Жизнь по интересам
Наталия
Наталия
Россошь
ДжамиляГаррий

Кто может подсказать кошкоустойчивое растение в квартиру?

9 июня 2010, 16:47
Проблему с горшками решили- подвесили, укрыли сеточкой и дерн заменили на мох- реально держится и не высыпается, правда пришлось горшки одеть в «шарфики», что бы окно не разбили.
НО, они ОПЯТЬ все пожрали!!! Даже кактус!

Подскажите что-нибудь симпатишное, но невкусное для котов!!!
Я даю им травку- растет на подоконнике и регулярно дербанится, но им надо и все остальное пообгрызать. О своем любимом аспарагусе даже не заикаюсь, кот, только увидел его в доме, аж заурчал (утром были только 2-хсантиметровые палки) А повесить так высоко, чтобы они не дотягивались- не получается, не к потолку же их цеплять, тогда мы же их и покоцаем.
… у-у-уууу… хочу зелень в дом, а кошки не дают ей прижиться…
38
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
АнастасиЯ
вот эт да!!! первый аз про такое слышувегитаианцы блин кошаки!!!
9 июн 2010, 16:49
Ответить 
Янина
Янина Мама
Верблюжья колючка:-)
9 июн 2010, 16:51
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
Янинабррр, как вспомню, как по ней босиком побежалась. А где ее для домашнего выращивания взять? Я бы завела такое. Она неприотливая, вроде.
9 июн 2010, 16:59
Ответить 
Астральная Бабайка
Диффенбахия.она ядовитая, правда, но симпатишная и коты к ней близко не подходят.
9 июн 2010, 16:51
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
Астральная БабайкаХоть покажи что оно такое?
9 июн 2010, 16:59
Ответить 
ЛОРА
ЛОРА Мама
стрелиция, молочай!
9 июн 2010, 16:57
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
ЛОРАа молочай это разве не трава? А они сразу поймут, или сначала потравятся?
9 июн 2010, 17:00
Ответить 
ЛОРА
ЛОРА Мама
молочай бывает-кустом с колючками, цветет мелкими яркими цветками.а есть молочай-кактус, растет столбами, как в прериях, только масштабом поменьше и тоже колючий! во взрослом состоянии он высокий и тяжелый! мой кот не может сдвинуть с места горшок!
9 июн 2010, 17:05
Ответить 
❊♑❊Катерина❊♑❊
Вот это да!даже кактус?ну, блин, экстремалы...
Может, герань, она вроде как пахнет, или тоже сожрут?
9 июн 2010, 16:57
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
❊♑❊Катерина❊♑❊Герань едят. проверили.
9 июн 2010, 17:00
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
9 июн 2010, 16:58
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
Так список потерь:
кактус, не знаю какой- колючий и толстенький.
герань- одна штука...
помидор (до корня, гады)
перчик (так же)
алоэ (даже из земли выцарапали)
аспарагус (одни палки)
каланхоэ (единственное утешение- чихали потом так, что соседи слышали, видимо и в нос попало)
фиалка (только ямка утром осталась, а морды довольные)
душистый горошек (пожевали и выплюнули, но дожевали до земли, один бутон гоняли по всей хате почти полдня, потом отобрала и похоронила в мусорке)
Вот, пока это были мои 2 первых попытки завести что-то несложное, но зеленое (кроме фиалки- это мне подарили)
9 июн 2010, 17:05
Ответить 
ГалочкаРудольфофНА
Наталияа алоэ они любят, оно же полезное вот и жрут)
9 июн 2010, 17:10
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
Я раньше в пример их Гарику приводила. НО тогда оно росло у мамы, так что им доставалось только случайно. А теперь они, фито-маньяки, блин.
9 июн 2010, 17:12
Ответить 
ГалочкаРудольфофНА
купите в зоомагазине средство – АНТИГРЫЗИН, один раз попробуют в жизне больше не подойдут)))я так все квартиру обшикала, они у меня провода грызли… думаю может это поможет!
9 июн 2010, 17:06
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
ГалочкаРудольфофНАпопробую. даже не знала, что такое есть.
9 июн 2010, 17:07
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
ГалочкаРудольфофНАа растения после него выживут? Они и так у меня плохо приживаются . Или надо горшок обрызгать?
9 июн 2010, 17:08
Ответить 
ГалочкаРудольфофНА
спросите непосредственно в магазине))попшикайте горшок сначала, может от запаха уйдут))а еще можно знаете что острый перчик чили(красный)… свежим перцем натрите листья растений… они сожрут а потом огнем пыхтеть будут… мы так мебель и др вещи натирали от зубов собачих… а вот коты появились решила антигрызин купить(помог), но вот старое средство и не химия это перец)))ух взвоют бедолаги)
9 июн 2010, 17:14
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
ГалочкаРудольфофНАну, тогда я и еще одно место перчиком натру… потому что достали драть единственное рабочее кресло-кровать… Они ж вылизываются, так что должно отбить охоту на него даже прыгать.
9 июн 2010, 17:19
Ответить 
ГалочкаРудольфофНА
))))))))))))))))
9 июн 2010, 17:21
Ответить 
Natali Vernum
Natali Vernum Планирует
У меня кошка тоже цветы жрала, пришлось их к потолку на полки ставить, сейчас ремонт сделали, полки поубирали. Дифенбахия стоит на компьютерном столе, кошка ее не ест, т.к. знает, что ядовитая, правда в земле может поковыряться, но лишний раз не рискует, боиться тапкотерапии))). Алое и кактус стоят вне зоны досягаемости, на кухне под потолком, не достает))). А вот пальма все еще в зоне риска, т.к. метр высотой и поставить кроме как на подоконник некуда, пока жива. Но перед этим с кошкой была проведена беседа, что пальму жрать нельзя и надкусывать тоже нельзя, вроде подействовало!
12 июн 2010, 13:50
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
Natali Vernumбеседа? да, исключительно многозначное слово, особенно в моих условиях
12 июн 2010, 17:03
Ответить 
Natali Vernum
Natali Vernum Планирует
А что делать? Во всяком случае попробуйте, хуже точно не будет… У меня у родителей тоже зоопарк, маму живность уже вообще игнорит, приходиться раз в неделю проводить учения для животных. Там два кота, кошка, хорек и собака, ведут себя прилично только когда я приезжаю, т.к. знают, что все процедуры делаю я (когти стригу, уши чищу, мою и т.д.)и злить меня точно не стоит))).
12 июн 2010, 20:13
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
Natali VernumСурово
12 июн 2010, 23:20
Ответить 
Ярослава
Попробуй сад в бутылке))) Не достанут это точно и можно на присоски прилепить к подоконнику))))) На крайняк))))
30 июн 2010, 12:40
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
ЯрославаА это что за зверь??
Слушай, напиши про него тему (я даже и не слышала о таком, опять я отстала от жизни)
И мне ссылочку. А я ее в закладки. Это идея, только я не представляю пока что это?
30 июн 2010, 13:07
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
ЯрославаУ меня пока только пеницилин в кастрюльке получается, если дите не захотело ее помыть и заныкало куда-нибудь.
30 июн 2010, 13:07
Ответить 
Ярослава

