Жизнь по интересам
Ярослава
Ярослава
Барнаул

Бонсай – кто умеет???

25 июня 2010, 11:30

Девочки, скажите. кто умеет или пытался вырастить бонсай??? Какие растения подходят??

Поделитесь фото и опытом. плииизззз!!!

7
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Алина
Алина Мама
я Папе подарила 2 года назад, очень красивый но едавно засох совсем, хотя он цветник(скажем так) и постоянно за ним смотрел.
25 июн 2010, 11:35
Ответить 
Леся-ветеринар
О! Мне подруга привезла с Кипра бонсай-семена финиковой пальмы-на картинке выглядит  клево!!! Уже которую неделю пытаюсь заняться выращиванием их, все руки не доходят))))
25 июн 2010, 11:36
Ответить 
TANUSHKA
TANUSHKA Мама
Наиболее ценные деревья хвойных пород: сосна, можжевельник, туя, кипарис, лиственница, так как они достаточно выносливы и кусочек окружающего нас мира в миниатюре смотрится очень необычно. Кроме хвойных часто в качестве бонсай выращиваются и лиственные породы – клен, береза, рябина, дуб, бук, граб, ива и т.д. Особенно красочно смотрятся плодоносящие и цветущие деревья – акация, гуайява, гранат, мирт, магнолия, персик, слива, цитрусовые. В любом случае выбор растения определяется условиями содержания – в первую очередь температурой. Если помещение прохладное, то можно браться и за хвойные породы, если в комнате жарко, особенно зимой, то выбор ограничивается теплолюбивыми растениями (фикус, драцена, кордилина, гардения).
25 июн 2010, 11:38
Ответить 
Ярослава
TANUSHKAу меня взошел мандарин, наверное можно попробовать, тольо не знаю, с чего начинать… еще есть финик, но ему уже 5 лет, наверное поздно уже???
25 июн 2010, 11:42
Ответить 
TANUSHKA
TANUSHKA Мама
пробуйте может получится!!!!
25 июн 2010, 11:48
Ответить 
TANUSHKA
TANUSHKA Мама
Мне очень нравится фикус, драцена, кордилина, гардения. Они совсем не прихотливые в домашних условиях.Можите их попробывать.
25 июн 2010, 11:40
Ответить 
Ярослава
так, ладно, буду искать сама)))
25 июн 2010, 11:48
Ответить 

Мама не пропустит