Жизнь по интересам
Анна
Анна
Киров
Михаил

Помогите фикусу

4 июня 2010, 22:51
Девочки, у меня у фикуса Бенджамина листочки желтеют и отваливаютсяЧто я делаю не так? Он вроде совсем не прихотливый. Подскажите, милые, пожалуйста
12
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
maman
maman Мама
кстати, у меня с фуксией та же беда!
на глазах осыпается. жалко, дорогущая, блин! и однолетняя…
поливаю, подкармливаю, держу на солнышке!
ПОМОГИТЕ!
4 июн 2010, 22:53
Ответить 
Анна
Анна Мама
mamanНе знаю на счет фуксии, извините. Может быть так сильно над ней не надо хлопотать? Я за своими без фанатизма ухаживаю и вроде даже ни чего они у меня
4 июн 2010, 22:58
Ответить 
maman
maman Мама
да я тоже без фанатизма))
4 июн 2010, 23:00
Ответить 
женёк-хомяк
женёк-хомяк Планирует
может ты его залила?????
4 июн 2010, 22:57
Ответить 
Анна
Анна Мама
женёк-хомякДа не должна… Я его раз в неделю поливаю. Вообще все цветы так поливаю и ни чего…
4 июн 2010, 22:59
Ответить 
Нина Артович
Убрать со сквозняка и кафеля (ноги должны быть в тепле), обобрать все желтое, чтоб не гнило в горшочке, подкормить удобрением для комнатных декоративно-лиственных, наладить регулярный полив и ежедневное опрыскивание. Если есть возможность выставить на балкон – сделайте. У меня там мои фикусы оживают мгновенно.
4 июн 2010, 22:58
Ответить 
ЛОРА
ЛОРА Мама
если опадают и желтеют нижние листья, это-естесственный процесс.если желтеют верхние листья-это признак недостаточного питания! подкармливайте с рекомендуемой частотой.если опадают зеленые листья, это признак нехватки света!
Ответить 
Анна
Анна Мама
ЛОРАНижние листочки отпадывают. Значит это не страшно?
4 июн 2010, 23:02
Ответить 
ЛОРА
ЛОРА Мама
не страшно!
4 июн 2010, 23:03
Ответить 
Анна
Анна 12 неделя
На прямое солнце, его нельзя. А листья он должен немного сбрасывать, это не паталогия. И посмотрите, не мал ли ему горшок. Когда корням тесно он капризничаетттт!
Ответить 
Анна
Анна Мама
Спасибо, девочки, за советы. Буду точно им следовать. Может и оправимся
4 июн 2010, 23:04
Ответить 
Людмила
Срочно убрать от сквозняка и к свету, но не яркому
5 июн 2010, 23:20
Ответить 

Мама не пропустит