Жизнь по интересам
Юлька
Юлька
Новосибирск
ЕвгенийДмитрийРоман

Клещ (((

28 октября 2009, 15:55

А, у нас трагедия… нашу клубнику пожрал, больше никак не скажешь, клещ. Маленькие насекомые поели листики и обвили какой-то гадостной паутиной. Я буквально в слезах. Что можете посоветовать. Что только не пробовала, уже растения еле дышат (купили какое-то вонючее средство и  травили почти месяц с перерывами – как в инструкции сказано), а клещу все нипочем.

Из 20 кустов – если и осталась половина, и то радость. Только вид у неё стал ужасный…редкие кусты…Я плачу…

Вот в очередной раз протравили, с соблюдением кучей советов от знакомых и родственников. Посмотрим…

9
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ольчик
эээээ… дык ноябрь на носу… какие тут клещи и клубника???
28 окт 2009, 15:57
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
У нас же огород на лоджии
28 окт 2009, 15:59
Ответить 
sandutsa
sandutsa Мама
Юль, а на яблонях же тоже такая гадость заводится, может теми же средствами?
28 окт 2009, 16:17
Ответить 
Валентина Горбенко
Мама говорит, что у нас такого никогда не было. Не знает о чем ты говоришь.
28 окт 2009, 16:43
Ответить 
Валентина Горбенко
Вообще в школе помню учили слабым раствором марганца опрыскивать.
28 окт 2009, 16:43
Ответить 
Ольга
Ольга Мама

Если это обычный паутинный клещ, то можно вывести если промыть листья раствором хозяйственного мыла и спиртом протирать, ну или водкой.

28 окт 2009, 19:54
Ответить 
Ольга
Ольга Мама

И еще он не любит влагу поэтому надо брызгать чаще водичкой.

28 окт 2009, 19:58
Ответить 
Лена
Лена Мама
У меня была такая фигня на гвоздике, розе и землянике. Мне надоело бороться, тоже что только не пробовола, все зря. Просто выкинула, чтобы эта зараза по всему дому не разошлась. Знаю, что клещик паутинный заводится от сухого воздуха, а вот влаги от боится. А так толкового совета даже дать не смогу, потому что сама с ним не справилась. 
29 окт 2009, 06:31
Ответить 

Мама не пропустит