Цветоводы, поделитесь опытом

Ну вот как то так по жизни сложилось, что я не умею фантазировать с цветами. Меня грызет белая зависть, когда я вижу, как тетки покупают пакетики и рассаду цветов всяческих, потом у них такая красота растет на клумбах! А я вот нерадивая. Дома могу придумать, как что поставить, в на улице ума не хватает. Тут еще загвоздка в том, что клумбы у меня по пол дня в тени, почва там кисловатая, солнце только во второй половине дня бывает. И вот никак я не могу придумать, чтобы мне такое там учудить, чтобы красиво было. Я даже и не знаю почему, но у меня не получается элементарно представить, как тот или иной цветок может смотреться, с какими его можно посадить. Вот и подумала я тут, может вы мне сможете подсказать, поделиться опытом, что и с чем вы садите в своих клумбах. А то посадки не за горами, а у меня снова ну никаких идей по этому поводу. Если у кого-то есть фотки, буду очень признательна, потому что повторюсь, я не могу представить, что и как садить.
29 апреля 2010, 18:54
Лена
Лена
Барнаул
СашаОля
5
0
Комментарии
Марта
Марта Мама
В прошлом году купила семена «Георгины радуга» и львиный зев смесь сортов. Вырастила какую-то чахлую рассаду, посадила в середину рассаду гергинов, а вокруг львиный зев. Налила много удобрений, поливала. Выросла просто сногсшибательная клумба.
Огромные разноцветные георгины в окружении огромных львиных зевов! Фото не могу найти.
А, еще вспомнила такой нюанс: всю рассаду я посадила прямо в компост.Насыпала кучу, обложила камнями и посадила.
И вторая клумба у меня тоже получилась суперская. Тоже насыпала кучу компоста и в нее посеяла семяна лаватеры. Вырасли растения выше меня ростом, все усыпанные крупными розовыми цветами. Люди, останавливались, не понимали, как лаватера может вырасти такого размера? а потому что в компосте:))
29 апр 2010, 19:51
Ответить 

Мама не пропустит