Облетает фикус

Всем доброе время суток. Три года у меня с фикусом все было нормально (фикус «Наташа»). В прошлом году стал облетать. Листья сыпятся, как осенний листопад. Что я только с ним не делела: и пересаживала, и удобряла, горшок меняла, место тоже два раза меняла. Выбрасывать жалко, такое дерево выросло, только листочков совсем мало осталось. Может быть подскажете, что еще можно сделатть. Заранее спасибо.
29 апреля 2010, 10:06
7
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
а вы место дислокации фикуса не меняли?
29 апр 2010, 10:08
Ответить 
Илина
Илина Мама
у меня то же самое было с «бенжамином», моя мама-цветовод говорит что фикус листопадет когда ему не хватает света, еще они не любят когда их вообще трогают и крутят горшок. Это ведь дерево и в природе оно стоит на одном месте. Отопление отключили, я поставила его на окно, брызгать водичкой стала. Вот он перестал болеть. 
29 апр 2010, 10:10
Ответить 
LadyMary
LadyMary Мама
У меня так фикус погиб, но как говорится, вскрытие показало, что я его перелила и в горшке завелись черви. Пока спасала фикус, начиталась. А у вас давно опадают листья? Вы могли вами ему навредить, он очень болезненно реагирует на перестановку места и темболее пересадку.
29 апр 2010, 10:12
Ответить 
Лена
Лена Мама
У меня Бенджамин облетал, когда стоял на подоконнике, потому что от отопления последний был аж горячим, даже горшок был теплым всегда. Потом убрала его оттуда и стала чаще обрызгивать, все нормализовалось.
29 апр 2010, 18:45
Ответить 
Чепурных Заррина
Фикус облетает уже больше года, место дислокации меняла, ставила и в место потемнее и посветлее. Может быть на самом деле поставить его на балкон и оставить на лето в покое? Попробую, может быть что-нибудь и получится. Всем большое спасибо, сто откликнулись!!!
29 апр 2010, 18:49
Ответить 

Мама не пропустит