Жизнь по интересам
Алдушка
Алдушка
Новотроицк
ДарьяВиктория

Лимон из косточки что делать?

28 апреля 2010, 15:48
Бросила косточки лимона в горшок на авось. А теперь уже листочки и растет потихоньку. Девчата кто вырастил из семечки лимон полскажите что делать? в какую землю посадить? будет ли урожай?..
11
3
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
будет, если привить
28 апр 2010, 15:49
Ответить 
Елизавета
citrusovaya.com/uhod_za_komnatnim_citrusom.html Хороший сайт, там всё подробно рассказано что и как=) Сама выращиваю помэло=) уже в высоту почти 25 см=)
28 апр 2010, 15:51
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
а он тоненький наверно, как сделать чтобы ствол на дерево больше походил.
28 апр 2010, 15:54
Ответить 
Ангелина

Да, надо прививать

28 апр 2010, 15:55
Ответить 
шакирова мария
у меня такой лимон 10 лет уже растет. на5 год я его 1раз пересадила в горшок побольше-начал в небольшое деревце превращаться. чтоб не рос вверх до бесконечности, вехние побеги (не все)весной обрываю(верхний листик).насчет плодоношения не знаю-по моему его надо прививать веточкой от плодоносящего лимона. я вот никак ее найти не могу. еще у меня растет мандарин, апельсин, финик. хочуеще хурму посадить. муж на работе косточку в горшок сунул-она там выросла, полметра ввысоту уже.
Ответить 
Ольга
Прививать надо. Я в детстве так посадила, он вырос благополучно под самый потолок, а плодов так и не было. А потом нам отдали привитый и мне кажется подстриженный, т.к. он был невысокий и аккуратный (не то, что моя дурень за 2 метра), так вот он до сих пор дает плоды.
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
вот наш лимон

извиняюсь за качество ))
28 апр 2010, 23:43
Ответить 
Алдушка
ВСЕМ СПАСИБО!!!
29 апр 2010, 09:37
Ответить