Хочу мини-огород на подоконнике.

В очередной раз мои кошки разгромили то малое зеленое, что выживает в моем доме. Причем, они, поросят, обошли свою лоханку с кошачьей травкой, а все остальное бодро хряпнули на пол. Вот, сижу идумаю, может как-то подвесить мои очережные травки. Хочу растить что-то зелененькое и вкусное, но думаю что?
Вот, вычитала в инете, что это можно растить:
зеленый перьевой лук, лук-резанец, листовые салаты, укроп, петрушка, кинза, мята, горчица, шпинат, рукола (эрука, салат-рокет), базилик, кресс-салат.
Про половину даже не знаю в какие миски их высаживать и как ухаживать, растерялась.
А у вас что-то растет на подоконнике?
17 мая 2010, 13:59
Наталия
Наталия
Россошь
ГаррийДжамиля
23
2
Комментарии
ЛОРА
ЛОРА Мама
у меня сейчас на подоконниках-пусто! по причине кота и маленькой-все переворачивают! на балконе выращиваю лук, кресс-салат, пытаюсь вырастить помидор и укроп.зимой в детской росли огурцы!
17 май 2010, 14:03
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
у нас растет на подоконниках (именно на них): лук, петрушка, салат, укроп, помидоры… виноград, клубника, лимон, мандарин, апельсин и т.д. и т.п.
сади для начала по чуть-чуть, чтобы посмотреть что попрет расти, а что нет. У нас вот лук не пошел, остальное растет развивается
17 май 2010, 14:06
Ответить 
Анастасия
Анастасия Планирует
Кресс-салат, руккола, базилик и листовой салат у нас растут на работе на подоконниках))) А у меня дома – помидоры (специальная разновидность для выращивания на балконах и подоконниках типа черри, ветвистые), надеюсь на урожай к родам))) А еще каждый год высаживаю однолетние цветы типа анютиных глазок, бархатцев, колокольчиков и т.п. Выглядит очень нарядно
17 май 2010, 14:06
Ответить 
Milana
Milana Мама
у меня на окнах помидорки стоят, хотела разводить черри, да как то с ними не вышло, купила другой сорт, растут как миленькие.На днях вынесла их на балкон.Укропчик уже как 3 месяца свой в супчик крошу.А еще у меня клубничка на днях зацвела, земляничка пока под пакетом целовановым сидит, чтоб бывтрее подросла.И самое интересное – делаю эксперемент, посадила семечко дыни.Росточек 10 см вырос уже, посмотрим что будет.Хочу успокоить у кого есть животные.Мой кот обходит мои цветы стороной, пытался было алоэ погрызть, но получил пару раз по морде тапком, желание сразу пропало у него
26 май 2010, 17:02
Ответить 
Частухина Анна
а у меня перчики остренькие растут, думаю если бы кот хоть раз попробовал  охоту на долго бы отбило
26 май 2010, 23:34
Ответить 
света
у меня с зимы по весну лук растёт на кухне
31 окт 2011, 08:20
Ответить 

Мама не пропустит