Жизнь по интересам
Юлька
Юлька
Новосибирск
ЕвгенийДмитрийРоман

А какой вы цветовод?

8 июля 2010, 13:36

Опыт общения с цветоводами показывает, что люди одного знака Зодиака сталкиваются с одинаковыми проблемами выращивания цветов. И в шутку, и в серьез, предлагаем вам изучить некоторые аспекты характера ваших личных взаимоотношений в растениями под влиянием звездных светил. 

Овен-цветоводОвны-цветоводы

Могут столкнуться с чрезмерно быстрым высыханием почвы в горшках и засыханием растений, поскольку овен – самый горячий знак стихии Огня. Вам следует поливать цветы обильнее, чем рекомендуют обычно.

Телец-цветоводТельцы – цветоводы

Должны помнить о чувстве меры подкармливая и поливая растения. Немного снижайте дозы удобрений, чем рекомендуется, вы склонны перекармливать цветы. Летом защищайте от избытка солнечного света.

Близнецы-цветоводБлизнецы – цветоводы

Растения, за которыми ухаживают близнецы, вытягиваются вверх и в стороны, так как это знак движения и коммуникации.

Раки-цветоводыРаки – цветоводы

Нередко жалуются, что их растения внезапно погибают в расцвете сил. Рак – знак водной стихии, и как правило, причина гибели и болезни растений переувлажнение почвы и воздуха. Не заливайте цветы, поливайте только после полного усыхания почвы в горшке.

Львы-цветоводыЛьвы – цветоводы

Растения, которые выбирает Лев, обычно нуждаются в солнечном свете больше чем другие. Говорят, что цветы лучше развиваются, когда с ними разговаривают. Именно львам рекомендуется разговаривать с цветами – результат вас порадует.

Девы-цветоводыДева – цветовод

Знак земного служения, поэтому Девам надо тщательнее ухаживать за своими растениями. Регулярно поливать, подкармливать и опрыскивать. Будьте нянькой своим цветам, хотя так чаще всего с Девами и происходит.

Весы-цветоводыВесы – цветоводы

Знак – эстет, стремящийся к гармонии. У вас проблем с цветами не бывает, только не забывайте чаще поворачивать горшки с цветами (которым это не противопоказано) к свету, чтобы была симметрия и гармония. Следите за кроной – возможно вам придется чаще других ее прореживать.

Скорпион-цветоводСкорпионы – цветоводы

Нередко негодуют из-за нашествия на их садик различных насекомых – вредителей. Такова судьба этого знака, притягивающая опасных болезнетворных паразитов. Боритесь!

Стрелец-цветоводСтрелец – цветовод

Питомцы этого знака круглый год нуждаются в свете и тепле. Чтобы не истощить свои растения ставьте их поближе к свету и досвечивайте зимой.

Козероги-цветоводыКозерог – цветовод

Основны проблемы козерога цветовода связаны с недостаточной рыхлостью почвы. Добавляйте в горшки с цветами песок и торф, делайте хороший дренаж и чаще рыхлите верхний слой почвы.

Водолей-цветоводВодолей – цветовод

Должен больше расчитывать на чудо и на легкую руку, чем на рекомендации ботаников. Это знак неожиданностей, поэтому трудно предсказать успехи и промахи. Но учтите, что ваши растения боятся сквозняков.

Рыбы-цветоводыРыбы – цветоводы

Рыбы – знак мудрости, одухотворенности. У людей рыб комнатные растения очень долго могут жить почти без поливов и удобрений. Но не стоит все-таки их держать долго на диете.

источник: журнал Домашние цветы

8
6
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Принцеска
Ая то думаю что у меня цветы так часто сохнут, а это моя баранья натура виновата оказываеться
29 июн 2010, 15:31
Ответить 
Юлич
Юлич Мама

цветовод из меняи никакой..., в моем доме нет ни одного цветка сейчас, потому что я про них регулярно забываю..

рыба я кстати

29 июн 2010, 15:38
Ответить 
Чудо Пернатое
Несмотря на то, что я Весы, с цветами у меня отношения не складываются (я их поливать забываю)
29 июн 2010, 15:38
Ответить 
Марта
Марта Мама
Я – рыба. Все правда: мои цветы не живут, а выживают. Причем долгими годами, научились обходиться практически без полива и ухода. Забываю я про них и все тут. Но люблю – издалека:)
29 июн 2010, 15:49
Ответить 
Обухова Валентина
а я не согласна, я всегда стараюсь их поближе к свету поставить.Я стрелец
27 янв 2011, 15:41
Ответить 
Настя
Обухова ВалентинаЯ с вами абсолютно согласна… я тоже стрелец – и у меня цветы стоят на южном подоконнике и шикарно себя чувствуют
31 янв 2011, 04:22
Ответить 
наталья
теперь понятно в чем проблема, они такие же как и я, любят тепло и светло что б было...(стрелец)
27 янв 2011, 15:47
Ответить 
Елена
Елена Мама
Несмотря на то, что я «земной» знак Телец, мои цветочки проходят жесткий спартанский естественный отбор, т.к. не всегда получается регулярно за ними ухаживать! Но те, что его прошли очень красивые и радуют глаз!!!
28 янв 2011, 15:49
Ответить 

Мама не пропустит