Жизнь по интересам
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Орхидеи

29 октября 2009, 12:13

После лилии второй мой любимый цветок – орхидеи.....

А можно ли дома их выращивать никто не знает???

Орхидеи

Орхидеи

9
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Карнаухова Ксения
Ну кончено, можно. Мне, кажется сейчас самый распространенный фаленопсис. Не прихолив в уходе. ( у вас на 2 картинке)
29 окт 2009, 12:32
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Кто, кто, фаленопсис???))) А какие условия ему для роста нужны??
29 окт 2009, 12:37
Ответить 
Карнаухова Ксения
Да, фаленопсис. Да особо ему ничго не нужно. Когда Вы его купите, он будет в пластиковом прозрачном горшке, его воздушные корни будут наружу торчать. Я его ставлю под струю воды, раз в неделю(по меревысыхания субстрата), опрыскиваю. А субстат у него состоит из коры сосны. Вчера купила субстрат-там и торф и кора, вобщем много всякого, хочу пересадить в более крупный горшок. Часто вижу, что они прекрасно себя чувствуют в непрозрачных горшках. Хотя лучше прозрачный. Т.к. в пророде они растут на деревьях, и во всех корнях происходит процесс фотосинтеза. Цветет несколько месяцев, затем отдыхает. В этот момент растут листья и возд. корни. Вобщем-то неприхотлив. Если редко поливать, пересушивать, у него листья вянут, а в обычном состоянии очень плотные и жесткие
29 окт 2009, 16:12
Ответить 
Джулия
Джулия 29 неделя
Обожаю орхидеи!!! У меня растет, я купила его уже цветущим, цвел месяц, восхитительные цветы. Сейчас жду новых цветов! У моего фаленопсиса выпос один лист и 3 почки!!!
30 окт 2009, 15:29
Ответить 

Мама не пропустит