркутск
Да там прям ассорти такое.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгений
8 лет
Киев

Ооо, давай, давай, я тут тоже такими делами занялась, но я решила помидоры «балконное чудо» вырастить) Ну и несколько фиалок на окно и ещё петунию, но последняя у меня всходить не хочет) Похвастаешь потом, но не забудь)

Пожаловаться
☆Ташка☆
☆Ташка☆
Ева
9 лет
Киев
ох, если все получится и эта красота будет радовать глаз, то я обязательно похвастаюсь))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгений
8 лет
Киев
Ок, а у меня таки петуния взошла, с радости ещё махровую купила, попёрло меня)))))
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Азов

А мне лобелия нравится) Уже рассада подросла)

Пожаловаться
☆Ташка☆
☆Ташка☆
Ева
9 лет
Киев



Пожаловаться
ღღღБармалейкинаღღღ
ღღღБармалейкинаღღღ
Доченька
22 года
Сыночек
8 лет
Житомир

Я садила Алиссум… запах вечером супер

Пожаловаться
☆Ташка☆
☆Ташка☆
Ева
9 лет
Киев
симпатичный)) да, приятный запах — это хорошо, т.к. у нас когда открываешь окно только табачным дымов «пахнет»
Пожаловаться
Алена
Алена
Днепропетровск
Я думаю, что гортензия самый правильный выбор — очень милый и красивый цветок
Пожаловаться
☆Ташка☆
☆Ташка☆
Ева
9 лет
Киев
посадим и посмотрим)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Даниил
1 год 11 месяцев
Москва
Я не в курсе))) цветы это не мое)))
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Киев
Обожаю гортензию! У нас на даче большие кусты, розовой и белой. Не прихотливые, только полива))



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Тимофей
10 лет
Новая Каховка
Гортензия хороший вариант.:-)
Пожаловаться
ВИшнявшоКолАде
ВИшнявшоКолАде
Ягодка
8 лет
Днепропетровск
Шикарный выбор! Ждём фотоотчет!
Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва

а я петунией увлекаюь на балконе летом))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгений
8 лет
Киев
С семян высеваете? Что-то у меня не всходят(
Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва
ненеее, рассадой уже беру
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгений
8 лет
Киев
Ну я значит последний пакетик домучаю и пойду за рассадой)))
Пожаловаться
Elena
Elena
Полина
6 лет
Киев
а ноготки — это календула? тогда мах высота — 50см — я бы поспорила… у меня у мамы она почти под метр вырастает… правда во дворе растет..
Пожаловаться
☆Ташка☆
☆Ташка☆
Ева
9 лет
Киев
ага, календула) ну она в горшке максимум на 50 см вырастает))) там же у цветов своя «система», посади в горшок — короткая, корням деваться не куда, посади на огороде — высокая)) или бывает наоборот, если не растут корни, то растет ввысь)))
Показать ещё
Актуальные посты
ребенок 1 5 года не говорит
ребенок 1 5 года хрипит уже неделю и плохо откашливается
ребёнок 1 5 месяца