Жизнь по интересам
Ольчик
Ольчик
Москва

Как заставить розу цвести?

29 октября 2009, 14:10

У меня проблама! Дома китайская роза гибритная, цвести не хочет. Принесла ее с работы, это была маленькая жуткая ветка, стоящая в дальнем углу на подоконнике. Пожалела, принесла домой, пересадила. В первый же год на балконе выросла огромная, листья большие, и 2 цветка подарила неземной красоты. Ну я на радостях весь год ее холила и лелеяла. Поливала, удобряла, укрепляла, пересаживала… Лето дырка от бублика. Листва бушуем, растет во все стороны и ни одного бутончика.
Как ее заставить цвести? Может на нее до весны внимания не обращать? поместить в суровые условия?:(

4,3
20
0
Комментарии
sandutsa
sandutsa Мама
даже не знаю, я вот тоже хотела такую розу купить, но подумала, что вдруг звести не будет, денег жалко стало…
29 окт 2009, 14:14
Ответить 
Орлова Екатерина
Попробуй дать ей до весны отдохнуть а где то с марта начать подкармливать потихоньку а заодно опрыскай стимулятором роста эпином – уникальное средство, дает прекрасные результата – там дозировка указана  в инструкции ее надо четко соблюдать и несколько раз з а сезон повторять
29 окт 2009, 14:18
Ответить 
☼ Елена ☼˜”*°•..•°*”˜
Нужно солнечное место, обрезка в конце зимы, и не вращать горшок. Гибискус закладывает бутоны при определенном угле падения света. Для цветения хорошо подкормить гибискус фосфорно-калийным удобрением. У тебя может быть азота много в земле. И пропорциональный кроне горшок (в слишком большом для растения горшке вероятность цветения гораздо ниже).
29 окт 2009, 14:47
Ответить 
Kсюха
Kсюха Планирует
У меня тоже роза такая есть, цветет обильно. Но все цветы на кочиках веток. Одни отцветают, другие распускаются. Нижние листочки желтеют и отваливаются. Остаются голые ветки. Говорят надо формировать крону, а как? Ведь на кончиках веточек постоянно цветы
12 нбр 2009, 21:46
Ответить 
Елена
Елена Мама
а вот обычные (магазинные), если в землю посадить они цвести будут? А то я посадила растет, вот думаю надеятся мне на цвета или нет
3 фев 2010, 06:47
Ответить 
Натали
Натали Мама
У меня 2 такие желтая и красная, обе цветут. Попробуй обрезать молодые побеги, сформировать красивую крону и укрепить основной ствол и переставить на другое окно. Не трогай ее только поливай. Желтая у меня сейчас цветет, а красная все лето. Еще, не большой ли у нее горшок, если большой, то пока корни не займут большее место, цвести не будет.
3 фев 2010, 09:36
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы