Жизнь по интересам
Анна Жарая
Анна Жарая
Россошь
Мария

Что это?

14 июня 2010, 12:10
Девочки, подскажите, что это за растения и как за ними ухаживать?

1. Что это?

2.Что это?
6
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Катеринаツ
2 хамедорея. как ухаживать поищи в инете. а первый не знаю:(
14 июн 2010, 12:12
Ответить 
Girasole
Girasole Мама
1. Ше́ффлера (лат. Schefflera) — род растений семейства Аралиевые(<span lang=«la» xml:lang=«la»>Araliaceae).
А 2 не могу понять что за растение. Очень похожее на многие,  боюсь спутать, но надо поискать
14 июн 2010, 12:38
Ответить 
Анна Жарая
Girasole

может, так понятнее?
14 июн 2010, 12:58
Ответить 
Girasole
Girasole Мама
Анна, думаю Катерина права, она пишет Хамедорея, смотрю в интернете, очень похоже на это растение. Хамедорея это разновидность пальмы. Хмм… у нас в Италии все эти растения растут на улице в клумбах, и такие тоже, пальм очень большая разновидность, просто они в оригинале ооочень отличаются по размеру и пышности, поэтому мне отличить было трудно, а первое растение по листьям совпадают с точностью.
14 июн 2010, 14:04
Ответить 
Лена
Лена Мама
Girasoleпо-моему, это ховея. Она похожа на хамедорею, только у нее листочков поменьше на веточке. Хотя, если это совсем еще маленький цветок, то тогда хамедорея точно. Одним словом – пальма, только она не будет сильно большой, скорее – это невысокое скопление листьев будет. У меня такая есть уже много лет.
14 июн 2010, 19:09
Ответить 
Лена
Лена Мама
GirasoleНеа, это не шефлера, хотя похожа. Это гептаплеурум(блин, язык поломать можно!), часто путают с шефлерой. Только у шефлеры листья чисто зеленые, а у этой цветные.
14 июн 2010, 19:15
Ответить 

Мама не пропустит