тут уже был про это пост, повторяться не буду. но вот тебе ссылка))))http://www.portal-woman.ru/woman_themes/home/vyrashhivaem_mini-sad_v_butylke/?page=1

Вообще то искала про бонсай инфу, нашла про это и решила, что для тебя вариант)))))

30 июн 2010, 13:53
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
ЯрославаСхожу гляну. Спасибо.
30 июн 2010, 16:00
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
ЯрославаБлин. Мне придется аквариум приклеить.
30 июн 2010, 16:01
Ответить 
Karieglazzka
Karieglazzka Мама
Я особо редких растений не развожу, но у меня тоже кошки почти все жрут, даже если траву сажаю им или приношу с улицы. У фиалок бульбочки отгрызают, кислицу съели дважды под корень и она больше не выросла, хлорофитум вечно погрызенный был, отдала в итоге, толстянки и те компостируют, с «колокольчика» (не знаю название) тлю облизывают и листья коцают. Не трогают только алоэ. денежное дерево и то когтями потыканное местами. Вроде почти не едят глаксинию и еще типа щучьего хвоста листики жесткие, розеточками растет цветочек.
10 июл 2010, 08:06
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
KarieglazzkaЕсли можно- фотки того, что они не едят или почти не едят, а?
10 июл 2010, 11:04
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Вот звери! Я со своим котом поговорила насчет растений и попугая, особенно попугая, если тронет, то полетит в форточку, подействовало)) 
Клетка с попиком стояла на полу, а коту безразлично, и травку ходил есть на улицу 
15 июл 2010, 19:53
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
ЮлияПопугаев и у нас стороняться. А куст- он же не вопит и не жалуется.
16 июл 2010, 03:02
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Зато соседских ел тока так( А своего ни-ни!
16 июл 2010, 10:05
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
ЮлияВот, это кошак с понятиями.
17 июл 2010, 03:54
Ответить 
джейн к
джейн к Мама
У меня кот тоже все цветы жрал, даже диффенбахию – вот вам и ядовитая! Сейчас перевела его на сухой корм, больше цветы не трогает. Завела папоротник, бальзамин, лилию – даже в горшках не покопался. А вот пока питался с общего котла…
17 июл 2010, 17:08
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
джейн ксухой корм- низя, чуть кошку не потеряли. а она беремчатая сейчас.
18 июл 2010, 02:05
Ответить 

Мама не пропустит