Жизнь по интересам
sandutsa
sandutsa
Саратов
Софья свет АндреевнаРусланчикЯрославушка

Нужен совет

25 октября 2009, 09:18
Девочки, помогите пожалуйста, может кто знает, что нужно делать. У меня от хозяев квартиры осталось денежное дерево. Довольно большое, ветвистое, корявое. И вот теперь оно начало желтеть и осыпаться. Листочки как будто жухнут.
Цветовод из меня совсем неопытный, прямо скажем, чайник. Вот я и хотела бы узнать, может его удобрить чем надо? или еще чего нехватает. А можем я что неправильно делаю?
Поливаю по мере необходимости, не каждый день, но и высыхания лемли не допускаю. Сверху водичкой опрыскиваю…
4,3
14
0
Комментарии
Лариса
Лариса Мама
Саш, это может быть грибок в почве, могут подгнить корни.Я бы посоветовала пересадить, да вообще вытряхнуть из горшка и посмотреть, что там с корнями, нет ли запаха гнилости. Просто может так получится, что сверху почва сухая, а на дне не просыхает и начинает гнить. Лучше, конечно, попробовать пересадить в специальную землю для суккулентов. Вообще-то больные растения не советуют удобрять. сперва полечить нужно. Но если с корнями все в порядке, тогда поищи удобрения для суккулентов.
25 окт 2009, 09:24
Ответить 
Кулыгина Екатерина
попробуй для начала убрать его со света, и поливай очень редко!!!
25 окт 2009, 09:30
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
можешь раздробить в кофемолке скорлупу от яйца, подсушить залить 2 ст.л этого порошка 1 литром горячей воды, дать настояться сутки и потом почу чуть поливать цветочек. раз в недельку. гости часто домой приходят? или может кто то приходит и расказывает тебе какието истории или случаи негативные – если да то в тарелочку под этот вазон поставь пару копееек или 1 рубль сколько не жалко и оставь его там, а на ствол дерева завяжи красную ниточку. у меня бабушка так делает а у нее цветы растут как на дрожжаш – тьфу – тьфу. 
25 окт 2009, 09:52
Ответить 
Наталья
У меня такая проблема, когда выношу на лето во двор. сразу листь я желетеют. Осенью пересаживаю в другой грунт и заношу в дом (правдоа, стоит оно не на солнечной стороне) – куда желтизна девается? – Зеленое, ветвистой, а отростков…
25 окт 2009, 09:59
Ответить 
☼ Елена ☼˜”*°•..•°*”˜
Такое дерево не любит обильного полива, особенно зимой, оно ведь итак мясистое. Если забыть его полить вовремя, то ничего страшного с ним не случится. Листья сыпятся  скорее всего от чрезмерного полива.
25 окт 2009, 10:22
Ответить 
Орлова Екатерина
у меня тоже такое было:)) Дети повадились в садоводов играть ну и залили полквартиры
27 окт 2009, 17:25
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы